Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пчеловоды


владмир

Рекомендуемые сообщения

Если найдется тот кто, не только мебельными делами сыт, а и с пчелой занимается. Буду рад пообщаться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я занимаюсь, много лет, но скорей как подсобник, хотя в последние время, делаю на пасеке всё больше и больше, под чутким руководством своего деда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
я занимаюсь, много лет, но скорей как подсобник, хотя в последние время, делаю на пасеке всё больше и больше, под чутким руководством своего деда.

Для меня это дело не столь долгое, пробую можетли приносит более или менее приличный доход.

К стати у вас с дедом пчела для прибыли или увлечение? Если для дохода то сколько семей держите, вывозите или пасека у вас на стационарном размещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Приветствую вас Владимир! Я тоже немного начал увлекаться пчеловодством. Помогаю тестю. Он этим делом неплохо заробатывает. Я немного вник в это дело - понравилось. Пару дней назад откачивали. Откочали 8 домиков(всего 30), 2 фляги. Урожай относительно неплохой по сравнению с прошлым годом.

Но пчелы в этом году - как куры:pardon:, был атакован 15 раз и все в правую кисть. Позовчера из-иа опухали не мог держать шуруповерт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... был атакован 15 раз и все в правую кисть. Позовчера из-иа опухали не мог держать шуруповерт:pardon:

Это первичное явление со временем организм привыкает. Опухоль появлятся не будет, только небольшие покраснения. А еще эти укусы ощутите зимой, лично я стал меньше болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я тоже занимаюсь. Тестю помогаю. Мёд не степной. Сейчас откачали медку с желтой акации. Но естественно этот мед не только с акации, но акация преобладает. Кто его у нас брал, тот опять его берет.

Тесть этим зарабатывает.

Бренд - Алтайский мёд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Давненько не заглядывал сюда. про укусы да, по весне пухнешь и больновато. Потом нормально, 15 раз с восьми семей много, погода плохая была? По чем у кого мед, поделитесь информацией, у нас не очень дорого, бываю далеко от дома, в Вологде там цены в 2-3 раза выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...погода плохая была?..

...По чем у кого мед?..

Погода была переменьчивая, то солнце, то тучки, даже дождик небольшой.

Мед в нашем регионе стоит 40000 БР за литр. Это 13,5 USD

На прошлых выходных опять ездил помогать тестю. Просмотрели 6 домиков. С одного вообще не браи мед. В остальных по немногу. А один домик порадовал. Семья сильная. В домике 2 надставки. С него мы взяли 25-30 кг. Общий сбор - 45 литров.:o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курск - мед 3-х литровая банка от 700 до 1200 руб.mischievous.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати у вас с дедом пчела для прибыли или увлечение? Если для дохода то сколько семей держите, вывозите или пасека у вас на стационарном размещении.

Занимаюсь ради увлечения, да мед люблю, семей содержу 10, на медосбор не вывожу.

зимуют на улице, утепляю просто, обматываю улей рубероидом, для пчел главное чтобы не было сквозняков .

зы. пасека досталась от тестя, хотя сам его "присадил" на пчел, еще в 80-х, закончил курсы по пчеловодству, имею диплом пасечника. :o

Изменено пользователем Verba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Челябинская обл. Магнитогорск. мед 3х литровка 1500-2000рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Недавно наткнулся на видео которое меня поразило! Я не представлял что такое может быть! Посмотрел и мне сразу стало плохо. Ходил целый день сам не свой.

Очень было жалко пчел. Это по моему мнению "геноцид"

Потом нашел еще одно видео, которое вернуло мне оптимизм

http://www.youtube.com/watch?v=l4RRfFO4y6I

Изменено пользователем sud381
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...