Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Предприниматель-это..


elev

Рекомендуемые сообщения

Держите меня чтоб я не начал рассуждать кто-же такой предприниматель в России!А нет всё-уже начал:D
Приходил в голову вопрос по поводу действительно формулировки кто есть предприниматель.Мне представляется что это человек действующий на благо других и отстаивающий своё это право в борьбе за свободу распоряжаться своим временем .Он приносит пользу (оказывает услугу ,производит товар),но подчас не понятен людям(каким конкретно это отдельный вопрос)считающим его "желающим на них нажиться"и т.п.Он взаимодействует с другими такими-же как он ,и в процессе конкуренции происходит развитие .И самый сложный момент:государство считает его ??Ясно что в отдельные моменты "источником с кого можно содрать"..Может кто-то позитивную сторону покажет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал лицемерием фразу о том, что предприниматель действует и трудится во благо людей и для людей.

Исключительно в целях собственной выгоды, даже если это и приносит что-то хорошее другим людям.

Во благо людей действует меценат или волонтер например.

Ведь не может быть предпринимателя, который оказывает услугу или производит что на безвозмездной основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Во благо людей действует меценат или волонтер например.

Это заблуждение. Никто не действует во благо других людей.

Все 100% людей - абсолютные эгоисты и руководствуются только личными мотивами.

14 часов назад, elev сказал:

Может кто-то позитивную сторону покажет?

По результату ничего позитивного нет: мы все умрём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Все 100% людей - абсолютные эгоисты и руководствуются только личными мотивами.

Когда это хорошо осознаешь - работать во благо людей становится легче.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

работать во благо людей становится легче

Откуда лёгкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была ирония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лотос-Юг сказал:

Это

По идее, каждый из нас - предприниматель. Но в вашем контексте, предприниматели - это группа налогоплательщиков. То есть рассматривать нужно отношения предпринимателей и государства.

Я считаю предпринимателя самым лучшим налогоплательщиком. Он создаёт добавочную стоимость. Он создаёт деньги из ничего. 

Скрытый текст

absurdcinich6.jpg

Я бы уточнил, что иллюстрация показывает отношения не человека (слева), а предпринимателя. Обычный человек ходит на работу и деньги получает за проданное время.
А предприниматель трудится намного интенсивнее: думает, ищет, договаривается, рискует, ночи не спит только чтобы копеечку заработать. А в конце месяца - запросто так вынь да положь налог. Это грабёж! Рабство и есть! Только называется по-другому. Потому что при государстве ещё пасётся куча дармоедов, которые вообще ничего не делают, не говоря уже о выполнении государственных функций.

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ,в курилке значит тема оказалась .А я не курю. :(;).Написал несколько разрозненных мыслей вчера..Но сегодня уже смог более точно сформулировать :Предприниматель -это человек успех которого зависит только от его знаний ,умений и навыков .
А с т.з.государства видимо такой-же гражданин пользующийся чем-то и обязанный за это платить .Это в "идеальной" теории.Разумеется в отдельные моменты люди не идеальны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elev сказал:

А с т.з.государства видимо такой-же гражданин пользующийся чем-то и обязанный за это платить

Вы за анархию что ли? Тогда нужно куда-то где революция недавно была.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elev сказал:

Предприниматель -это человек успех которого зависит только от его знаний ,умений и навыков .

И от везения)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, anempadest сказал:

А предприниматель трудится намного интенсивнее: думает, ищет, договаривается, рискует, ночи не спит только чтобы копеечку заработать. А в конце месяца - запросто так вынь да положь налог. Это грабёж!

Предприниматель предпринимателю рознь. По-вашему это просто ангелочки))) Я знаю и таких которые налогов не платят, работников своих используют по-полной, без всяких там страховок, отпусков или вообще выходных... А пользоваться инфраструктурой государства нужно на халяву что ли?!)))

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы " чтобы копеечку заработать)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elev сказал:

А с т.з.государства видимо такой-же гражданин пользующийся чем-то и обязанный за это платить

А той же полицией вы не пользуетесь? Армия вам не нужна, ведь кругом одни друзья? Учителям, которые учат ваших детей кто платит?

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

А той же полицией вы не пользуетесь? Армия вам не нужна, ведь кругом одни друзья? Учителям, которые учат ваших детей кто платит?

И я о том-же.
И по поводу "за анархию ли я" могу также ответить что дипломатам тоже надо что-то кушать чтоб они интересы защищали .Так что нет не за анархию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

А той же полицией вы не пользуетесь? Армия вам не нужна, ведь кругом одни друзья? Учителям, которые учат ваших детей кто платит?

Эка вы копнули, батенька!

Вы смотрели это видео?

Скрытый текст

 

Вы не догадываетесь, что без государства люди смогли бы организоваться и сами? Не кажется ли вам, что преступники как раз и являются следствием негативного влияния государства, о котором говорит Грефф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда о чем речь? 

Очарование нашего государства в том, что большая часть предприимчивого населения не платит налогов или вообще или то, что надо платить за своих сотрудников, или платит по белому, но так штрафует сотрудников, что з/п чуть не на треть меньше обещанной. И это не всегда тот одинокий и несчастный сам себе мебельщик, это вполне себе всякие какие-нибудь "Роснефти".

Но тема честно говоря странная, не нравится капитализм-надо бороться за смену общественного строя, но мы это вроде как проходили, и почему-то опять кому-то не нравилось.

Так уж лучше так как есть, так хоть привычно уже. Да и разрухи 90-х опять не хочется.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, anempadest сказал:

Вы не догадываетесь, что без государства люди смогли бы организоваться и сами? Не кажется ли вам, что преступники как раз и являются следствием негативного влияния государства, о котором говорит Грефф?

Это тезисы анархистов. Без государства торжествовало бы право сильного. Насильники и убийцы следствие влияния государства?!))

Насчёт слов Грефа судить трудно, так как нет контекста и это может быть просто чья-то манипуляция.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Но тема честно говоря странная, не нравится капитализм-надо бороться за смену общественного строя, но мы это вроде как проходили, и почему-то опять кому-то не нравилось.

Так уж лучше так как есть, так хоть привычно уже. Да и разрухи 90-х опять не хочется

Но есть ещё особый путь и есть совестливые люди, способные управлять массами!!!

Картинки по запросу гбо Щаранский

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Вы смотрели это видео?

Видео шок.Но ,опять-же, с точки зрения оптимизма можно сказать что если все будут умными то всё может и будет держаться на сознательности .Так что может быть греф зря боится .
По поводу государства я уже определился со своим мнение .Всё задумано как "пользуешься плати",а отдельные моменты когда платить приходиться лишнее и "не за то"-это лишь исключения ,с которыми приходиться сталкиваться также как и с людьми которым оказываешь услугу оставаясь специалистом и сохраняя навыки ,а они считают что на них наживаются .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

не нравится капитализм-надо бороться за смену общественного строя

Уважаемая Муlena ещё раз процитирую что я не против общественного строя ,и не против гос.управления .

 

1 час назад, elev сказал:

дипломатам тоже надо что-то кушать чтоб они интересы защищали

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Книга есть интересная про предпринимателей. Написал её венчурный капиталист. Как я понял, если у человека есть желание, идея открыть своё дело, он обращается к автору книги и тот мог войти в дело или не войти. То есть давал деньги и в случае успеха предприятия становился его совладельцем, в случае неудачи он просто прогорал. И в книге тот на основе своего опыта и примеров, описывает типы людей кому стоит давать деньги, кому не стоит. Описывает качества характера необходимые малому предпринимателю, сложности, характерные для малого бизнеса. Вообщем интересная книга, особенно для малого предприинимателя. Проблема что забыл название и даже через Гугл не могу найти)))

Что-то вроде Записки(размышления) венчурного капиталиста или это подназвание. Имя автора как-то Вуди Аленом ассоциируется. Что-то похожее. Не стал бы писать о ней, просто книга реально стоящая и интересная. На картинке там курица и золотое яйцо была картинка.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, Есть с яйцом, но без курицы....

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mylena сказал:

Vini700, Есть с яйцом, но без курицы....

не то. может вспомню название..

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mylena сказал:

Vini700, Есть с яйцом, но без курицы....

Во!!! Вспомнил!!! Классная книга!!!

https://www.ozon.ru/context/detail/id/27907629/

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...