Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помочь сделать первую мебель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ищу человека, который научит меня делать свою первую мебель - шкафы и купе. Нужно помогать советами и рекомендациями по следующим темам:
- Создание и оформление чертежей в CAD программах
- Параметрическое моделирование (опционально)
- Подбор фурнитуры и крепежей
- Анализ и устранение слабых мест при проектировании
- Раскрой и распил ДСП у фирм
- Какие инструменты нужно покупать для сборки
- Советы во время сборки

Так как я делаю мебель для себя и разово, то не вижу смысла покупать специальные мебельные программы. Поэтому сейчас я делаю попытки проектирования в программе FreeCad. Будет круто, если вы уже использовали ее в работе. Но если не работали, то все равно пишите, может придумаем какое-нибудь решение.

Предлагаю следующий формат работы - удаленное аудио/видео консультирование с почасовой оплатой. Пишите свой контакты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз встречаю человека, который для "разового и для себя" изготовления мебели хочет научиться создавать чертежи в  CAD программах и овладеть "параметрическим моделированием" (что это вообще такое?!).

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не заморачивайтесь с программами, напишите опытному человеку (https://forum.sdelaimebel.ru/profile/6434-masterroma/) он вам всё подготовит и объяснит. за умеренное вознаграждение, сам у него учился и до сих пор обращаюсь.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...