Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Festool CDD 12 FX


philosopher

Рекомендуемые сообщения

Куплю шуруповёрт Festool CDD 12 FX, желательно - в хорошем состоянии. Очень желательно - хотя бы с одним родным аккумулятором.

Возможна так же покупка и другой модели из серии CDD, но только в исполнении FX.

Предлагайте, рассмотрю все варианты.

Сабж:

057913347f4f0be67d85ecaa0ef8e056.jpg.4ad7bcff02a5162d344a00500404fade.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление условий:

Куплю даже неисправный (не функционирующий) аппарат, но желательно при этом не сильно ушатанный.

Самое важное - тип модификации - FX.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEDAlex Благодарю за подсказку, но уж "Авито" с "Юлой" я начал мониторить задолго до создания данной темы. С автором конкретно этого объявления я списался через час после его опубликования и предложил забрать интересующий меня сабж. Но он хочет продать всё, что в объявлении (три разных тушки, 4 зарядки и прочую мелочь) одной партией.

Вот если кто-нибудь ему предложит выкупить отдельно TDK 12 T и 15+3, то и мне в этом случае повезёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, вам на столько не всё равно!? :) Благодарствую за участливость!

Договариваюсь с продавцом, чтобы уступил ещё и аккумулятор с тушкой (а то голая-то она как-то не так юзабельна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акков на него в Китае как грязи. Тот что вы выпросите у продавца сгодится разве что как донор корпуса под набивку новыми банками...(((  Будет дохлый сто процентов!

Мне вообще непонятен ваш интерес к этой древней модели))) Объясните, если не затруднительно.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тут выяснилось, что у продавца как раз-таки не оригинальные аккумуляторы, а те самые - китайские. А мне нужны именно оригинальные, поскольку у них форма и цвет всё-таки, различаются.

 И да, ваши подозрения не безосновательны, мне нужно не содержимое аккумулятора, а только корпус, т.к. планирую его перенабивку.

Эта модель, пожалуй, имеет самые малые габариты в длину среди не угловых шуруповёртов, за счёт того, что двигатель расположен в рукоятке. И как итог: интересная эргономика, какой сейчас не встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его в руках держали? Если нет, то попробуйте. Мне крайне не понравился. За счет того, что двигло в рукоятке  - она очень объемная, рука очень устает.

И насчет того, что он самый короткий - тоже заблуждаетесь - сравните с CXS - вот это действительно достойнейший аппарат, у меня их два.

А CDD FX я как-то взял по дешевке, а потом подарил Славян Славянычу (ну не лежит он у меня в руке, хоть тресни, хотя "краб" не маленький ))) ), у него один уже был (правда, не FX, с несъемным патроном), и, вроде-бы как в его руке "лежит"!  Так что, вот как-то так ))))))

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видел у него эти два шурика в видосе! :D Рома, когда был у него в гостях (проходил мимо, из Калининграда, ага) пожмякал оба.

Если честно, это у меня хобби: брать всякое и делать из него что-то другое, апгрейдить. Не исключено, что в итоге останется от этого шурика только корпус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@DEDAlex наконец-то, попал в руки мне этот шуруповёрт. Действительно, ручка очень широкая и тонкая; крайне специфичная эргономика. Странно, что в более поздних моделях (C 12, C 12Li, C18) особенности эргономики решили сохранить, такие как слишком маленький уступ для пальца над кнопкой и малый наклон рукоятки. Исправь они это, пользоваться было бы куда удобнее.

Вопрос к знатокам: различаются ли снаружи корпуса шуруповёртов линейки CDD (7,9 В; 9,2 В и 12 В) в зависимости от вольтажа, или вся разница лишь в размере аккумулятора? (про начинку - другой вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, philosopher сказал:

различаются ли снаружи корпуса шуруповёртов линейки CDD (7,9 В; 9,2 В и 12 В) в зависимости от вольтажа

Нет, один и тот-же артикул на "КОРПУС В СБОРЕ" - 491651.  Но поспешите, если что, скоро закончится 10 лет после снятия с производства. (((( Тогда усё...

Про эргономику С-шек - наговариваете, крайне удобная модель, хват максимально сдвинут к оси вращения, благодаря чему, при нагрузке рукой вдоль оси сверления/завинчивания шуруповерт не "клюет".  Кнопка реверса в максимально удобной доступности. Одним словом, высший пилотаж эргономики. Надо очень много и интенсивно им поработать, чтобы это оценить.

Макитовским, например, я как-то при непрерывной работе (собирали 56 шкафчиков-переодевалок в танцевальный клуб) растер между указательным и большим пальцем кожу до крови. От Фе даже мозолей нет при такого же рода работе. И усталости.

Как-то так...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/drel-shurupovert_festool_c_12_ce-nc-c45-set_2119255167?slocation=621540

Одни только насадки стоят гораздо больше...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEDAlex  Да, то хороший вариант по цене, учитывая комплектацию и состояние (по крайней мере внешнее). Как же неудачно, что накануне сильно потратился и пока на хобби лишних денег нет... По крайней мере столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2021 в 21:55, DEDAlex сказал:

CDD FX я как-то взял по дешевке, а потом подарил Славян Славянычу (ну не лежит он у меня в руке, хоть тресни

13 часов назад, DEDAlex сказал:

Про эргономику С-шек - наговариваете, крайне удобная модель

Эргономика у CDD и C 18 так сильно различается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, корпус есть в наличии только к модели CDD 9,6 FX. Для других моделей во всей линейке их не поставляют. Значит, он чем-то отличается. Поскольку, например, выключатель (он же "кнопка") для всей линейки одинаков и он есть, как и вал для FX-версий всех видов вольтажа.

Ещё хочу заметить, что размеры и вес как всей тушки, так и отдельных её деталей просто монструозный. Мне кажется, что эту серию задумывали как промышленный инструмент, а не профессиональный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...