Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельщик и не только


GEO

Рекомендуемые сообщения

В 2000г. устроился в мебельную фирму. При оформлении сказал, что да, опыт работы есть, хотя, что такое ламинат, конфирмат, кромка и т.п. узнал только в цеху. Самоуверенность моя основывалась на том, что дома я чемто подобным занимался, но работал с обычным ДСП. Клеил шпон на ПВА, сам пилил ручной циркуляркой, скручивал обычными шурупами отверткой. В общем на 3 книжные полки уходил месяц. В цеху мне дали опытного напарника и когда он через 2 недели уволился мне самому дали ученика. Еще через 1,5 месяца я понял, что могу работать на себя и с тех пор сам себе хозяин. Теперь хочу сказать о другом. Дома я все делаю сам: строительные работы, электрика, сантехника и т.д., но для клиента я только мебельщик, и если меня просят сделать что-то другое я просто отвечаю, что это не моя специальность, но я могу посоветовать человека. Причины: Делать нужно то в чем ты профессионал - и денег больше заработаешь и в качестве своей работы будешь уверен. ИМХО, основано на собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все делаю сам: строительные работы, электрика, сантехника и т.д., но для клиента я только мебельщик, и если меня просят сделать что-то другое я просто отвечаю, что это не моя специальность, но я могу посоветовать человека. Причины: Делать нужно то в чем ты профессионал - и денег больше заработаешь и в качестве своей работы будешь уверен. ИМХО, основано на собственном опыте.

Достойно похвалы! уважаю таких людей :D

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...школа, автотранспортный техникум,армия (2 года за рулём), после армии опять за баранку,механик по транспорту,продавец в автозапчастях,потом исп. директор магазина зап.частей,затем-автослесарь на год (купили с братишкой автобус на маршрут;пока собирали в "кучу"-нас отфутболили),потом пришлось поработать в такси на своём авто, сейчас опять механиком по транспорту

В перерывах между всем этим и слесарил, и ремонты делал, и электрика...

Всего понемногу, в основном для себя, как говорится жизнь заставляла, да и голова на месте и руки вроде из нужного места растут :D

Три года назад состоялся переезд на "новую" квартиру- и начался ремонт...

Жалко только про диск Андрея поздно узнал-всю мебель уже поменяли

Но, спасибо опять же Андрею и многочисленным участникам форума, опять в голове появились новые идеи :D

PS : Всех автомобилистов с наступающим праздником!!!

Ровного асфальта под колёсами,

Заряженного аккумулятора,

Сытого инспектора ГИБДД навстречу !

И новых идей !!!

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Работаю с 15 лет только с мебелью (и мягкая и корпусная), но навыки имеются всевозможные - электрика, сантехника, потолки, но самое любимое занятие (помимо мебели) это резьба по дереву. На эту тему несколько фоток. Сделаны соткой и уменьшены в 2 раза.

post-2313-1194106505_thumb.jpgpost-2313-1194106540_thumb.jpg - гардина в спальне.

post-2313-1194106590_thumb.jpgpost-2313-1194106638_thumb.jpg - шкатулка для любимой жены.

post-2313-1194106907_thumb.jpg - гардина в зал (недоделана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Жил и живу в Таллине, столица Эстонии. Школа, музыкальная школа, Профтех училище - Электрик. Параллельно - сварка, токарка. Университет - дизайнер интерьера, учитель рисования в школе. Работа в кухнях чужих, работа в кухнях своих.

И со всем этим с 1986 года занимаюсь музыкой. с 1992 играю в разных группах (обычно рок, метал команды, бывало и поп-рок). Профессионально занимаюсь этим с 2002, раньше не думал, что будет слишком серьезно. Объездил с концертами всю Прибалтику, Беларусию, частично Скандинавию, частично Россию. Занимаюсь профессионально до сих пор, и на самом деле все только начинается. И параллельно занимаюсь кухонным бизнесом.

Вот так.

:D

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю с 15 лет только с мебелью (и мягкая и корпусная), но навыки имеются всевозможные - электрика, сантехника, потолки, но самое любимое занятие (помимо мебели) это резьба по дереву. На эту тему несколько фоток. Сделаны соткой и уменьшены в 2 раза.

post-2313-1194106505_thumb.jpgpost-2313-1194106540_thumb.jpg - гардина в спальне.

post-2313-1194106590_thumb.jpgpost-2313-1194106638_thumb.jpg - шкатулка для любимой жены.

post-2313-1194106907_thumb.jpg - гардина в зал (недоделана)

Очень,ну очень не плохо -клас!!! Вы пишете что работаете с мягкой мебелью, изготавливаете или продаете?

Если изготавливаете, то может быть бы на форуме поделились бы информацией по мягкой мебели, смотриш и помогли

бы в том плане людям кроме корпуной еще и мягкую изготовить и люди били бы вам благодарны. Спасибо!!!!!!

Изменено пользователем sashalviv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Нигде, никогда, ни наодном форуме так не "зависал", оказывается здесь люди общие по духу и содержанию, и мне нравится быть среди вас.

Сам с детства "самоделкин", тоже многое могу - может не всё умею.

Да действительно, аудиория интересная. Есть о чем поговорить. Один Srq чего стоит.. :rolleyes: зачитаешся...;)

А я еще молод, поэтому кроме мебели, и университетского образования ничего не освоил.

Когда универ закончил, получил диплом по самой немыслимой профессии.

«Социальная работа и администрирование»…чем должен был заниматься социальный работник, и что он должен был администрировать, я не знал даже после получения диплома…:smoke: Для меня это было самой великой тайной…честно сказать мне не очень то был интересен этот вопрос и я занимался своим малым бизнесом …

Когда на выпускном диплом вручали, мне ректор сказала….

-Ну вот Андрей теперь ты дипломированный специалист… устраивайся по специальности и будет тебе счастье…на что я ей ответил.

-Да никогда я не буду работать по этой профессии. Ерунда какая то…Чем я думал когда поступал на этот факультет??? Пять лет проучился, а чему? Не знаю даже сейчас.

…но время очень быстро расставило все на свои места.

Каца я на свое место попал, сам того не подозревая. :о) Не без помощи нашего админа.

Оказывается социальный работник это тот человек, кто объясняет людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, как своими силами можно себе помочь.

Когда я слышал в универе эту формулировку, я не мог понять о чем речь?

Что это за бред, толкают из за кафедры преподаватели, и как это можно увязать с жизнью….?:о)))

Бывают же профессии…

Зы. И админить нашлось что…

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет все!!! AXS мне очень понравились твои работы. А у тебя есть еще что-нибуть в таком плане? Мне нравится такая резьба. Вечером постараюсь показать свою работу! ;) :rolleyes: :smoke: :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
…но время очень быстро расставило все на свои места.

Каца я на свое место попал, сам того не подозревая. :о) Не без помощи нашего админа.

Андрей, нельзя ли по -подробней, как вы с АДМИНом познакомились, и как всё закрутилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет всем

Я выучился 10 лет назад на штурмана Ту-154, но по специальности не работал, т.к. в 1998 г. штурмана никому небыли нужны. 6 лет делал курсовые и рефераты для студентов - накопилась приличная база. Сейчас свое ИП по мебели нашел в аренду помещение 20 кв.м., за 3 месяца сделал 3 кухни и 3 шкафа-купе. Ищу помошника-напарника, а пока приходится все собирать и устанавливать одному.

Всем удачи и спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем

Я выучился 10 лет назад на штурмана Ту-154

Сейчас свое ИП по мебели

Как говорится, специально не придумаешь :unsure: Во как в жизни-то бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходишь к кому-нибудь в гости и первым делом смотришь на мебель и сразу видишь все косяки.

Ага, как безусловный рефлекс :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Давно меня уже здесь не было, и по ходу ещё не буде какое-то время. Как я уже и говорил изначально: не мебелью единой жив человек. Вот и сейчас жизнь забросила по строительным делам в командировку за 100 верст от дома. Но пока холодно, решил поработать так, по строительству. А с потеплением у меня командировка к теще, тоже за 100 верст от моего дома. Ей нужно сделать ремонт на кухне, и собрать саму кухню. А попутно и у себя дома надо прихожую сделать.Так что работы в плане много. Как буду делать мебельные дела, то обязательно отсниму и выложу всё, что получится пв процессе. А пока вот на три дня приехал домой на побывочку и потом опять в командировку по внутренней отделке дома.

Ладненько всем пока, извените, что пропал ....пропадаю еще на неопределенный срок :)

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем мебельщикам! Позвольте и мне удивить вас своими профессиями. Хотя я и не штурман ,но от детского хирурга недалеко сижу.Основная моя профессия-это медицина (фельдшер),которую оставил 4 года назад,причина-малая зарплата а вторая рпичина -мебель. Как и все кто сам себе строил дом владею кучей профессий причем некоторыми на уровне достаточном для зарабатывания -отделочные работы,ел.сварка,столярное дело ,слесарное дело ,электрика,сантехника-в обшем в моем доме только газопровод сделан не моими руками и то потому что для этого нужен спецдопуск для сварных работ.Но удивить я хотел всех такими экзотическими в наше время занятиями как лозоплетение ,раньше тоже этим подрабатывал, у многих друзей и знакомых до сих пор есть моей работы корзинки и вазочки.И еше одно давнее увлечение- Обработка шкур.Раньше вся родня носила меховые шапки из шкур которые я выделал.Уже лет 10 исполнилось одной моей кожаной куртке ,я ее СДЕЛАЛ сам именно сделал хотя обычно все покупают. А на полу в доме тоже постелены шкуры овец и коз, когда утром встаешь и ноги с кровати опускаешь и они попадают на что то настоящее натуральное не генетически модифицированное-это неописуемо.Я в жизни ни разу ничего не купипродал, всегда старался заработать чем то полезным не только мне но и окружающим, и преклоняюсь перед людьми которые что то создают.Успехов всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Действительно интересные люди здесь собрались.

Я тоже много чем занимался в своей жизни и образование бух. учет и аудит. Работал много лет в нал. инспекции. Служил опером в налоговой полиции. Потом гл. бухом. Лет пять в снабжении на ж.д. трудился. Последнее время юристом в своей конторе. Надоело все. Торговля, консультации.

Делал полку под ТВ. В инете наткнулся на Андрея. Тут все и закрутилось. Много читаю об изготолении мебели. Днем в цеху (если его можно так назвать), ночью в инете. Хочу наладить изготовление хорошей мебели под заказ. Пока все сам экспериментирую. У нас в Калининградской области много фабрик по производству мебели, но как нужно найти что-то дельное практичеки не возможно. Все они работают в основном на Россию. Поэтом думаю спрос на интересную мебель будет. Заказы в принципе есть. Пока по знакомым и друзьям. В настоящее время готовлю проекты. Надо покупать программу, но это чуть позже. Сначала наличие заказов.

Я не волшебник, я только учусь!

С уважением, к таким же как я фанам и людям не боящимся трудностей.

Владимир. Калининградская область.

post-5378-1204714049_thumb.jpg

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, почитал я и понял что я еще слабак перед вами, хотя руки вроде из того места ростут. Просто все мое время убивала служба в нашей доблесной армии ВДВ(закончил училище Рязанское). Навыками строительства и ремонта тоже немного владею, но на бытовом уровне. Мебель уже потихоньку делаю на заказ, даже ничего получается. Потом фотки покажу конечное если интересно.

Изменено пользователем POPSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Моему пацану исполнилось 1.5 года. Энергия начинает бить ключом. Идти гулять куда-то в город это так немного разнообразиться. А вот детской площадки в нашем дворе нет. Вот я и взял эту инициативу в свои руки. Начал с первомайских праздников и до сих пор работаю у себя под домом пятиэтажной хрущевки. Работаю один рядом только тусуется ребетня, а бабульки каждый день задают один и тот же вопрос "Что, помошников нет?" Да, я и сам как-нибудь справлюсь. Чем длительней процесс, тем есть что вспомнить. Для своих детей стараюсь, а соседская ребетня мне не мешает, а только помогает развиваться моим в общении и игре. За всё это время я пока повкапывал шины, покрасил то что было от советской площадки (горку, качелю, лесенку). Вчера выкопал в соседних кустах заброшенные металлические столбики для лавки и вкопал их на площадке. Сегодня сделал лавку и покрасил. Разукрашиваю потихоньку шины под зверей. Сделал комплексную конструкцию из шин типа черепаха (тоже покрашу соответственно под её окрас). сделаю еще дощечку низенькую для малышей (типо "идёт бычок качается..." :) ), чтобы развивать равновесие. Купил доски для песочницы, но были дожди и они все сырые были. Но уже в гараже за 1.5 недели подсохли. Так что буду стругать, пилить и сколачивать её. Потом соответственно красить. Соседи, видя, что я стараюсь во общее благо, начинают немножко подкидывать денежек на краску, кисточки, материалы.Вот такая вот у меня на сегодняшний день работа.

На фотах то, что сделал. Как будут другие существенные изменения - отсниму и скину.

post-1382-1211228943_thumb.jpg

post-1382-1211229034_thumb.jpg

post-1382-1211229106_thumb.jpg

post-1382-1211229175_thumb.jpg

post-1382-1211229235_thumb.jpg

post-1382-1211229273_thumb.jpg

post-1382-1211229293_thumb.jpg

post-1382-1211229311_thumb.jpg

post-1382-1211229332_thumb.jpg

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, одобряю! :)

Толко со всякими конструкциями типа качелей - делай понадежнее, не дай бог, кто-то из детей навернется - претензии именно к тебе будут, как к конструктору-реставратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАВО!!!

Моё почтение!

"Снимаю шляпу" перед такими людьми!

Спасибо, что Вы есть!

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За всё это время я пока повкапывал шины, покрасил то что было от советской площадки (горку, качелю, лесенку).

Я тоже целое лето делал дет. площадку.

А по осени приехали из домоуправления и всё вырвали, свезли на свалку.

Всё желание отбили.

Теперь только для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже целое лето делал дет. площадку.

А по осени приехали из домоуправления и всё вырвали, свезли на свалку.

Всё желание отбили.

Теперь только для себя.

Жену специально отправлял в ЖЭК по этому поводу. Приходила сама начальница ЖЭКа и дала добро на развитие площадки. Предложила помочь с песком и сварочными работами безвозмездно, если понадобяться. Качеля, та, что уже есть, просто зона опасности №1. Всё думаю как с ней обезопаситься. Взрослые катаются, а маленькие так и наровят бежать в этот момент к ней. А вот на самой площадке хочу качельку совсем низенькую сделать на цепи, именно для самых маленьких и дощечку сидальную на ней оббить резиной от шины для аммортизации. Вобщем, у меня каждая идея обсуждается со всеми в целях безопасности.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот сделал недавно песочницу и лавку при ней. Времени конечно ушло на песочницу не мало. 3 недели только доски сохли т.к. купили в сыром (мокром) виде. потом шлифовка наждачкой на дрели, раскрой, покраска в два захода, сколачивание бортов и установка. С виду вроде чего особенного, но когда делаешь её сам, один, то монимаешь, сколько труда в нее вкладывается. Но зато дети и родители со двора довольны, что рядом под домом сие чудо. Лавку старался делать ближе к антивандальной. стойки это бордюры. к дому подвезли на машине, далее я проштробил перфоратором в них отверствия и уже сам откантовал их на площадку, предварительно надев на них шины от колёс, и как бочку катил до выкопанных ямок. Соседи заценили такую мою смекалку при кантовке.

Также продолжаю вкапывать шины и подкрашивать их по мере возможности.

Продолжение развития следует.

post-1382-1215634009_thumb.jpg

post-1382-1215634031_thumb.jpg

post-1382-1215634061_thumb.jpg

post-1382-1215634085_thumb.jpg

post-1382-1215634105_thumb.jpg

post-1382-1215634130_thumb.jpg

post-1382-1215634165_thumb.jpg

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сделал недавно песочницу и лавку при ней.

Продолжение развития следует.

Класно!

Я из колёс делал пирамиду, тоже детям нравилась.

Внизу заднее колесо от трактора, и чем выше тем меньше колесо.

Получилась 1,40см общая высота.

В центре вкопал столб.

Вся пирамида внутри заполнена песком.

И только самое верхнее колесо заполнил цементом, замуровав кончик столба.

С этим изделием ЖЭУ дольше всех провозились, разламывая. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...