Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

хочу начать производство рамочных фасадов


Рекомендуемые сообщения

У нас в регионе совсем не занята ниша по производству рамочных фасадов (делают только пленочные МДФ, и то всего одна фирма).

Мебель с рамочными фасадами конечно продают в салонах, но делают фасады сами и только для своей мебели (на заказ не делают).

Вот я и решил занять эту нишу. Насколько я понимаю, достаточно будет торцовочной пилы и станка для ласточкиного хвоста (все вместе у нас будет стоить около 700$.

Уважаемые мастера, поправьте меня пожалуйста, если я что-то упустил.

Еще вопрос тем, кто уже занимается производством рамочных фасадов - как считать стоимость - тоже за кв.метр или как-то по-другому? И насколько конкурентоспособны рамочные фасады по сравнению с пленочным МДФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стоимость рассчитывается так - цена профиля(округляется до целого) * 1.4 + 60-70 руб.(скидки от объёма) за рамку. Остатки профиля если кому надо отдаются, но просят об этом редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в регионе совсем не занята ниша по производству рамочных фасадов (делают только пленочные МДФ, и то всего одна фирма).

Мебель с рамочными фасадами конечно продают в салонах, но делают фасады сами и только для своей мебели (на заказ не делают).

Вот я и решил занять эту нишу. Насколько я понимаю, достаточно будет торцовочной пилы и станка для ласточкиного хвоста (все вместе у нас будет стоить около 700$.

Уважаемые мастера, поправьте меня пожалуйста, если я что-то упустил.

Еще вопрос тем, кто уже занимается производством рамочных фасадов - как считать стоимость - тоже за кв.метр или как-то по-другому? И насколько конкурентоспособны рамочные фасады по сравнению с пленочным МДФ?

На первых порах Вам нужен всего-навсего один станок, типа такого:

stanok-kombinirovanniy-05-big.jpg

http://www.pfmf.ru/catalog/item-19-11.html

Режет под угол 45гр и 90гр + фрезерует сразу 2 паза. Ставите его в угол верстака, приделываете 2 линейки с ограничителями длины и всё. Цена вопроса около 30т.р. Быстрее занимайте нишу, производство рамочных фасадов быстро окупается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
У нас стоимость рассчитывается так - цена профиля(округляется до целого) * 1.4 + 60-70 руб.(скидки от объёма) за рамку. Остатки профиля если кому надо отдаются, но просят об этом редко.

а у нас в кв. метрах, например 1500р за кв.м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

По поводу рамочных фасадов, ездил к своему брату, у которого преуспевающее дело по производству мебели в небольшом городе, спросил почему он не займется рамочными фасадами, он ответил, что это дело затратное и хлопотное. На выставке остатков фасадов (для кухонь), которые по тем или иным причинам остались у него, было видно что заказывают больше пленочные постформинг или софтформинг(которые он покупает у оптовиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу рамочных фасадов, ездил к своему брату, у которого преуспевающее дело по производству мебели в небольшом городе, спросил почему он не займется рамочными фасадами, он ответил, что это дело затратное и хлопотное. На выставке остатков фасадов (для кухонь), которые по тем или иным причинам остались у него, было видно что заказывают больше пленочные постформинг или софтформинг(которые он покупает у оптовиков)

Когда у нас кроме ЛДСП был только Союзовский софтформинг, все заказывали софтформинг. Когда появились пленочные МДФ, всех "разводили" на пленку. Потом на рамку. На самом деле, заказчика не так уж и сложно в чем-то убедить (бывают, конечно, и исключения). Но каждый работает с тем, что ему удобнее. В плане сроков поставки, ассортимента, доставки .качества и т.д. А большинство заказчиков приходят, еще не зная, что им конкретно нужно, и тут уж все зависит от вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

У нас в регионе совсем не занята ниша по производству рамочных фасадов (делают только пленочные МДФ, и то всего одна фирма).

Мебель с рамочными фасадами конечно продают в салонах, но делают фасады сами и только для своей мебели (на заказ не делают).

Вот я и решил занять эту нишу. Насколько я понимаю, достаточно будет торцовочной пилы и станка для ласточкиного хвоста (все вместе у нас будет стоить около 700$.

Уважаемые мастера, поправьте меня пожалуйста, если я что-то упустил.

Еще вопрос тем, кто уже занимается производством рамочных фасадов - как считать стоимость - тоже за кв.метр или как-то по-другому? И насколько конкурентоспособны рамочные фасады по сравнению с пленочным МДФ?

Сразу оговорюсь что вопрос не по теме... А в каком это городе производством пленочных фасадов занимается только 1 фирма, у нас на город с населением 300 тыс. чел. как минимум 6 более или менее крупных фирм которые делают на заказ. может ваш регион заинтересует наша продукция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе с населением 400 тыс и одной фирмы нет которая делает фасады в пленке. Рамочные и то редкость найти хорошего качества. Приходится пленочные в Москве заказывать, а это срок не меньше месяца.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...