Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Внимание троян


amikemaster

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с троянской программой (не знаю от куда забирается)

Плодится в корне диска в виде dll32.exe , в виде w7services.exe в папке Windows

Також оседает файлами с трёхзначными числами в названии файла exe в папке \Local Settings\Temp

и повтояет тоже число в папке \WINDOWS\system32 с теми же числами , только тип файла меняет на scr

Удалять устал . Блокирнул сетевые действия фаерволом ( Outpost )

Если у кого была такая проблемма или знает более правильное решение , то жду советов.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду советов.

Почти на все случаи жизни:

1) отключаем интернет и сеть;

3) разделяем винчестер на 2 логических диска;

2) устанавливаем ОС на диск 1, диск 2 оставляем для данных пользователя;

3) делаем резервную копию раздела с ОС на диск с данными или куда подальше;

4) устанавливаем программы;

5) делаем резервную копию раздела с ОС и программами на диск с данными или куда подальше;

6) работаем пока ОС не загнется;

7) когда ОС загнется, восстанавливаем системный раздел либо только с ОС, либо с ОС и программами.

8) работаем пока ОС не загнется и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй прогнать в безопасном режиме Dr.Web CureIt!® и AVZ, мне помогает в некоторых проблемах!!!

http://virusinfo.info/showthread.php?t=541...=w7services.exe

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая защита:

Shadow Defender -это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!

Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.

Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т.п... всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.

Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.

Оличие Shadow Defender от ShadowUser:

1. Если в ShadowUser подключить внешний USB диск в "горячем" режиме, т.е. при загруженной XP, то ShadowUser установит его по умолчанию в режим Shadow.

А это очень неудобно, так как забыв про это и записав на внешний диск какую-либо информацию, можно распрощаться с нею, так как после перезагрузки, диск вернется в исходное состояние, т.е новая информация пропадет.

Shadow Defender лишен этого недостатка. Отметив какой диск должен находиться в режиме Shadow (обычно это системный диск C), вновь подключаемые диски будут находиться в нормальном режиме и подобного казуса с потерей данных - не произойдет.

2. Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы, в отличии от ShadowUser.

3. Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла. ShadowUser таких возможностей не имеет.

4. Кроме вышеперечисленного, ShadowUser - это уже "старая", не развивающаяся программа, а Shadow Defender живет и развивается. Она официально поддерживает и Висту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Если в ShadowUser подключить внешний USB диск в "горячем" режиме, т.е. при загруженной XP, то ShadowUser установит его по умолчанию в режим Shadow.

А это очень неудобно, так как забыв про это и записав на внешний диск какую-либо информацию, можно распрощаться с нею, так как после перезагрузки, диск вернется в исходное состояние, т.е новая информация пропадет.

Shadow Defender лишен этого недостатка. Отметив какой диск должен находиться в режиме Shadow (обычно это системный диск C), вновь подключаемые диски будут находиться в нормальном режиме и подобного казуса с потерей данных - не произойдет.

А если троян запускается со съемного носителя и пишет себя по всем дискам?

И если, допустим, в тени находится системный раздел, а на него ставится по умолчанию большинство программ, которые любят сохранять настройки в реестре, в своих файлах конфигурации на том же диске - то когда работаешь с такими программами защиту нужно выключать, потом опять включать - так и запутаться недалеко? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никакой защиты кроме этой 1,5 года нет и никаких проблемм. Антивирусы и фаерволы тормозят безбожно.

Раньше часто приходилось систему переустанавливать. Сейчас проблем нет. Попробуйте, я не навязываю, советую только то, чем сам пользуюсь.

А любая антивирусная защита всё равно дырявая... Я хоть и не знаток, но много чего перепробовал... Чайник ещё тот... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если троян запускается со съемного носителя и пишет себя по всем дискам?

Для съемных носителей я использую USBGuard

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня никакой защиты кроме этой 1,5 года нет и никаких проблемм. С антивирусами и фаерволамми сплошные глюки и тормозят безбожно.

Раньше часто приходилось систему переустанавливать. Сейчас проблем нет. Попробуйте, я не навязываю, советую только то, чем сам пользуюсь.

А любая антивирусная защита всё равно дырявая... Я хоть и не знаток, но много чего перепробовал... Чайник ещё тот... :(

Уже 1.5 года на новом компе стоит Vista Home Premium и Avast (как антивирусник), все лицензионное (Виста шла с компом, Аваст для некоммерческого использования свободный). Подключение в и-нет - ADSL постоянное. Проблем с вирусней пока не было. Аваст слегка пароноидальный, но оно и к лучшему. Тормозов особенных не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проверить систему каким -нибудь качественным антишпионом и вы неприятно удивитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте проверить систему каким -нибудь качественным антишпионом и вы неприятно удивитесь...

Знаю я эти анти-... - весь варез поудаляли :( .

За совет по Shadow - спасибо, как-нибудь попробую (смысл всё равно один - сделать резервную копию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрбуйте, и вы как страшный сон будете вспоминать об ентих АНТИ... Главное преимущество: заразил, перезагрузил, и система снова улыбается тебе...

Только вникните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попрбуйте...

Есть идея обмениваться опытом по использованию и других альтернативных и желательно бесплатных программ: типа все знают блокнот, а alkelpad лучше, потому что...

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Butch ,спасибо.

Вроде победил . CureIt + тотальная чиска реестра с RegOrganizer .

Два часа полёт нормальный.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё одну дрянь выловил- вирус Autoran . На фрешке увидел незнакомую папку + папку RECYCLER + autoran.inf (Всего то сходил распечатал пару проектов в полиграфической студии) . Думаю : чёт не так . Грохнул сие файлы , отвернулся от монитора , повачиваюсь , а они опять на месте :( Посмотрел что находится в autoran.inf , а там кракозябры и точнёхиньки путь на востановление и от куда . Запустил деспетчер задач , остановил прогу . Затем залез Windows\system32\drivers\ нашёл *.exe (он может быть и *.com и разным именем ) грохнул , а потом грохнул на флешке непонятные файлы . Вроде всё нормально :D

ps у меня конкретно ссылался на LBTW.exe

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ещё одну дрянь выловил- вирус Autoran . На фрешке увидел незнакомую папку + папку RECYCLER + autoran.inf (Всего то сходил распечатал пару проектов в полиграфической студии) . Думаю : чёт не так . Грохнул сие файлы , отвернулся от монитора , повачиваюсь , а они опять на месте :blink: Посмотрел что находится в autoran.inf , а там кракозябры и точнёхиньки путь на востановление и от куда . Запустил деспетчер задач , остановил прогу . Затем залез Windows\system32\drivers\ нашёл *.exe (он может быть и *.com и разным именем ) грохнул , а потом грохнул на флешке непонятные файлы . Вроде всё нормально :)

ps у меня конкретно ссылался на LBTW.exe

Может, неправ - но поможем.

http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46

для страждущих.

Бесплатно, et cetera.

Очень желательно сходить, даже если нынешнее av ПО сказало, что всё хорошо.

Иногда бывает, что не всё столь радужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ещё одну дрянь выловил- вирус Autoran . На фрешке увидел незнакомую папку + папку RECYCLER + autoran.inf

Повезло что увидел - видимо, у тебя отображаются скрытые файлы и папки. А так эти файлы скрыты... Посмотри еще свой авторан на локальных дисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VlS , я регистр весь перечистил . Даж вкладки в свойствах экрана исчезли . Пришлось заново прописывать.

Повезло что увидел - видимо, у тебя отображаются скрытые файлы и папки

Всегда отображены :( Исчезновение и дт и тп означает посторонние вмешательство :D

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я регистр весь перечистил . Даж вкладки в свойствах экрана исчезли . Пришлось заново прописывать.

не бережете вы себя, Юрий Бенедиктович... :( , пишут же - предохраняться нужно  :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишут же - предохраняться нужно

Слабенький у меня комп . Кашперский с нодом ресурсов много жрут , AVG - вообще терминатор , а мне производительность нужна. Использую Авиру . Для отлавливания крупных вирусников на проявление активности и уничтожение хватает (активаций не нужно и обновляется самостоятельно), а мелочь приходится ручками :(

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабенький у меня комп . Кашперский с нодом ресурсов много жрут , AVG - вообще терминатор , а мне производительность нужна. Использую Авиру . Для отлавливания крупных вирусников на проявление активности и уничтожение хватает (активаций не нужно и обновляется самостоятельно), а мелочь приходится ручками :(

Слабенький - это как? 3d Max не тянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабенький - это как? 3d Max не тянет?

7 , но слабовато.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй прогнать в безопасном режиме Dr.Web CureIt!®

Неоднократно спасался таким способом (Аваст проспал). Но был случай :) ... Заполз ко мне таракан с вордовским документом из сети. Блокировал систему и вымогал денежки на СМС. Найти исходник антивира не смогла. Лечилка на тот момент у меня была, хоть и прокисшая (4 дня). Она тоже ничего не нарыла. 

Поскольку режим показа скрытых стоит, после долгих трудов исходник я нашёл. Назывался он странно - don68, удаляться не хотел, и орал что я права не имею проводить с ним операции. Нахал! Скачал свежую лечилку, но она тоже ничего не нашла. Незнакомая для Веб зараза?! Послал в лабораторию, сразу пришёл ответ, что это Winlock32 с полным описанием его пакостей. Значит, знают. Обновил лечилку, эффект 0.

Стал ковырять файл. Одним из способов удалось его испортить, после чего он тихо и мирно удалился. Долго пришлось подчищать "воспоминания" о нём в реестре и SusVolInf, да и далее...

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пришло на почту, может пригодится кому:

В рунете разбушевалась мерзопакостная тварь под названием Trojan.Winlock (в классификации Dr.Web).

Эта зверюга подкрадывается незаметно (не ловится многими антивирусами даже с обновленными базами) и нападает на компьютер, вяжет его по рукам и ногам (блокирует), и начинает шантажировать владельца надписью типа этой:

===

В результате проверки было установлено, что вы используете нелицензионную версию операционной системы Windows. В целях противодействия незаконному использованию программного обеспечения Корпорация Microsoft ввела онлайновое лицензирование своих продуктов.

Для получения лицензии вам нужно отправить СМС сообщение на номер ХХХХ с кодом ХХХХХХ. В ответ вы получите номер лицензии, который нужно ввести в поле ниже для разблокировки вашей копии Windows.

Переустановка системы ни к чему не приведет.

===

За последние 4 дня я сам два раза (!) словил эту пакость на ноутбуке, причем во время обычного веб-серфинга по сайтам, внешне не вызывающим никаких подозрений.

Начал изучать эту темы, и выяснилось следующее:

1. У данного вируса имеются десятки модификаций, и его продолжают постоянно совершенствовать.

2. Отправка смс-ки списывает с телефона около 300 рублей, а код в ответ не присылается.

3. Некоторые старые версии вируса самоуничтожаются через пару часов. Мои экземпляры делать харакири не собирались.

4. У некоторых пострадавших компьютер блокировался даже при попытке входа в безопасном режиме.

А теперь инфа о том, как я лечил ноут.

В первый раз пришлось проделать хитрые манипуляции с реестром, что заняло (вместе с поиском информации, установкой необходимых утилит и т.д.) часа три.

Во второй раз испробовал более простой и надежный способ под названием «Dr.Web LiveCD». Это бесплатный антивирус, который запускается с компакт-диска под операционной системой Linux. Он запускается и работает НЕЗАВИСИМО от операционной системы, установленной на Вашем компьютере, даже если она повреждена или заблокирована, как было в моем случае.

Дальше все просто: после загрузки там имеется графическая оболочка, из которой запускается антивирус Dr.Web. Он минут 20 пошуршал в папке C:/Windows на компьютере, нашел и с моего согласия быстренько прибил файл вируса. Дальше Windows загрузилась уже без всякой блокировки, после чего мне оставалось только вычистить из реестра все упоминания этого файла, чтобы и духу его поганого не было в компьютере!

Сорри, увлекся праведным гневом. Вот ссылка на «Dr.Web LiveCD»:

http://www.freedrweb.com/livecd

Оттуда нужно скачать ISO-образ (нижняя ссылка на странице загрузки), записать его на любой CD-R или CD-RW диск (DVD не подойдет, на него не запишется) и уже с него загружаться на заразившемся компьютере, не забыв перед этим выставить в BIOS'е загрузку с CD-ROM’а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло

На каком сайте можно такого трояна поймать? Хочу файервол свой проверить... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dohtor @ 8.10.2009, 16:44)

Пришло

На каком сайте можно такого трояна поймать? Хочу файервол свой проверить...

Извини, я имел ввиду "пришло письмо по рассылке" и дальше текст этого письма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...