Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

скайп и юзергейт


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

на первой машине стоит юзергейт 2.8. она же раздает адсл инет второй машинет. на второй в браузере пробили ИПишник первой и порт 8080. ЮГ считает проходящий трафик этого дела. Ставим на второю машину скайп свежей версии с оф сайта. Цепляемся.... но авторизация не проходит.... пишет типа обратитесь к тому - кто раздает вам инет. Может дело в Юге ? в настройки скайпа ессесно не пускает, так как не прошла авторизация. пробовал добавить на второй машине ИПишник модема.... реакция ноль....

нид хелп.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же конфигурация. Только UG версии 5.

В Skype стоит следующее:

в меню Инструменты-Настройки, дальше закладка Дополнительно-Соединение галочка напротив "Использовать порты 80 и 443 в качестве входящих альтернативных" и выбрана "Атопроверка proxy".

На UG открыты HTTPS и SOCKS c портами по умолчанию.

Скорее всего, Skype просто не знает, что лезет в сеть через прокси-сервер. Надо ему указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно такая же в каком плане? в плане раздачи инета в локалку с задачей подсчета проходящего в обе стороны трафа?

В скайпе не дает зайти в настройки со второй машины пока не пройдешь авторизацию, а авторизацию не пускает т.к. она вяжется с глобалом а потом все остальное. Да и в скайпе у меня на своей машине по умолчанию стоит что надо искать и юзать проксю при ее наличии. Я в нем вобще ничего не менял когда у себя ставил и все прошло на ура с первого раза.

На первой машине в ЮГе стоит подгруппа с подсетью например 192.168.0-192.168.10

половина абонентов зацепленно. ессесно в порядке определенным хаотичным образом им присвоенны ИПишники со своей подгруппы с маской по умолчанию. В Опере я ему забил: HTTP 192.168.0.1 (адрес раздающей машины) порт 8080.

и все работает кроме скайпа..... и как я думаю квипа и агента.... если только они сами не найдут прокси и не станут его юзать.

еще вопрос в ЮГе 5-ом есть настройки NAT ? чтобы юзался инет в обход прокси? и если его поставить то как считать траф пролетающие через скайп? будет ли он реально считаться или нет? вроде как в обход....

можно ли заменить ЮГ софтинкой Net Limiter ? она способна только считать или как раздатчик она пойдет?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня Skype без авторизации разрешает менять настройки сети...

Хотя они пишут то, что вы и предполагали:

I am behind a network that only allows me to connect through proxy. How can I set it up?

With the 2.2 version of Skype for Pocket PC and Skype for Smartphone you first need to sign into Skype with a connection that does not require a proxy. When you have successfully signed in you can set up the proxy settings from Menu > Settings.

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно такая же в каком плане? в плане раздачи инета в локалку с задачей подсчета проходящего в обе стороны трафа?

В скайпе не дает зайти в настройки со второй машины пока не пройдешь авторизацию, а авторизацию не пускает т.к. она вяжется с глобалом а потом все остальное. Да и в скайпе у меня на своей машине по умолчанию стоит что надо искать и юзать проксю при ее наличии. Я в нем вобще ничего не менял когда у себя ставил и все прошло на ура с первого раза.

На первой машине в ЮГе стоит подгруппа с подсетью например 192.168.0-192.168.10

половина абонентов зацепленно. ессесно в порядке определенным хаотичным образом им присвоенны ИПишники со своей подгруппы с маской по умолчанию. В Опере я ему забил: HTTP 192.168.0.1 (адрес раздающей машины) порт 8080.

и все работает кроме скайпа..... и как я думаю квипа и агента.... если только они сами не найдут прокси и не станут его юзать.

еще вопрос в ЮГе 5-ом есть настройки NAT ? чтобы юзался инет в обход прокси? и если его поставить то как считать траф пролетающие через скайп? будет ли он реально считаться или нет? вроде как в обход....

можно ли заменить ЮГ софтинкой Net Limiter ? она способна только считать или как раздатчик она пойдет?

У меня конфигурация такая: машина с ADSL и UG раздает инет остальным. Трафик никто не считает. Нет нужды. NAT в UG 5 есть, в лог все равно попадает.

Я не помню как в Скайпе зарегился. У меня есть возможность передернуть кабелт ADSL на свою машину. Вероятно, что регился напрямую, а потом подключился через прокси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужды то нет и у меня в принципе особой.

А вот еще вопрос... торентами пользуетесь через прокси? просто если я торент на заливку ставлю, то все остальные ессесно с инетом облмываются. Пробовался ли решаться такой вопрос? или нет.

Попробую сегодня ЮГ 5й качнуть поставить да проверить с включенным натом. А на прямую со второго компа мне не вариант проверять скайп, иначе пока я буду ему открывать прямой путь без прокси - остальные будут немного в пролете.... а там такой товарищ что лучше самому сделать... будем тренироваться.

Отпишусь как что решу!

пы.сы. если кому не трудно то киньте плиз не буржуйскую залеченную версию. блин уже штук пять перебрал то таблетка кривая то еще что то.... щас вроде нашел но запас как говориться карман не тянет)

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот еще вопрос... торентами пользуетесь через прокси? просто если я торент на заливку ставлю, то все остальные ессесно с инетом облмываются. Пробовался ли решаться такой вопрос? или нет.

Попробую сегодня ЮГ 5й качнуть поставить да проверить с включенным натом. А на прямую со второго компа мне не вариант проверять скайп, иначе пока я буду ему открывать прямой путь без прокси - остальные будут немного в пролете.... а там такой товарищ что лучше самому сделать... будем тренироваться.

Торрент у меня работал раньше с моей машины через прокси. Сейчас стоит на машинке с ADSL (мне так удобнее). Пользуюсь mTorrent (первая буква мю). У него есть Расписание - зажимается канал принудительно в определенные часы и на прием и на отдачу.

На счет ссылок я уже пердуперждение получил. Но в общих чертах направлю - торрент вам и поможет, на порталах можно много чего найти. Я в основном пользую тот, который на ру заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответ. Решил перевестись на анлим в 2 мега. Поднял PPoE соединение с модема и раздал инет в локалку. Просто разбиваем сумму на кол-во народа и все радуются....

просто мороки на первы взгляд много с прокси.... всякие аськи, агенты, скайпы, веб мани и прочая шушара... и все юзает свои порты.... + машина должна быть постоянно включена, а это еще и эл-во.

В качестве роутера модем пока работает, но скорость оставляет желать лучшего.... странички стали загружаться тяжелее, некоторые с ошибками, и приходится постоянно обновлять почти каждую 3-ю чтобы она наконец открылась, это при том что сидит кроме меня еще один и то серфит по инету... а когда стоял проксик то сидели в три харечки и все было тип топ.... и опять возвращаюсь к тому же с чего и начал - настраивать до потери сознания Юга или приобретать роутер. Как выяснилось у нормального роутера и цена приличная и парами тыщ там не обойтись....

может кто подскажет подводные камни при PPoE соединении.... мож я чего напутал.... работать конечно работает, но блин так медленно что хоть плач.

С местных серваков тянет со скоростью 220-250 что в принципе почти на 5 по 5ти бальной шкале.... а с глобала напряги.....

и еще вопрос при запуске от меня закачки торентом остальные поидее должны пролететь с инетом правильно я понимаю?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин после перевода на анлим и поднятия PPoE с модема в сеть появилась другая непонятная пока для меня проблема.... с инета и с сервака провайдера скачивается нормально, с обменников и торентов тоже нормально, но загрузка страничек и сам серфинг стал просто калечный.... страницы подгружаются медленно и противно.... хотя ничего не менялось в браузерах и в самой Хрюшке.... может кто даст дельный совет?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а какой у вас роутер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а какой у вас роутер? 

в качестве роутера стоит akorp

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хз, у меня TP-link дешевый + 2 свитча D-link и 9 компов - полет нормальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, хз, у меня TP-link дешевый + 2 свитча D-link и 9 компов - полет нормальный...

просто пока раздавал через ЮГ то все было ОК, как только поднял роут соединение с указанием остальным машинам ДНСа то все стало колом.... может в этом фишка? я кроме ДНСа провайдера ничего не настраивал.... да поначалу и они не жаловались.... а щас загрузка проходит нормально а серфинг кое как...... пинг до серва провайдера нормальный, потерь нет, с машинами тоже гуд... свич живой и здравствует.... аномалия блин.... либо я далек в сетях...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем DNS вручную прописывать? У меня стоит automatically assign DNS... те автоматически - я вообще почти ничего не настраивал - все в автомате работает (только DHCP включил с резервированием IP адресов для конкретных ПК по MAC-у - чтобы знать, кто в сети - кто, ну, и в самом начале - сделал подключение к провайдеру). В общем, попробуй авто DNS, ну, и для контроля на компах кэш DNS очисти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем DNS вручную прописывать? У меня стоит automatically assign DNS... те автоматически - я вообще почти ничего не настраивал - все в автомате работает (только DHCP включил с резервированием IP адресов для конкретных ПК по MAC-у - чтобы знать, кто в сети - кто, ну, и в самом начале - сделал подключение к провайдеру). В общем, попробуй авто DNS, ну, и для контроля на компах кэш DNS очисти.

просто так было у кого то и реши не заморачиваться а сделал как у многих.... видимо зря. заморачиваться стоит теперь мне.

автоматическая настройка ДНС стоит в сетевом подключении?

подключение к провайдеру как - с запуском через ярлычек или PPoE соединени?

скрины если не трудно скинь, пока далек от настроек... лучше как говориться раз увидеть...

на данный момент вот так: 13.bmp

DHCP это протокол включаемый на модеме? и соответственно в настройках сетевого соединения других машин тоже должен быть включен.... вроде так. Т.е. включаем DHCP на модеме, убираем у меня и у них принудительные ипишники, включаем у них DHCP.... так... недопонял.... маску вобще ставить в сетевых настройках или нет? получает что все настраивать в модеме?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPPoE поднят на модеме-роутере (т.е. модем включен - есть сеть и интернет, выключен - нет сети и интернета):

post-19966-1259282312_thumb.jpg

На модеме включен DHCP - грубо говоря, автоматом присваивает IP адреса для ПК:

post-19966-1259282299_thumb.jpg

На модеме и DNS в автомате:

post-19966-1259282290_thumb.jpg

Соответственно, на ПК нужно тоже включить авто IP и DNS:

post-19966-1259282307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PPPoE поднят на модеме-роутере (т.е. модем включен - есть сеть и интернет, выключен - нет сети и интернета):

post-19966-1259282312_thumb.jpg

На модеме включен DHCP - грубо говоря, автоматом присваивает IP адреса для ПК:

post-19966-1259282299_thumb.jpg

На модеме и DNS в автомате:

post-19966-1259282290_thumb.jpg

Соответственно, на ПК нужно тоже включить авто IP и DNS:

post-19966-1259282307_thumb.jpg

спс. на днях пробну сделать так, пока выходные народ активно юзает линию.... может прокатит...

пы.сы: можете проздравить счастливого обладателя винта в 1,5 TB . это крутбл)

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можете проздравить счастливого обладателя винта в 1,5 TB . это крутбл)

Да, поздравляем! Приходи, когда это будет 1,5 Тб SSD...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, поздравляем! Приходи, когда это будет 1,5 Тб SSD...

Оххх... ну ты загнул.... он раз в десять дороже.... да и пока меня жужалка в системнике устраивает в полне.... хоть так и то радуюсь)) да и как бы два разных типа хранения данных.... я то сравниваю объемы именно HDD в которых есть что то движущиеся а не флешку.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...