Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый miker059!

Не стоит так горячится. Ваш пост не первый с таким содержанием и заявлением (слайды, мало текста и т.д.). Если из всего видео вы увидели только, как делать опалубку из картона, то Я рекомендую ВАМ еще раз просмотреть фильм. Делайте паузу, анализируйте.

Все, что нужно для понимания смысла, в этом фильме есть. Я уже отвечал на подобные посты (посмотрите в этой ветке раньше). Если есть какие-то вопросы - задавайте их тут - лично я с радостью вам отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый разработчик, простите за грубость но ваш диск это не обучающий курс, а полная лажа, больше половины слайдов о том как вырезать какието обертки из картона для боковых планок, "фильм" НЕ О ЧЕМ, хотябы озвучали бы нормально, а то больше половины читать не возможно, да и геморойно, да и вообще как можно называть показ слайдов фильмом? я просто был в шоке от такой наглости.

Требую свои деньги обратно!

Иначе будет создана очень неплохая антиреклама по всему Рунету, могу обещать.

Считаю что на диске ровно то, что заявлено на рекламном минисайте.Если же Вас все таки больше интересует идея изготовления а не ее оформление. то прошу вас следить за новостями по этой теме. 25 января я провел семинар в Екатеринбурге, видеоматериалы, которого выложены для свободного доступа подписчикам обуч.диска,кроме того в феврале я планирую отснять изготовление изделий в гараже одного из желающих " кистевым" способом для тех кто хочет изготовить столешницы и подоконники чисто для себя, ну а новый полнометражный видео фильм буду снимать как только появится желающие чтобы я это производство поставил уних на месте. Кроме того на те вопросы. которые не успеем обсудить на семинаре ивновь поступающие я планирую регулярные видеоответы.надеюсь вы измените свое мнение со временем.

По поводу возврата денег я единолично такие вопросы не решаю, обратитесь к Андрею Лаппо создателю сайта sdelaimebel.ru на LappoMBL@rambler.ru если он примет Ваши доводы деньги будут возвращены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Максим! когда уже разместите остальные части семинара? интересует вопрос о окрашивании крошки. говориться ли там об этом? если нет, то расскажите как это делается и какими красками. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Максим! когда уже разместите остальные части семинара? интересует вопрос о окрашивании крошки. говориться ли там об этом? если нет, то расскажите как это делается и какими красками. спасибо.

Заключительную часть семинара, на след.неделе вывесим, но как красить крошку там рассказано не будет.Я рассказываю только о том, что придумал или сделал сам.А окрашивание крошки микрокапсулированием отдельная тема, постигнуть которую самостоятельно у меня ума не хватило. Вы можете поскать и пробрести в сети самостоятельно, но как говорится остерегайтесь подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обрабатывал материалы семинара, и в сеть не ходил, а то пока ответишь на пару десятков писем, уже полночь а завтра на работу. Но тем не менее:

Дорогие друзья! Вашему вниманию предлагаются видеоматериалы Семинара «Ответы на вопросы по технологии МинПластан» прошедшего 25 января 2010 года в Екатеринбурге. На Ваши вопросы отвечал разработчик технологии МинПластан- Попов Максим. Свои отзывы Вы можете оставить на форуме: http://forum.sdelaimebel.ru/topic5468.html А вопросы которые не были отвечены, либо отвечены не полностью Вы можете присылать на minplastan@mail.ru для последующих видеоответов, которые Максим планирует проводить на постоянной основе. Сегодня Вашему вниманию представлены первые четыре части, продолжительностью около2 часов. Вторую половину семинара, мы планируем предоставить Вам для скачивания на следующей неделе.

Часть 1 http://depositfiles.com/files/d07k30r5o

Часть 2 http://depositfiles.com/files/grwq3dqwh

Часть 3 http://depositfiles.com/files/2wh5y6ztz

Часть 4 http://depositfiles.com/files/x9qs3l6d3

Скажите,а нельзя ли сжать эти части,а то у меня скачивается только половина каждой части,может кто-то поможет,как это сделали в видеоотчете"Витражкомплект"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,а нельзя ли сжать эти части,а то у меня скачивается только половина каждой части,может кто-то поможет,как это сделали в видеоотчете"Витражкомплект"

Качай помощью Download Master программа поддерживает докачку.Я скачал без проблем.

А если через браузер то может оборваться части то не малые по 300 метров гдето

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый разработчик, простите за грубость но ваш диск это не обучающий курс, а полная лажа, больше половины слайдов о том как вырезать какието обертки из картона для боковых планок, "фильм" НЕ О ЧЕМ, хотябы озвучали бы нормально, а то больше половины читать не возможно, да и геморойно, да и вообще как можно называть показ слайдов фильмом? я просто был в шоке от такой наглости.

Требую свои деньги обратно!

Иначе будет создана очень неплохая антиреклама по всему Рунету, могу обещать.

Уважаемый miker059. Я не буду извиняться за грубость, а отвечу Вам и остальным критиканам.

Во-первых, не надо сравнивать диск Максима с диском Андрея. Это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Андрей проделал огромную работу, собрал вместе практически все ИЗВЕСТНЫЕ технологии по сборке мебели и сделал классный электронный учебник. Кстати то. что технологии известные, нисколько не умаляет его заслуги, ведь никому не приходит в голову упрекать автора отличчного учебника например по физике, что не он сам открыл все физические законы. Максим же продает ИДЕЮ и продает недорого, и не важно, что описание его идеи укладывается в 20-минутный слайд-фильм. Гудьир всю жизнь потратил на изобретение резины, проделал десятки, если не сотни тысяч опытов, а все описание его идеи укладывается в одну фразу - смешать каучук с серой и нагреть. Так что, по-вашему, если все в итоге так просто, Гудьир должен был свое изобретение всем бесплатно раздать?

Во-вторых, диск нормальный. Лично мне все понятно, а с учетом материалов семинара тем более (кстати с нетерпением жду вторую часть семинара). А если у кого-то низкая скорость чтения и он не успевает прочитать сотровождающие надписи, так есть кнопочка "пауза".

В-третьих, касательно Вашей угрозы насчет антирекламы в Рунете. По-видимому Максим человек воспитанный и он не ответит Вам что-то вроде: "Напугал ежа голой ж ...". Думаю, что чем больше Вы постараетесь разместить антирекламы, тем больше людей захотят обратиться к первоисточнику и тем больше увидят, что идея стоящая, а диск хороший.

В-четвертых, Максим, да верните Вы ему деньги, понятно, конечно, что человек захотел получить хороший товар нахаляву, ну и, как говорил один председатель колхоза: "Нехай подавится". Надеюсь, что он один здесь такой и Вы не создадите прецедент. Я уверен, он у Вас не последний покупатель и уж конечно не единственный.

Прошу у модераторов прощения за флуд, но мне кажется, что подобные критиканы крадут время и у авторов идей и у других участников форума, вынужденных читать их опусы. К тому же обидно за автора хорошей идеи.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,а нельзя ли сжать эти части,а то у меня скачивается только половина каждой части,может кто-то поможет,как это сделали в видеоотчете"Витражкомплект"

Те, кто будет испытывать затруднения при скачивании с

DepositFiles - пишите на support@sdelaimebel.ru письмо с темой

\"Альтернативные ссылки на семинар\" - мы вышлем Вам альтернативные

ссылки для скачивания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый miker059. Я не буду извиняться за грубость, а отвечу Вам и остальным критиканам.

Во-первых, не надо сравнивать диск Максима с диском Андрея. Это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Андрей проделал огромную работу, собрал вместе практически все ИЗВЕСТНЫЕ технологии по сборке мебели и сделал классный электронный учебник. Кстати то. что технологии известные, нисколько не умаляет его заслуги, ведь никому не приходит в голову упрекать автора отличчного учебника например по физике, что не он сам открыл все физические законы. Максим же продает ИДЕЮ и продает недорого, и не важно, что описание его идеи укладывается в 20-минутный слайд-фильм. Гудьир всю жизнь потратил на изобретение резины, проделал десятки, если не сотни тысяч опытов, а все описание его идеи укладывается в одну фразу - смешать каучук с серой и нагреть. Так что, по-вашему, если все в итоге так просто, Гудьир должен был свое изобретение всем бесплатно раздать?

Во-вторых, диск нормальный. Лично мне все понятно, а с учетом материалов семинара тем более (кстати с нетерпением жду вторую часть семинара). А если у кого-то низкая скорость чтения и он не успевает прочитать сотровождающие надписи, так есть кнопочка "пауза".

В-третьих, касательно Вашей угрозы насчет антирекламы в Рунете. По-видимому Максим человек воспитанный и он не ответит Вам что-то вроде: "Напугал ежа голой ж ...". Думаю, что чем больше Вы постараетесь разместить антирекламы, тем больше людей захотят обратиться к первоисточнику и тем больше увидят, что идея стоящая, а диск хороший.

В-четвертых, Максим, да верните Вы ему деньги, понятно, конечно, что человек захотел получить хороший товар нахаляву, ну и, как говорил один председатель колхоза: "Нехай подавится". Надеюсь, что он один здесь такой и Вы не создадите прецедент. Я уверен, он у Вас не последний покупатель и уж конечно не единственный.

Прошу у модераторов прощения за флуд, но мне кажется, что подобные критиканы крадут время и у авторов идей и у других участников форума, вынужденных читать их опусы. К тому же обидно за автора хорошей идеи.

Благодарю Вас а также коллегу dimavin за хорошие слова(хорошее слово и кошке приятно), дать более точную оценку я бы не смог. Буду стараться и дальше не оставлять всех желающих информационной поддержкой, присылайте вопросы буду с удовольствием отвечать.

Вернуть деньги это не вопрос: не беднее, не богаче я не стану, просто вопрос согласования с коллегами sdelaimebel.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как крошку красить. мож ссылки есть какие. ни чего не могу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, подскажите как крошку красить. мож ссылки есть какие. ни чего не могу найти

Проблема с поиском такой информации в том что такого рода предложения стоят приличных денег, пару лет назад люди из уральского горного института предлогали мне такую технологию за 150 тыс.рублей,московские фирмы такую информацию позиционируют за 300-400 тыс.рублей.А я предлогаю всего за 50тыс.(стоимость одной тонны крошки).Если финансовые возможности пока не позволяют приобрести технологию окраски воспользуйтесь советами. которые я уже раньше давал на этом форуме.

Цитата"Гораздо сложнее, с минеральной крошкой. Россиянам проще, заказали, и я им отправил, либо из Челябинска, либо из Москвы об открытии склада в которой, сейчас ведутся переговоры. Иностранцы тоже смогут, купить наполнитель в Москве, но дальнейшая доставка в их страны целиком на их плечах. Правда, когда я отправлял наполнитель в Казахстан, я понял что это не просто. Поэтому возникают несколько вариантов действия: во- первых начать работу можно на камне, который есть там где живет наш коллега. Так как я уже говорил, работать можно на натуральном камне( например гранит) нужно только его раздробить до фракции 1-1.5мм и обеспылить. Таким образом можно получить, только темные декоры, но для начала достаточно.

Во-вторых: в качестве цветонесущего наполнителя можно использовать различные виды цветных чипсов, сухой мозаичной штукатурки,слюденистых наполнителей типа вермиткулит( очень кстати красиво,я им Челябинский ж/д вокзал декорировал). Я ведь уважаемым коллегам рассказываю о придуманнном мной способе декорирования, а чем декорировать дело лично каждого, главное не забывать армировать, тот же декор из слюды-вермикулита изнутри каменной крошкой(любого цвета, можно не крашеной потому, что ее не видно за финиш слоем, см.обуч.фильм) Люди которые берутся за такой бизнес, как правило творческие, мыслят не стандартно, так что разберутся.

В третьих: Там где Вы будете покупать связующее, Вы обязательно сможете купить и цветные варианты финиш-покрытия либо фабричной колеровки, либо должна иметься установка для колеровки, по крайней мере во всех российских представительствах таковые имеются. Кстати, 95% всех заказов составляют два цвета: № 204,светлая крошка с «хлебными крошками» и черный глянец с блестками. Дальше фантазия заказчиков как правило не идет. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, у вас упоминается об окрашивании нижней части столешницы или краской или смолой, смешанной с титановыми белилами. Белила вы используете в порошке или взвесь? Я видел только жидкие белила. Будут ли они смешиваться со смолой. И второй вопрос, можно ли использовать для вклейки ДСП дешёвую российскую смолу? И в чём недостатки отечественного продукта в сравнениии с импортной смолой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим, у вас упоминается об окрашивании нижней части столешницы или краской или смолой, смешанной с титановыми белилами. Белила вы используете в порошке или взвесь? Я видел только жидкие белила. Будут ли они смешиваться со смолой. И второй вопрос, можно ли использовать для вклейки ДСП дешёвую российскую смолу? И в чём недостатки отечественного продукта в сравнениии с импортной смолой?

Мож я че пропустил. а что такое титановые белила? и зачем они нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляются в смолу при пропитке внутреннего ДСП для "подсвечивания" декора из камня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим, у вас упоминается об окрашивании нижней части столешницы или краской или смолой, смешанной с титановыми белилами. Белила вы используете в порошке или взвесь? Я видел только жидкие белила. Будут ли они смешиваться со смолой. И второй вопрос, можно ли использовать для вклейки ДСП дешёвую российскую смолу? И в чём недостатки отечественного продукта в сравнениии с импортной смолой?

Я использую сухой пигмент, жидкие белила можно использовать только если это раствор пигмента в стироле, но врялли вы видели такой продукт, слишком специальный. Не экспереминтируйте,пользуйтесь сухим пигментом.

Хотя я и позиционирую свою технологию, как полностью импортозаменяющую и утверждаю что можно изготавливать изделия только из отечественных материалов, на самом деле это применимо лишь для темных цветов камня, потому что отечественные материалы хуже по качеству чем импортные(тиксотропность,прозрачность и т.д.) Поэтому для декорирования формы светлыми цветами камня, я использую импортные материалы, а на вклеивание заготовки использую отечественную смолу во всех случаях, потому что она дешевле и на качество декора уже не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помешен на экологии и считаю, что влияние вредных веществ в полимерах на человека несколько преувеличино, особенно для людей, живущих в городах, но тем не менее - я так понял, что на нижнюю часть столешницы вы также наносите смолу с белилами вместо краски. Ранее говорилось, что краска, помимо эстетики, служит защитой от эмиссии стирола. При использовании смолы вместо краски такой защиты нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не помешен на экологии и считаю, что влияние вредных веществ в полимерах на человека несколько преувеличино, особенно для людей, живущих в городах, но тем не менее - я так понял, что на нижнюю часть столешницы вы также наносите смолу с белилами вместо краски. Ранее говорилось, что краска, помимо эстетики, служит защитой от эмиссии стирола. При использовании смолы вместо краски такой защиты нет?

Видимо Вы еще не приобрели обуч.диск поэтому несколько запутались. Смолой с добавленным в нее пигментом мы предварительно окрашиваем заготовку перед вклеиванием, чтобы дать дополнительную "подсветку" декору изнутри изделия.Нижняя часть столешницы выполненна из белого, матового, заводского покрытия ламинированного МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо Вы еще не приобрели обуч.диск поэтому несколько запутались. Смолой с добавленным в нее пигментом мы предварительно окрашиваем заготовку перед вклеиванием, чтобы дать дополнительную "подсветку" декору изнутри изделия.Нижняя часть столешницы выполненна из белого, матового, заводского покрытия ламинированного МДФ.

Диск я получил, за что вам огромное спасибо. Есть недостатки в режиссуре, но технология отражена достаточно полно.

После вклейки МДФ, я так понял, низ прокрашивается краской. На семинаре вы упомянули, что краска по стоимости сопоставима со смолой и в последнее время вы просто покрываете смолой с пигментом. Или я что-то не так понял и низ остаётся чистым, просто ламинированный МДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо Вы еще не приобрели обуч.диск поэтому несколько запутались. Смолой с добавленным в нее пигментом мы предварительно окрашиваем заготовку перед вклеиванием, чтобы дать дополнительную "подсветку" декору изнутри изделия.Нижняя часть столешницы выполненна из белого, матового, заводского покрытия ламинированного МДФ.

Тут вот, в чем вопрос изготавливаем заготовку из ламинированного МДФ ламинирован он с одной стороны далее мы нашиваем 2-ой слой и вот ламинированная часть заготовки остаётся снаружи и мы опускаем заготовку в смолу этой стороной так что подкрашивать? (не бейте сильно за вопрос, а то у чайника носик отвалится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вот, в чем вопрос изготавливаем заготовку из ламинированного МДФ ламинирован он с одной стороны далее мы нашиваем 2-ой слой и вот ламинированная часть заготовки остаётся снаружи и мы опускаем заготовку в смолу этой стороной так что подкрашивать? (не бейте сильно за вопрос, а то у чайника носик отвалится)

На диске показан процесс изготовления столешницы с мойкой. Мойка сделана с применением смолы и стекломата, и зазоры по периметру МДФ залиты смолой. Максим рекомендует открытые участки смолы закрашивать для устранения эмиссии стирола, ну и для эстетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диск я получил, за что вам огромное спасибо. Есть недостатки в режиссуре, но технология отражена достаточно полно.

После вклейки МДФ, я так понял, низ прокрашивается краской. На семинаре вы упомянули, что краска по стоимости сопоставима со смолой и в последнее время вы просто покрываете смолой с пигментом. Или я что-то не так понял и низ остаётся чистым, просто ламинированный МДФ

При изготовлении заготовки, та ее часть, которая опускается при приклеивании, в смолу,окрашивается смолой с пигментом, без парафина.Та часть котораая, при приклеивании. была в верху, белый заводской ламинированный МДФ, при снятии изделия переворачивается и становится низом столешницы.Сверху камень, а снизу ламинированный МДФ, по бокам остается щели, через которые выдавливались излишки смолы, они после опиливания и закрашиваются краской или смолой с пигментом и парафином, чтобы не было запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Максим! когда уже разместите остальные части семинара? интересует вопрос о окрашивании крошки. говориться ли там об этом? если нет, то расскажите как это делается и какими красками. спасибо.

Может пригодится http://bud-inform.com.ua/news/article/2004...nologija_o_853/ А также о нанесении гелькоута http://buklet.ezq.ru/5.htm

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим! Ну когда уже будет вторая часть семинара? "Требую продолжения банкета".©.

Приветствую в Вашем лице всех форумчан.Извините, что заставил ждать,навалилось много работы. Второой половиной назвать, заключительную часть неверно. Я при анонсировании думал будет больше по объему. Поэтому предлогаю вашему вниманию просто заключительную часть.

http://depositfiles.com/files/9xhx82qti

Просьбу переформатировать в более сжатый формат я уже отправил, так что у кого ен получиться скачать сразу дождитесь когда будет предложена в более доступном формате на sdelaimebel.ru

Надеюсь на этом анше с Вами интерактивное общение не закончиться, прошу присылать свои вопросы на которые я буду давать видеоответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вот, в чем вопрос изготавливаем заготовку из ламинированного МДФ ламинирован он с одной стороны далее мы нашиваем 2-ой слой и вот ламинированная часть заготовки остаётся снаружи и мы опускаем заготовку в смолу этой стороной так что подкрашивать? (не бейте сильно за вопрос, а то у чайника носик отвалится)

Ни в коем случае, не вклеивайте заготовку ламинатом вниз(В форму), слой камня к нему не пристанет и отвалится еще при снятии изделия.

Почему то много вопросов по этой теме, не только на форуме, вынесу его на видеоответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...