Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

Последний раз после нанесении гелькоута просмотрел образец и там где пузырьки тупо попротыкал пару образовавшихся пузырей кусочком тонкой проволоки.

Это для чего??вернее с какой целью протыкал?? :rolleyes:

От дырок вроде избавился.

Каким образом??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз после нанесении гелькоута просмотрел образец и там где пузырьки тупо попротыкал пару образовавшихся пузырей кусочком тонкой проволоки.

Это для чего??вернее с какой целью протыкал?? :rolleyes:

От дырок вроде избавился.

Каким образом??

В крайнем случае они легко поддаются лечению.

А как это лечить?? Расскажи плиз.

Из этих смол какая нибудь подойдет???

Смола ДЭГ-1 ТУ 2225 - 027 - 00203306 - 97

Смола ПСХ - ЛС ОСТ 6 - 01 - 37 - 88

Смола ПО - 300 2224 - 092 - 05034239 - 96

Смола СЭДМ-2 ОСТ 6 - 06 - 448 - 95

Смола СЭДМ-6 ОСТ 6 - 05 - 5125 - 82

Смола ЭД - 8 ГОСТ 10587 - 84

Смола ЭД - 16 ГОСТ 10587 - 84

Смола ЭД - 20 ГОСТ 10587 - 84

Смола ЭД - 22 ГОСТ 10587 - 84

Изменено пользователем dobry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих смол какая нибудь подойдет???

Смола ДЭГ-1 ТУ 2225 - 027 - 00203306 - 97

Смола ПСХ - ЛС ОСТ 6 - 01 - 37 - 88

Смола ПО - 300 2224 - 092 - 05034239 - 96

Смола СЭДМ-2 ОСТ 6 - 06 - 448 - 95

Смола СЭДМ-6 ОСТ 6 - 05 - 5125 - 82

Смола ЭД - 8 ГОСТ 10587 - 84

Смола ЭД - 16 ГОСТ 10587 - 84

Смола ЭД - 20 ГОСТ 10587 - 84

Смола ЭД - 22 ГОСТ 10587 - 84

Это эпоксидные смолы, следовательно не одна не подойдет!!!

Во первых они для другого предназначены, во вторых не пригодны по санитарным нормам

Изменено пользователем Al58

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.Очень нужны образцы готового изделия по технологии минпластан,размером 200х200х50 мм.несколько штук разного цвета.Сие требуется для изучения спроса на такую красоту,до покупки материалов и оборудования.Готов ли кто изготовить, продать или подарить образцы,можно куски неликвида.Я проживаю в Украине, город Мелитополь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такой тростник у знакомого мебельщика в офисе, но там не столешница была, а экран над столешницей с подсветкой, притащил он много чего по этой теме из Китая, похоже, что это акриловая смола, в которую заливается всякая фигня.

Тему можно было бы пробовать (хотел у себя бамбук залить вместо стекла в двери), но у нас отвердитель для акриловой смолы не дающий желтизну в процессе полимеризации еще вроде не придуман, только если ультрафиолетом жечь...

Вот доехал до стенда,где продают такую красоту.Что выяснил - заливают адонитом(так они по крайней мере называют),технологию я до конца не догнал,но что при увиденном приходит на ум,гальку заливют смолой ,затем шлифуют(видно как камушки те что глубже круглые,те что на поверхности срезаны в плоскость)затем снова заливают финиш-слоем.поверхность плитки не идеально ровная.носмотрится супер,по крайней мере когда идешь по рынку и после десятка стендов с мрамором .гранитом,травертином видишь это,волей или не волей останавливаешься и начинаешь рассматривать.разговорился с менеджером,говорит что многие заподают,но при озвучивании прайса,интерес пропадает.Цена на слэб,так столешницы приходят из Италии в Россию,22600 за квадратный метр.слэбы 18?? на 870 вроде ,толщина 30 мм . так что выпады еще гарантированы.на фото с сайта вся красота не видна,нужно видеть в живую. http://www.alparystk.ru/nat_stone.php?SECTION_ID=9 это сайт их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот чем же и как все это заливают............................блин красива сил нет,хочу себе такую,но дорого покупать,готов позаморочиться и самому сделать,а если получится,так и продавать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в то же время вот какая информация находится на просторах инета http://www.newshouse.ru/page-id-1749.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие есть аналоги смоле S280E??

Аналоги 280 смоле, есть у каждого производителя проконсультируйтесь с продовцами смолы. Я последние полгода вместо 280й, применяю 103. дешевле и нравиться больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня возникло пару вопросов.

нашел декоративную вуаль post-63777-0-42045500-1301246868_thumb.j как я понял она накладывается на сразу на финиш слой а потом дальше по технологии?

Какими добавками можно сделать цветную смолу? Ну белый цвет как я понял титановыми белилами, а другие цвета.

Ну вроде все) Спасибо за ответы)

Изменено пользователем kingevil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня возникло пару вопросов.

нашел декоративную вуаль post-63777-0-42045500-1301246868_thumb.j как я понял она накладывается на сразу на финиш слой а потом дальше по технологии?

Какими добавками можно сделать цветную смолу? Ну белый цвет как я понял титановыми белилами, а другие цвета.

Ну вроде все) Спасибо за ответы)

декоративная вуаль широко представлена в Композите и не только.Сначала на отвержденный финиш-слой накатываем по плоскости и "прибиваем" кисточкой вуаль в углах. бортах и пр., а потом по технологии. Вся трудность накатать так, чтобы небыло возд. пор между финиш-слоем и вуалью.У меня из-за плотного графика сдачи изделий нет возможности эксперементировать . а руки давно чешуться . Думаю "деревянная" столешкас "влитой" деревянной мойкой смотрелось бы круто.Прошу от себя и других форумчан держать нас в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня возникло пару вопросов.

нашел декоративную вуаль post-63777-0-42045500-1301246868_thumb.j как я понял она накладывается на сразу на финиш слой а потом дальше по технологии?

Какими добавками можно сделать цветную смолу? Ну белый цвет как я понял титановыми белилами, а другие цвета.

Ну вроде все) Спасибо за ответы)

Другие цвета с помошью сухих,либо"мокрых" универсальных пигментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки...

Не перестает интересовать степень выносливости материала при температурах от -30...-40 до +60...+70. Ведь при использовании этого материала на улице - для подоконника, памятника и тп - именно такие температуры и получаем...

Так ли перспективна технология? Ведь мы слышали и о деформации при нагревании (не локальном, а комплексном) и о растрескивании при морозе.

Может быть не с проста разработчик специализируется на столешницах и не наращивает объемы по другим направлениям?

Так же разработчик уже давно обещает показать фотки памятника, изготовленного им несколько лет назад. Но пока не показал...

Есть ли положительный опыт применения технологии при высоких и низких температурах от людей незаинтересованных..? Ведь не хочется ударить в грязь лицом, когда после холодной зимы и жаркого лета - изделие превратится в брак.

Прошу людей, с уже практическим опытом - прокомментировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темная крошка еще более менее , а светлая полное ощущение плассмасовости , скажите у вас так же или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки...

Не перестает интересовать степень выносливости материала при температурах от -30...-40 до +60...+70. Ведь при использовании этого материала на улице - для подоконника, памятника и тп - именно такие температуры и получаем...

Так ли перспективна технология? Ведь мы слышали и о деформации при нагревании (не локальном, а комплексном) и о растрескивании при морозе.

Может быть не с проста разработчик специализируется на столешницах и не наращивает объемы по другим направлениям?

Так же разработчик уже давно обещает показать фотки памятника, изготовленного им несколько лет назад. Но пока не показал...

Есть ли положительный опыт применения технологии при высоких и низких температурах от людей незаинтересованных..? Ведь не хочется ударить в грязь лицом, когда после холодной зимы и жаркого лета - изделие превратится в брак.

Прошу людей, с уже практическим опытом - прокомментировать!

1.Повторюсь, что я не придумал новый материал, мешать крошку со смолой немцы начали еще 50 лет назад, Я предложил, только другой способ нанесения(декорирования).Все эксплуатационные характеристики взяты с обычного полимербетона так что за основу харатеристик(температура и пр.) берите плимербетон.

2. Технологию МинПластан я предлогаю в первую очередь для производства кух.столешниц с мойками т.е.то на чем успешно зарабатываю сам.Восемь человек, которые у меня работают сейчас еле успевют делать. то что заказано,

поэтому для экспериментов нет времени.

3. Фото постараюсь выложить в ближ.время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, подскажи,пожалуйста, есть ли какие-то особенности при изготовлении изделий, которые будут эксплуатироваться на улице. Например, ты что-то говорил про накатывание стекломата на обратную сторону таких изделий, может быть есть еще какие-то особенности или на что-то нужно обратить особое внимание. Дело в том, что планируется заказ на столешницу с мойкой, которая будет стоять на улице на даче, поэтому хотелось бы узнать все нюансы.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, подскажи,пожалуйста, есть ли какие-то особенности при изготовлении изделий, которые будут эксплуатироваться на улице. Например, ты что-то говорил про накатывание стекломата на обратную сторону таких изделий, может быть есть еще какие-то особенности или на что-то нужно обратить особое внимание. Дело в том, что планируется заказ на столешницу с мойкой, которая будет стоять на улице на даче, поэтому хотелось бы узнать все нюансы.

Сегодня пытался прохать к себе в сад,где у меня стоит столешка на улице чтобы сфоткать, но не смог развезло дорогу.

Всю заготовку я набирал из ЦСП, стекломат на обратную сторону не накатывал. И нужно чтобы не было толстого слоя смолы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос по поводу гранитной крошки. В одной из последних передачь "Жить здарово" (1 канал), говорилось о радиактиной вредности изделий из гранита, втом числе и о гранитных мойках. Развейте мои опасения, и дайте мне аргументы для убеждения клиентов. Но важно, что бы эти аргументы были честными.

Однажды мне задали вопрос смог ли бы я изготовить столешницы для мясных рядов на рынке. Когда начали изучать вопрос, оказалось что СЭС для соприкосновения с сырым мясом допускает только столешницы из натурального камня, мрамор и пр. Хотя он имеет естественный радиационный фон. Причем используются плиты натурального камня толщиной не менее 20мм.Хотя чем массивнее и толще плита, тем больше она должна «фонить». У моих изделий всего 2-3мм натурального камня. Причем я крашу крошку знаменитого Коелгинского месторождения известного как поставщик мрамора в десятки стран всего мира. Я думаю при излишней радиоактивности, натуральный мрамор не получил бы такого спроса и распостранения.

А что касается применения в быту, так ж/б плиты в домах, в которых проживает 70% населения страны состоят из доломитового щебня, который тоже имеет небольшое превышение естественного слоя. И ничего- живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте выразить сомнение по поводу рекомендации СЭС - мясо и мрамор , откуда вы это взяли ?

фонит гранит ибо порода вулканическая .

Еще встречный вопрос , как измерить ущерб здоровью от городского шума , УК волн и фона проводки в стенах , да , перекрытия армированы металлом , по сути люди живут в сетках - клетках ... да много всего .

Изменено пользователем VAGONNIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте выразить сомнение по поводу рекомендации СЭС - мясо и мрамор , откуда вы это взяли ?

фонит гранит ибо порода вулканическая .

Еще встречный вопрос , как измерить ущерб здоровью от городского шума , УК волн и фона проводки в стенах , да , перекрытия армированы металлом , по сути люди живут в сетках - клетках ... да много всего .

У нас на всех старых рынках прилавки мраморные. Может это потомучто в нашем регионе мрамора много и он дешевый.

Насчет окружающей среды интересное наблюдение.Обыкновеных тараканов я вижутеперь только в колоннии где у меня участок и нет не мобильных, не СВЧ и пр.А из городских квартир тараканы ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темная крошка еще более менее , а светлая полное ощущение плассмасовости , скажите у вас так же или нет ?

Тут вопрос вкуса и восприятия.Хотя конечно ясно видно крошки. Я кстати работаю в этоим направлении, в ближ. будущем жду резуьтаты эксперимента.Как получу результаты опубликую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли использовать вместо полиэфирной смолы акриловую смолу на гелькоут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одна из задач увеличение себестоимости изделия то почему нет ? Полиэфирная смола модифицированная акрилом стоит на порядок дороже . Акрил для литья .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Несколько вопросов знатокам.. только начинаем работать, хочу уточнить некоторые моменты.

1. Иногда в процессе напыления пропадает факел, т.е. воздух под давлением идет, а смола нет, хотя в бачке ее полно, какие могут быть причины? Пистолет композитовский GS-120. Я предполагаю или сопло забивается кусочками полимерезовавшейся желеобразной смолы с предыдущего замеса или маленькое отверстие в верхней части крышки забивается смолой, но вроде чистка этих отверстий напрямую не влияет на появление факела... снимешь / поставишь крышку, прижмешь ее плотно и рраз - появляется... в общем пока непонятно. Материалы все композитовские, смола S280.

2. Иногда смола начинает лететь как буд-то из душа - крупными каплями, я так понимаю, что это убирается увеличением подачи воздуха рычажком на самом пистолете? На пистолет из компрессора подаем 4 бара.

3. В процессе напыления копрессор постоянно работает. Произв-ть 420 л. давление 10 бар, рессивер 100л. Fubac трехфазный. Это так и должно быть или все же производительности не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...