Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

Магнезитовая плита представляет собой лист толщиной от 3 до 30 мм, размером 1220х2440 мм. Магнезитовая плита состоит из нескольких слоев:

Лицевой поверхностный слой.

Слой стекловолоконной сетки, придающей прочность и стойкость плите.

Слой наполнителя.

Второй армирующий слой стекловолокна.

Слой наполнителя на внутренней стороне.

Физико-механические свойства ЦСП.

-Плотность, кг/м3 1100-1400

-Прочность ЦСП при изгибе, МПа 7-12

-Модуль упругости ЦСП при изгибе, МПа, не менее 3000-3500

-Твёрдость ЦСП, МПа 45 - 65

-Ударная вязкость ЦСП, Дж/м2, не менее 1800

-Удельное сопротивление выдёргиванию шурупов из пласта,Н/м2 7

-Прочность при растяжении перпендикулярно к пласту плиты, МПа, не менее 0,35 - 0,4

-Морозостойкость ЦСП циклов 50

-Влажность ЦСП, % 9 ± 3

-Разбухание ЦСП по толщине за 24 часа, %, не более 2

-Водопоглощение за 24 часа, %, не более 16

-Разбухание ЦСП по толщине (после 20 циклов температурно-влажностных воздействий), %, не более 5

-Снижение прочности при изгибе (после 20 циклов температурно-влажностных воздействий), %, не более 30

Физико-механические свойства магнезитовй плиты

1. Плотность, г/см3 —1

2. Предел прочности при изгибе (сухое состояние), мПа-16

3. Предел прочности при изгибе (в водонасыщенном состоянии), мПа — 22

4. Коэффициент деформации при водопоглащении (разбухание) — 0.34%

5. Коэфф. теплопроводности Вт/мК— 0.14

6. Коэфф. звукоизоляции Rw-44-47 дБ

7. Группа горения — НГ (не горит)

8.твердость -52,7

сравнить и сделать выводы можете сами.

Я считаю что магн.плита лучше.Вопрос как она дружит со смолой?Не разрушается ли?Как с адгезией?

post-62977-0-21822200-1304357262_thumb.g

Изменено пользователем _dimitriy_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вашему вниманию 15-ти минутный ролик с комментариями, как можно изделия МинПластан инкрустировать другим цветом камня. Вот ссылка для скачивания http://depositfiles.com/files/cx2k1pcwv

Очень интересный ролик. Спасибо.

Немного критики: мне показалось, что работу с пленкой можно осуществить более профессионально, если подсмотреть как с ней работают, например, на этом форуме в разделе стекло и зеркало > темы по оклейке пленок.

Вопросы:

1. У Вас в прайсе есть инкрустирование в 2х плоскостях. Поясните, что это означает?

2. +50% (на одну плоскость) - это к стоимости всего изделия? Не слишком ли это дорого? На сколько популярна данная услуга?

3. То есть с помощью этого приёма, можно изготовить нечто подобное, как в прикрепленном файле?

Вопрос - по какому принципу сделано инкрустирование в этом примере? Мой вариант: На темные части изначально клеится пленка. Потом насыпается белая крошка на всю площадь. А потом вместо заклеенных участков наносится другой цвет? Или нужно наоборот?

С торцами как правильно работать?

Спасибо за ответы!

post-53601-0-13895800-1304416307_thumb.j

Изменено пользователем vadsevreg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный ролик. Спасибо.

Немного критики: мне показалось, что работу с пленкой можно осуществить более профессионально, если подсмотреть как с ней работают, например, на этом форуме в разделе стекло и зеркало > темы по оклейке пленок.

Вопросы:

1. У Вас в прайсе есть инкрустирование в 2х плоскостях. Поясните, что это означает?

2. +50% (на одну плоскость) - это к стоимости всего изделия? Не слишком ли это дорого? На сколько популярна данная услуга?

3. То есть с помощью этого приёма, можно изготовить нечто подобное, как в прикрепленном файле?

Вопрос - по какому принципу сделано инкрустирование в этом примере? Мой вариант: На темные части изначально клеится пленка. Потом насыпается белая крошка на всю площадь. А потом вместо заклеенных участков наносится другой цвет? Или нужно наоборот?

С торцами как правильно работать?

Спасибо за ответы!

1. Инкрустироваие в 2х плоскостях означает, что декор другого цвета есть как на верхней горизонтальной(рабочей) поверхности, так и на торце.

2.эту услугу я делал только два раза за все годы -не спрашивают, и дело не в цене, никому не нужно

3. так точно, можно нанести любой узор.

Сначала наносим темный узор, а затем светлый фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже пробовать не собираюсь. При среднем весе больших столешниц 150-200кг, на месте выреза варочной панели, "плечики" и так не ломаются, только засчет транспортных "кандалов", а любая плита типа ГКЛ, это не вариант. Если только попробовать эти листы с обоих сторон прокатывать слоем стеклопластика, чтобы получать сэндвич.

Предлагаю Вашему вниманию 15-ти минутный ролик с комментариями, как можно изделия МинПластан инкрустировать другим цветом камня. Вот ссылка для скачивания http://depositfiles.com/files/cx2k1pcwv

Может какую нибудь другую ссылку или из другого места файл скачать , ну никак не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какую нибудь другую ссылку или из другого места файл скачать , ну никак не могу.

Можете посмотреть on-line от вот здесь: http://andreylappo.ru/ Ая напишу админу, чтобы можно было скачать с другого места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какую нибудь другую ссылку или из другого места файл скачать , ну никак не могу.

Попробуйте воспользоваться ссылкой администратора http://info.sdelaimebel.info/other/minplastan_inlay.wmv<BR style="WebkitUserSelect: ; KhtmlUserSelect: ; MozUserSelect: ; OUserSelect: ; userSelect: ; mso-special-character: line-break" unSelectable="off"><BR style="mso-special-character: line-break">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, после просмотра видео появилось ряд вопросов:

1. пленка с буквами клеилась на чистую поверхность?

следы от скоча чем стирали?

2. нанесли гель,после геля смолу ложили?, время выдерживали перед насыпанием крошки?

т.е все по технологии или все таки есть отступления?

слоев крошки на буквах тоже 2 ?

Я правильно понимаю: все делается также только сначала для рисунка потом фон?

И еще у меня созрел вопрос можно ли таким же способом подобным сделать другой цвет бортов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, после просмотра видео появилось ряд вопросов:

1. пленка с буквами клеилась на чистую поверхность?

следы от скоча чем стирали?

2. нанесли гель,после геля смолу ложили?, время выдерживали перед насыпанием крошки?

т.е все по технологии или все таки есть отступления?

слоев крошки на буквах тоже 2 ?

Я правильно понимаю: все делается также только сначала для рисунка потом фон?

И еще у меня созрел вопрос можно ли таким же способом подобным сделать другой цвет бортов?

1. в ролике пленка клеилась на чистую поверхность, а вообще, чтобы не было пробелов в финиш-слое, лучше клеить на высохший финиш-слой прозрачного гелькоута, мы и так пробовали- получается хорошо.

Скотч нигде не контактирует с поверхностью матрицы.

2. Вставший слой гелькоута по трафарету, промазали смолой и сразу нанесли камень.Слой крошки на буквах один.

3.Все делается так же,только для рисунка, а потом фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ложить смолу на высохший гель, после снятия он может отойти у меня был случай в прошлом году. Будет ли хорошая адгезия в этом случае геля и смолы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ложить смолу на высохший гель, после снятия он может отойти у меня был случай в прошлом году. Будет ли хорошая адгезия в этом случае геля и смолы?

Я уже неоднократно говорил, что прнцип действия всех полиэфиров в возможности нанесения слоев одного за другим через промжутки времни. для полимеризации пред. слоя. Причем адгезия послед. слояк предидущему

достигается за счет молекул свободного стирола в предидущм слое, пэтому он после полимеризации чуть-чуть липкий.То что у Вас отошел верхний слой -частный случай, либо прсроченные материалы, пыль, вода и пр. факторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смола без отвердитель кристаллизуется??Уже неделю жду! :unsure: да так же гель отходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смола без отвердитель кристаллизуется??Уже неделю жду! :unsure: да так же гель отходит!

Полиэфиры без отвердителя не полимеризуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне может тогда залить сверху, еще слоем смолы уже с отвердителем! Или как выйти из положения?первый блин что то совсем комом тогда получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне может тогда залить сверху, еще слоем смолы уже с отвердителем! Или как выйти из положения?первый блин что то совсем комом тогда получается!

Изменено пользователем dobry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу попробовать тоже этот метод подскажите какая смола лучше подходит для этого метода .

Kinte UP-288.CrysticStonecastR935PA.Crystic 2.7025 РА ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу попробовать тоже этот метод подскажите какая смола лучше подходит для этого метода .

Kinte UP-288.CrysticStonecastR935PA.Crystic 2.7025 РА ..

К сожалению ни с одной из перечисленных смол мне сталкиваться не приходилось. поэтому не могу что либо порекомендовать.Качество можно прверить только при использовании.Но я думаю, что пригодна любая смола для изгототовления изделий. Любого производителя, главное, чтобы она была максимально прозрачна и не давала оттенков. Примерные сравнительные хар-ки вы можете сравнить с АРОПОЛ 280 или 103 на которых я работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,может вопрос не по теме,но я проплатил диск 24.05.11 и отправил сообщение по поводу заказа,как узнать выслали диск или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Я читал, что смолу можно мешать с микрокальцитом, тем самым экономя смолу, а если таким образом вклеивать заготовку не повлияет ли это на качество изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,может вопрос не по теме,но я проплатил диск 24.05.11 и отправил сообщение по поводу заказа,как узнать выслали диск или нет?

Напишите мне на minplastan@mail.ru c указанием ФИО,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Я читал, что смолу можно мешать с микрокальцитом, тем самым экономя смолу, а если таким образом вклеивать заготовку не повлияет ли это на качество изделия?

Это большая тема для обсуждения.

1. Как размешать микрокальцит со смолой?Палкой в ведре?значит нужно какое то оборудование, со всеми вытекающими.допустим у вас есть бетономешалка. Размешали смолу с кальцием. добавили твердяк(отсчет времени пошел) снова размешали, вылили в ведро- из ведра на матрицу. вклеили заготовку,Бетономешалку нужно промыть 10 кг ацетона(10кгХ50руб =500руб.)

2. Смесь будет очень плотной ее не просто продавить грузами.

3. Ваакумный миксер(450тыс.руб) мы не используем, поэтому под декором возможны пузырьки воздуха, что можеет привести к "косякам" на столешнице.

Если у кого то есть полож.опыт применения микрокальцитов, прошу поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BA.jpg

Подскажите пожалуйста причину образования таких углублений.Размер от 2 до 5мм.Размер изделия 210*75*14(дверной наличник). На более крупных изделиях такого не происходит.post-62977-0-29479300-1306602219_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BA.jpg

Подскажите пожалуйста причину образования таких углублений.Размер от 2 до 5мм.Размер изделия 210*75*14(дверной наличник). На более крупных изделиях такого не происходит.post-62977-0-29479300-1306602219_thumb.j

Из фото не совсем понятно, там что воздух?Пож. опишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не воздух-раковины(углубления). Это не дырки в гелькоуте до смолы, а как бы ямки покрытые гелькоутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не воздух-раковины(углубления). Это не дырки в гелькоуте до смолы, а как бы ямки покрытые гелькоутом.

Это по-моему, или пузыри воздуха, или неразмешанные згустки геля. У меня такие получились, когда я использовал гелькоут простоявший у меня в гараже полгода, и немного загустевшего. Образовывались такие комочки которые при нанесении кистью не размазывались. Их не очень заметно, но когда отполируешь, видно на этих местах как будто пальцем вдавленный декорслой под каплей мутной, как бы пластмассы. Но на фото выглядит все же, как воздух.

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не воздух-раковины(углубления). Это не дырки в гелькоуте до смолы, а как бы ямки покрытые гелькоутом.(на рисунке).все делал по технологии.гель и смолу отмерял на электронных весах,учитывая остаток в стакане распылителя.качество после нанесения контролировал с 500 ваттным прожектором в руках.гелькоут без комочков.гель и смолу предварительно размешиваю в канистре.бутанокс 1-2% + смола мешаю в стакане маленьким миксером на малых оборотах.t в мастерской 20-25 градусов.ПРоблема скорее всего появляется после нанесения первого слоя смолы и камня. :dash:

post-62977-0-46412700-1306866430_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...