Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

навскидку приходит вариант - может гель не успел полимеризоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие цвета крошки сейчас доступны для заказа и где их можно увидеть. На сайте у Максима показаны 10 цветов, но там не все о которых он упоминал ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие цвета крошки сейчас доступны для заказа и где их можно увидеть. На сайте у Максима показаны 10 цветов, но там не все о которых он упоминал ранее.

Пож.напишите мне на minplastan@mail.ru я Вам подробно отвечу по цветам камня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не воздух-раковины(углубления). Это не дырки в гелькоуте до смолы, а как бы ямки покрытые гелькоутом.(на рисунке).все делал по технологии.гель и смолу отмерял на электронных весах,учитывая остаток в стакане распылителя.качество после нанесения контролировал с 500 ваттным прожектором в руках.гелькоут без комочков.гель и смолу предварительно размешиваю в канистре.бутанокс 1-2% + смола мешаю в стакане маленьким миксером на малых оборотах.t в мастерской 20-25 градусов.ПРоблема скорее всего появляется после нанесения первого слоя смолы и камня. :dash:

Судя по Вашему рисунку -это "крокодиловая кожа"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему рисунку -это "крокодиловая кожа"?

можно и так назвать.

Судя по Вашему рисунку -это "крокодиловая кожа"?

можно и так назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так назвать.

можно и так назвать.

Пож. посмотрите, ранее мы подробно обсуждали проблемы "крокодиловой кожи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пож. посмотрите, ранее мы подробно обсуждали проблемы "крокодиловой кожи"

прочитал весь форум от 1 до 45 страницы.посмотрел на крокодила в зоопарке.ничего похожего на мою проблему не нашел.у кого получались такие углубления?какие еще предположения?и еще вопрос-как визуально определить просроченную смолу и гель?мне поставщик смолы однажлы прислал нафтанат кобальта в битой таре и просроченный на 3 месяца!может и моя смола с гелем уже мусор?!и причина в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, сегодня у Максима Николаевича Попова День Рождения!

Я вчера сделал первую столешку по технологии Минпластана, и у меня всё получилось!

Конечно работа эта сложная, трудоёмкая, но сколько творческого удовлетворения получаешь, когда снимаешь подложку и перед тобой предстаёт, то что ты задумал. Тот, кто занимался старой методикой проявления фотографии, согласится со мной, что Минпластановская технология сравнима с проявлением фото в ванночке с проявителем. Работаешь так же вслепую день-другой, и вот отрываешь подложку и передтобой КАРТИНКА.

Я очень рад, что познакомился с этой технологией. Я очень благодарен Максиму Николаевичу (без уважительной формы я не могу относится к этому человеку). По ходу изготовления своей столешницы я задавал ему не мало вопросов на п/я, и на каждое получал терпеливое доброжелательное разъяснение.

Можно слышать мнение "они на нас деньги зарабатывают". Ну и хорошо, что ЗАРАБАТЫВАЮТ! И мне той полторы тысячи за дивиди не жалко. Мне дали УДОЧКУ, это ценнее поданного куска.

С Днём Рождения, Максим Николаевич!

Побольше бы России таких людей, которые могут продавать качественные удочки, при этом и у твоего плеча не поленятся постоять, что бы научить ею пользоваться.

Чем ни больше продавцов удочек, тем меньше людей с протянутой рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, сегодня у Максима Николаевича Попова День Рождения!

Побольше бы России таких людей, которые могут продавать качественные удочки, при этом и у твоего плеча не поленятся постоять, что бы научить ею пользоваться.

С днем Рождения Максим! Я присоединяюсь к поздравлению, и полностью согласен с автором. Жаль что не могу ничего подарить на расстоянии. Но я просто покажу чему Вы меня научили.(простите за качество, снимал мобилой) Надеюсь Вы порадуетесь со мной. И хотя я не заработал еще больших денег, но у меня в руках сейчас есть чем заработать на хлеб. Спасибо! С Днём Рождения!!! :drinks: post-28861-0-29003000-1307299583_thumb.j

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям. С днем рождения, Максим! Желаю здоровья, творческих успехов и материального благополучия.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я диск не покупал но с удовольствием читаю слова благодарности от людей работающих по этой технологии , искренне рад за них и присоединяюсь к поздравлениям - с днем рождения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошедшим Максим! :drinks:

Подскажите каким инструментом шлифовать столешку? Есть болгарка, можно ли ею что нибудь сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я диск не покупал но с удовольствием читаю слова благодарности от людей работающих по этой технологии , искренне рад за них и присоединяюсь к поздравлениям - с днем рождения .

Здравствуйте Уважаемые Коллеги! Очень тронут Вашими поздравлениями, огромное Вам всем спасибо за теплые слова в мой адрес. Постараюсь и впредь внимательно относится к каждому клиенту и его вопросам и делиться своим опытом для достижения Вами целей, которые Вы себе поставили. Желаю Всем успеха! Попов Максим

p.s. Мне почему то заблокировали доступ на форум пришлось перерегестрироваться под этим Ником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Коллеги! Очень тронут Вашими поздравлениями, огромное Вам всем спасибо за теплые слова в мой адрес. Постараюсь и впредь внимательно относится к каждому клиенту и его вопросам и делиться своим опытом для достижения Вами целей, которые Вы себе поставили. Желаю Всем успеха! Попов Максим

p.s. Мне почему то заблокировали доступ на форум пришлось перерегестрироваться под этим Ником

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям , технология с широкими возможностями. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошедшим Максим! :drinks:

Подскажите каким инструментом шлифовать столешку? Есть болгарка, можно ли ею что нибудь сделать?

Ксожалению болгаркой в нашем деле ничего не отшлифуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксожалению болгаркой в нашем деле ничего не отшлифуешь.

нужно покупать шлифмашинку!кукую посоветуете?? а болгаркой видел полируют, что нужно для полирования??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно покупать шлифмашинку!кукую посоветуете?? а болгаркой видел полируют, что нужно для полирования??

Мои ребята сейчас отказались от шлифовки машинкой.Очень долго, нудно и есть проблема "пружинок".Мельчайшая писчинка попав между сеткой и поверхностью начинает "рисовать пружинки".Они трудно выводятся. Поэтомй мы стали шлифовать вручную бруском,автомобильной, влагостойкой наждачкой Mirka.Получается гораздо быстрей, дешевле и качество я считаю не хуже.

Причем отказались даже от крупной наждачки №180. Сейчас после снятия изделия сначала проходим старой 800-кой, чтобы снять воск. А затем шлифуем 400-кой, 800-кой, 1500-кой.После этого полируем. Как и чем полировать подробнейше рассказано в фильме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да один из вариантов, это изготавливать матрицы моек из МДФ, покрывать матричным топкоутом, вышлифовывать и использовать для изготовления моек. Продумайте только как будете крепить ее на форме(весит МДФ немало) и как будете снимать? Я таким образом сдуру делал модель 2.5метровой пилястры для литья из ППУ.

Внимание всех форумчан!!! Я как и обещал, начал видеответы на ваши вопросы, следите за сообщениями на днях дам ссылки для скачивания.

Здравствуйте.

У меня вопрос по матрицам. Пока еще ничего не начинал делать, но хочу наперед (сколько возможно) продумать все, чтоб потом сделать все максимально правильно. Для меня, с моими фин. возможностями пока не получиться купить набор матриц моек, поэтому хочу попробовать сделать матрицу самому. Увидел у сообщении Разработчика, что могут возникнуть какие-то проблемы с креплением матрицы и ее снятием.

Собственно вопрос: В чем заключается проблема крепления матрицы мойки к опалубке и ее последующего снятия? Чего нужно опасаться? Что нужно учесть при создании матрицы?

Как делать матрицу вопрос не стоит, но хотел бы узнать какие проблемы могут возникнуть уже при формовании готового изделия, и попробовать сделать для этого такую матрицу, чтоб можно было ее использовать.

Спасибо.

Изменено пользователем NikAndrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно покупать шлифмашинку!кукую посоветуете?? а болгаркой видел полируют, что нужно для полирования??

Уважаемые коллеги! Внимание тем, кто уже начал активно работать.Размешаю заказы на изделия по технологии МинПластан. Один из заказчиков Эдуард Ю. Юдин yudin@alma.ru в Петербурге и miroshnikov@slidings.ru в Липецке. Этим людям требуются изделия. Те кто близко спишитесь с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Уже столько времени прошло с начала данной ветки. Наблюдается какое-то затишье. Никто не выставляет образцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Минпластановское изделие?

Как такую мойку сделали?

post-66022-0-95749400-1308831227_thumb.j

Изменено пользователем LAnton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, отправил вчера на Вашем сайте письмо с вопросами 50 шт., Вы его получали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, отправил вчера на Вашем сайте письмо с вопросами 50 шт., Вы его получали?

Уважаемый, для таких сообщений существует личка, или вы хотите чтобы вам кроме Максима еще кто нибудь ответил?!

2.13. Для уточнения деталей, интересных только вам и вашему собеседнику пользуйтесь личной почтой на форуме, email, ICQ и т.д.

Пока устное предупреждение! :rtfm2:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAnton , нет ну действительно 50 вопросов , круто . Простите , но думаю вам нужен один вопрос как получить технологию и дополнения к ней и 50 раз просмотреть это все . И все .

А фото действительно интересное , где вы его нашли ?

Изменено пользователем VAGONNIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, отправил вчера на Вашем сайте письмо с вопросами 50 шт., Вы его получали?

[/quote

вреДа я получил Ваши вопросы.Пока нет времени ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...