Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Сколько может стоить такая столешка. Размер 1700х1700, глубина 700

post-48885-0-37830900-1313866542_thumb.j

post-48885-0-90333000-1313866572_thumb.j

post-48885-0-96222800-1313866602_thumb.j

post-48885-0-71856000-1313866635_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно сверлом. Мы делаем это обычно кончиком острого ножа.

Ну и зубочисткой тоже, как выяснилось. Особенно мелкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня вопрос. Сколько может стоить такая столешка. Размер 1700х1700, глубина 700

1.7м+1.7м=3.4м/пог-0.7м=2.7м/пог Х6000руб= 16 200руб+ 2 радиуса по 1тыс.Итого 18200руб+500руб доставка +300руб. замер.Подъм 200руб/этаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можно заменить ЦСП на СМЛ?

Немного раньше мы обсуждали замену ЦСП СМЛ.Я сам не пробовал.Но кто-то делился опытом такого применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил про замену ЦСП на СМЛ.Бегло просмотрел но не нашел.Кто пробывал напишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую магнезит.плиту.2 листа 12мм скручиваю саморезами гладкой стороной вовнутрь.вклеиваю и наливаю 3мм смолы с парафином для компенсации усадки лицевого слоя смолы(чтобы столешку не выгнуло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно с листов удаляю пыль щеткой и воздухом.при покупке магнезитовой плиты нужно обращать внимание на ее влажность.мне попадались мокрые внутри,что заметно только с торца.ждал пока высохнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно с листов удаляю пыль щеткой и воздухом.при покупке магнезитовой плиты нужно обращать внимание на ее влажность.мне попадались мокрые внутри,что заметно только с торца.ждал пока высохнут.

а что они дешевле ДСП? В чем прикол?

мебель, торговое оборудование, кухни, столешницы акриловый камень на заказ mo-d.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намного дешевле влагостойкого дсп.в моем городе его не достать,как и цсп.коэффициент температурного расширения у магнезита меньше чем у дсп.изменение размеров при увлажнении меньше чем у влагостойкого осб и дсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую магнезит.плиту.2 листа 12мм скручиваю саморезами гладкой стороной вовнутрь.вклеиваю и наливаю 3мм смолы с парафином для компенсации усадки лицевого слоя смолы(чтобы столешку не выгнуло)

Мдф тоже не применяете? Столешка в 40мм не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдф тоже не найти у нас.нужный размер набрать можно несколькими листами разной толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема.Тоже уже подумал 2 слоя магния и ЛДСП 16мм.Но если полностью набирать то дешевле получаеться.Низ столешницы красите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе )) А тяжелее?

мебель, торговое оборудование, кухни, столешницы акриловый камень на заказ mo-d.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 10 кило с квадрата,если правильно посчитал!Не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крашу только изнанку мойки.смесью смола+белый гелькоут+парафин.буду пробовать посыпать камнем ,наносить смолу и сверху гель с парафином и подшлифовать потом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крашу только изнанку мойки.смесью смола+белый гелькоут+парафин.буду пробовать посыпать камнем ,наносить смолу и сверху гель с парафином и подшлифовать потом .

Извините, а для чего все это?

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно?покрытие изнанки мойки для лучшего вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно?покрытие изнанки мойки для лучшего вида.

Почему не просто нитрокраской, а смолой да еще с белым гелем? Тем более зачем камень на изнанку мойки?

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каменная крошка на обратной стороне мойки пусть и покрытая смолой даст вам шагрень , я так делал . Мне очень понравилось , но жена мгновенно забраковала - мыть такую поверхность не удобно - лучше бы был хороший ровный глянец .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белым гелем подкрашиваю смолу вместо диоксида титана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белым гелем подкрашиваю смолу вместо диоксида титана.

Да я понял, что вместо диоксида титана. Опять же: зачем? Диоксид титана намного дешевле геля. А нитрокраска еще дешевле. То есть я хочу сказать, что, по моему мнению, применяемая Вами технология ведет к увеличению стоимости изделия без улучшения его потребительских свойств. Потому и спрашиваю: зачем все эти изыски, почему не просто нитрокраска? Или может я что-то недопонимаю?

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял, что вместо диоксида титана. Опять же: зачем? Диоксид титана намного дешевле геля. А нитрокраска еще дешевле. То есть я хочу сказать, что, по моему мнению, применяемая Вами технология ведет к увеличению стоимости изделия без улучшения его потребительских свойств. Потому и спрашиваю: зачем все эти изыски, почему не просто нитрокраска? Или может я что-то недопонимаю?

У меня есть 10литров белого и 10 черного гелькоута,он мне не нужен,не выбрасывать же его.А цены приходится поднимать-мой поставщик смол поднял цены на 15-25%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброг времени! Подскажите какой прикаточный валик лучше использовать аллюминиевый,стальной или пластиковый? В чем различие,кроме материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше алюминиевый,т.к алюминий химически нейтрален по отношению ко многим веществам,т.е не вступает в химическую реакцию с ними.Так же его легче чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...