Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

А 103 лучше или дешевле?

Насчет ЦСП ,неиспользуем по банальной причине ДСП товарищь подогнал небольшое кол-во,однако и оно сегодня закончилось,будем так-что ЦСП осваивать.

Всех с наступающим :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 103 лучше или дешевле?

Насчет ЦСП ,неиспользуем по банальной причине ДСП товарищь подогнал небольшое кол-во,однако и оно сегодня закончилось,будем так-что ЦСП осваивать.

Всех с наступающим :santa2:

103 гораздо быстрее полимеризуется. Единственная проблема - сложно катать большие мойки, нужно работать очень быстро. Вообще я уже об этом писал.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакс сколько стоит такой набор (столик и стулья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уважаемый бакс немогли бы вы описать в кратце технологию, так сказать в ознакомительных целях???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уважаемый бакс немогли бы вы описать в кратце технологию, так сказать в ознакомительных целях???

Разводы делаются след. Образом. Например в «малахитового»цвета гелькоут выливают немного белого гелькоута. Делают несколько«размешивающих» движений, чтобы получился слоеный узор на поверхности гелькоута, а затем берут понемногу на кисточкуи рисуют по поверхности формы имитацию, каменных разводов, А все остальное по технологии МинПластан, армирование крошкойи пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводы делаются след. Образом. Например в «малахитового»цвета гелькоут выливают немного белого гелькоута. Делают несколько«размешивающих» движений, чтобы получился слоеный узор на поверхности гелькоута, а затем берут понемногу на кисточкуи рисуют по поверхности формы имитацию, каменных разводов, А все остальное по технологии МинПластан, армирование крошкойи пр.

Это делается совсем не так как вы описываете (все это производится намного проще, с технологией МинПластан никого сравнения (наша технология совершенно другая) мы используем только тежи компаненты, что и вы "КОМПОЗИТ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакс сколько стоит такой набор (столик и стулья)

Столешка размер 1100 на 650, стоин от 6-7 т.р. стулья не наше производство, закупаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уважаемый бакс немогли бы вы описать в кратце технологию, так сказать в ознакомительных целях???

Технология не моя, я ее покупал (она запатентована), разглашать не имею право

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые. :drinks:

Помогите несведущему человеку с его бедой... :help:

Жила была у меня на кухне столешка из жидкого камня, да случилась неприятность в виде упавшей вилки. :shok:

В итоге дыра до ДСП(скорей всего воздушная камера при литье)

В свою бытность при монтаже кухни был выделен рем.состав для столешки(на запах мерзость редкостная, похож на эпоксидку)

Но время как вода - состав засох. :dash:

Вопрос: можно ли вернуть состав к жизни ? Если нет то как быть ?

post-86815-0-62258900-1324491644_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С компами не очень дружу подскажите кто-нибудь как фотографию прикрепить :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это делается совсем не так как вы описываете (все это производится намного проще, с технологией МинПластан никого сравнения (наша технология совершенно другая) мы используем только тежи компаненты, что и вы "КОМПОЗИТ"

Да. я пожалуй погорячился с работой кистью, предпологаю что, что коли камень "заливной" выше описанная смесь сразу заливается в форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые. :drinks:

Помогите несведущему человеку с его бедой... :help:

Жила была у меня на кухне столешка из жидкого камня, да случилась неприятность в виде упавшей вилки. :shok:

В итоге дыра до ДСП(скорей всего воздушная камера при литье)

В свою бытность при монтаже кухни был выделен рем.состав для столешки(на запах мерзость редкостная, похож на эпоксидку)

Но время как вода - состав засох. :dash:

Вопрос: можно ли вернуть состав к жизни ? Если нет то как быть ?

Засохший состав могу посоветовать разбавить стиролом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засохший состав могу посоветовать разбавить стиролом.

А стирол попросить у тех кто делал столешку? :russian:

Ну не знаю, :dntknw:

Супруга звонила им, просила помочь...

На что они сказали, что у них нет времени, что смогут только после праздников :drinks: :russian: и ремонт

обойдётся от 2000 рупий моим же составом :wacko:

Мне бы только оживить его, а остальное я сам сделаю - руки ,слава Богу, в детстве правильно пришили...

У меня вопрос: наличие пустот в заливке является браком ?

Если да то буду с ними ругаться..

А лично Вам спасибо за участие!!! :santa2:

Изменено пользователем Mityai-X-treme
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стирол попросить у тех кто делал столешку? :russian:

Ну не знаю, :dntknw:

Супруга звонила им, просила помочь...

На что они сказали, что у них нет времени, что смогут только после праздников :drinks: :russian: и ремонт

обойдётся от 2000 рупий моим же составом :wacko:

Мне бы только оживить его, а остальное я сам сделаю - руки ,слава Богу, в детстве правильно пришили...

У меня вопрос: наличие пустот в заливке является браком ?

Если да то буду с ними ругаться..

А лично Вам спасибо за участие!!! :santa2:

да это брак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стирол попросить у тех кто делал столешку? :russian:

Ну не знаю, :dntknw:

Супруга звонила им, просила помочь...

На что они сказали, что у них нет времени, что смогут только после праздников :drinks: :russian: и ремонт

обойдётся от 2000 рупий моим же составом :wacko:

Мне бы только оживить его, а остальное я сам сделаю - руки ,слава Богу, в детстве правильно пришили...

У меня вопрос: наличие пустот в заливке является браком ?

Если да то буду с ними ругаться..

А лично Вам спасибо за участие!!! :santa2:

на нормальном изделии от падения вилки произойти ничего не может, я проводил опыт со своими изделиями, на столешницу размером 1100 на 600 вставали два человека с общим весом примерно 160 кг и немного раскачивались, был слабо заметен небольшой прогиб, ничего не сломалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стирол попросить у тех кто делал столешку? :russian:

Стирол продается в фирмах, торгующих композитами. В Вашем городе такие обязательно должны быть.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нормальном изделии от падения вилки произойти ничего не может, я проводил опыт со своими изделиями, на столешницу размером 1100 на 600 вставали два человека с общим весом примерно 160 кг и немного раскачивались, был слабо заметен небольшой прогиб, ничего не сломалось.

Вы сравнили тоже.....

То вилка а то люди, вилка при правильном падении за счёт своих острых наконечников имеет гораздо большую степень проникновения нежеле два человека раскачивающих вашу столешницу.

Неизвестно также при каких обстоятельствах эта вилка падала.

Иногда создается такое впечатление что заказчик просто нарочно уничтожает изготовленную вами мебель, нефакт что это была пустотка может просто часть столешницы просто вылетела в неизвестном направлении или известном.

По данному фото сложно судить есть там пустота или её там нет.

Уважаемый прошу вас провести вновь испытания столешницы но при этом еще топором её ударить(в нашей стране это тоже нормальное условие)

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха ха Новиков,увы есть такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут думаю разве финишь слой не стерется при шлифофки по технологии минпластан. Т.е слой гелькоута шлифовать 180-1,5часа,далее 400,800,1500 и 2000 еще столько же времени??? :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос всем, кто уже льёт изделия по технологии Минпластан и разработчику. Наконец-то я закупил сырье попробовал сделать образцы кистевым способом и вот, что у меня получилось. Конечно один брак, но иначе руку не набьёшь.

Какие-то белые вкрапления они как-бы выступают над поверхностью. И при шлифовки они увеличиваются.

Белизна от герметика при шлифовки почему-то, очень плохо убирается?

Поверхность не ровная, а как-бы в крапинку?

И ещё поверхность, очень легко царапается, это так и должно?

У меня, такое предположение, что очень тонкий финишный слой?

Снимки конечно неважнецкие, но кое-что видно.

Мраморная крошка фракция 1-2, №209 и серый гранит (90%)+(10%)белая, №266 фракция 1,5-3.

post-35769-0-07718400-1324667987_thumb.j

post-35769-0-26740400-1324668151_thumb.j

post-35769-0-06424500-1324668212_thumb.j

post-35769-0-59005900-1324668234_thumb.j

post-35769-0-42029100-1324668257_thumb.j

post-35769-0-44312800-1324668289_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакс есть у тебя фото с темными цветами заливки(серый,черный)чет в инете ток все светлое,если есть скинь пожалуста :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сравнили тоже.....

То вилка а то люди, вилка при правильном падении за счёт своих острых наконечников имеет гораздо большую степень проникновения нежеле два человека раскачивающих вашу столешницу.

Неизвестно также при каких обстоятельствах эта вилка падала.

Иногда создается такое впечатление что заказчик просто нарочно уничтожает изготовленную вами мебель, нефакт что это была пустотка может просто часть столешницы просто вылетела в неизвестном направлении или известном.

По данному фото сложно судить есть там пустота или её там нет.

Уважаемый прошу вас провести вновь испытания столешницы но при этом еще топором её ударить(в нашей стране это тоже нормальное условие)

Молотком тоже пробовали стучать по своим изделиям, не ломалось но след конечно остается, а пример с столешницей приводился для аналогии, если бы в изделии были бы пустоты, то оно наверняка бы переломилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакс есть у тебя фото с темными цветами заливки(серый,черный)чет в инете ток все светлое,если есть скинь пожалуста :santa2:

Цвет возможно сделать любой, какой душе угодно, можно подобрать под интерьер на вкус заказчика

post-85817-0-94439100-1324816930_thumb.j

post-85817-0-49477000-1324816942_thumb.j

post-85817-0-75493300-1324816969_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакс спасибо за фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в середине форума читал что Максим заливает лесенки,а пол кто-нибудь пробовал заливать :dntknw: ? В квартире т.е. ходить естественно только в тапочках будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...