Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мы сами не местные...


alyager

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Возможно, я не в тот раздел запостила свою темочку, но на моем родном форуме такой вопрос если бы и обсуждался, то именно в курилке.

Итак.

Моя подруга уже более года работает в частной фирме по изготовлению мебели. Начинали мы вместе на ручной шлифовке по массиву, но мое природное любопытство из серии "хочу все знать" постепенно привело к тому, что многие операции станках (ШЛПС, долбежный, сверлильный, копировальный и т.д.), поклейку шпона, сборку готовых изделий наш мастер частично передал в наши "умелые ручки". Я уже давно ушла во фрилансеры, а подруга работает там до сих пор. Осваивает (и не без успеха) маркетри и инкрустацию.

Теперь, собственно, суть вопроса: до сих пор она не знает даже приблизительно стоимость той работы, которую выполняет. Директор ориентируется на данные многолетней давности массового производства. Мастер периодически подкидывает ей как бы премиальные за работу. Очень хочется узнать - как же оценивается в среднем такая работа сейчас для мебели, сделанной под заказ. Могу сказать, что мебель не из ширпотреба - для состоятельных людей: и кабинеты, и гостиные, и винные комнаты, и многое другое. И еще: поклейка шпона ценных пород дерева на фанеру, поклейка кромки из шпона.

Почему спрашиваю я, а не она? У меня есть возможность сделать это, а для подруги интернет - как полет в космос. :)

И теперь (когда вы уже достаточно посмеялись над моим письменным творчеством) может быть, кто-то ответит по существу? Можно на мыло :not_i: olga.bystraya@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...