Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Для новичков


И.И.

Рекомендуемые сообщения

Как правило форум начинают читать с самого верха! Необходимо сделать тему - типа " FAQ для новичков" и там че то рассказать про форум и тп.

куда лазить и как это правильно делать

про фотки и радикал

и вааще

просто правила читают не все, а эту ветку читать будут!

Я подвязался написать эту тему!

Меня интересует мнения новичков.

1. с какими проблемами Вы сталкиваетесь на форуме?

2. что бы вы хотели узнать для себя ( в первые минуты посещения форума)

3. и вааще, что бы Вы хотели прочитать в теме "Для новичков"

С уважением И.И. :santa2:

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец хорошая тема! Надо её поддерживать. Нужно собрать всю информацию для новичков, начать хотя бы с ссылок на ветки, где вся "эллементарщина" . Чтобы не возникало вопросов, что такое конфирмат и чем его крутить. Хотя проще всего купить у Андрея диск. Лично я с него начал.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо рассказать,что можно(и нужно) послать личное сообщение вместо того,чтобы зас...рать тему сообщениями типа "О,земляк,а на какой улице в Мухопрелестнске торгуют ЛДСП ?"Написать,как правильно размещать ссылку на фото на Радикале,чтоб не было рекламных баннеров вместе с фоткой(ADG2007 писал про это),а также большими красными буквами про максимальный размер фото ,загружаемого на форум. Может,вообще создать тему "Вопросы новичков",где можно спросить что- то из того,что обсуждалось уже раз 200, и получить прямую ссылку на тему обсуждения (ну не все за компом лет 20 сидят,некоторые,возможно,правильно запрос не могут сформулировать,а мы им - "пользуйся поиском по сайту".Можно сделать как в "Курилке",чтоб счётчик сообщений в этой теме не работал.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И ещё раз, трёхтысячный, объяснить, что 5 сообщений для доступа в файловый архив ничего не имеют общего с показаниями счётчика сообщений... Модеров жалко... :blink:

Я и сам попасусь в этой теме - никогда не поздно расстаться со статусом новичка...

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец хорошая тема! Надо её поддерживать. Нужно собрать всю информацию для новичков, начать хотя бы с ссылок на ветки, где вся "эллементарщина" . Чтобы не возникало вопросов, что такое конфирмат и чем его крутить. Хотя проще всего купить у Андрея диск. Лично я с него начал.

Диск - хорошо!!! Но, те,кто первый раз на форуме - теряються в том количестве информации и пишут всякую фигню где надо и ненадо!

Обязательно надо рассказать,что можно(и нужно) послать личное сообщение вместо того,чтобы зас...рать тему сообщениями типа "О,земляк,а на какой улице в Мухопрелестнске торгуют ЛДСП ?"Написать,как правильно размещать ссылку на фото на Радикале,чтоб не было рекламных баннеров вместе с фоткой(ADG2007 писал про это),а также большими красными буквами про максимальный размер фото ,загружаемого на форум. Может,вообще создать тему "Вопросы новичков",где можно спросить что- то из того,что обсуждалось уже раз 200, и получить прямую ссылку на тему обсуждения (ну не все за компом лет 20 сидят,некоторые,возможно,правильно запрос не могут сформулировать,а мы им - "пользуйся поиском по сайту".Можно сделать как в "Курилке",чтоб счётчик сообщений в этой теме не работал.

тему создал специально для обсуждения. т.е. задавайте вопросы! все ваши мнения Мы соберём до кучи и оптимально доступно создадим ветку!( я не один!!! все модеры внимательно следят за развитием событий!!!)

...И ещё раз, трёхтысячный, объяснить, что 5 сообщений для доступа в файловый архив ничего не имеют общего с показаниями счётчика сообщений... Модеров жалко... :blink:

Я и сам попасусь в этой теме - никогда не поздно расстаться со статусом новичка...

Для количества сообщений можно (без ущерба ) написать сообщение в этих ветках:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic1209.html

http://forum.sdelaimebel.ru/topic5761.html

http://forum.sdelaimebel.ru/forum16.html

эт при условии, если Вам есть что написать!!!

было бы не плохо,чтоб каждый пользователь заполнил свой личный профиль!

Проблем много, и их надо решать!!!!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,вообще создать тему "Вопросы новичков",где можно спросить что- то из того,что обсуждалось уже раз 200, и получить прямую ссылку на тему обсуждения (ну не все за компом лет 20 сидят,некоторые,возможно,правильно запрос не могут сформулировать,а мы им - "пользуйся поиском по сайту".Можно сделать как в "Курилке",чтоб счётчик сообщений в этой теме не работал.

Если я вас правильно понял, то мы в этой ветке "Вопросы новичков" еще раз 200 дадим ссылки на эти темы, так как с самого начала темы читать лень, а потом плавно всю тематику форума перенесем в эту ветку?

Если я ошибаюсь, то прошу прощения!!! :ded_moroz:

Да и мое личное мнение , что к порядку надо приучать с первых дней, а то переучивать потом будет уже поздно!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что к порядку надо приучать с первых дней, а то переучивать потом будет уже поздно!!!

Проблема любого форума - повторно задаваемые вопросы.

А что, если сделать так, как здесь http://homemasters.ru/forum/topic4910.html - внизу обсуждения ссылки на похожие темы, очень удобно. правда это будет проблема админа - что-то дополнительного программировать.

P.S. Перед размещение ссылки посмотрел правила форума - запрета на размещение ссылок нет. Модераторы, если я все-таки в чем то не прав, то удалите это сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли весь форум "плавно перетечёт" сюда.  Я лично не стесняюсь считать себя новичком не только у мебельщиков, но и в инете вообще. На форуме нашем я уже год, но не прочитал (у меня в обычае читать всю ветку сначала) и части - ведь форум воистину велик.

Наличие отдельной палаты для новичков поддерживаю. Да, Админу придётся слегка потрудиться, чтобы попадание для новичков в этот пласт форума было облегчённым (сразу ссылку при регистрации, мол - сначала здесь, ребята, попаситесь).

Не знаю, в тему ли - но очень нравится и полностью устраивает сам форум. Заходя на кучу форумов по ссылкам и путаясь в странной их архитектуре - радуешся, когда встречаешь знакомый движок и строение - как "дома". У нас замечательный и удобный форум, и куча интересного в нём, и прибывает форумчан порядочно. "Ясли" просто необходимы, и если человек сам вызвался терпеть эту головную боль - флаг ему в руки! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ясли" просто необходимы, и если человек сам вызвался терпеть эту головную боль - флаг ему в руки! :dance:

+5! :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген

ответ +5 как то несерьезно!!!! ты не первый день на форуме!

предложение давай!!!!

лучше - дельное предложение!!!! :dance:

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...с самого начала темы читать лень, а потом плавно всю тематику форума перенесем в эту ветку? 

 К порядку надо приучать с первых дней, а то переучивать потом будет уже поздно!!!

Всё правильно, но и ХОМУХ прав, не все гении в комптехнологиях и сутками висят на форумах. Главное, всю свою любовь к порядку и компграмоту приложить к правильной организации "яслей". Я себе представляю нечто среднее между каталогом и ФАК"ом. Все основные ответы на вопросы и темы, которых домогается большинство новичков с прямыми ссылками. И поиск по форуму - разместить в яслях повиднее, снабдить плакатами, чтоб ясно было как и что. Ну не знаю, как сформулировать свою мысль.

Если сюда просто будут обращаться с вопросами, то замаешься читать и отвечать, ветка захламится за неделю, если удалять сообщения недельной, к примеру, давности - гарантия, что раз в неделю придётся отвечать на одно и то же. Но по этому принципу можно собирать вопросы-ответы для создания справочной базы яслей (да ещё статистику запросов прикрутить для прикола). Тут самое сложное - выработать принцип сортировки, её критерии - а то архитектура самой "справки" усложнится и она потеряет весь смысл...

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Привет всем! Я не проф мебельщик, но руки растут от туда, и что могу делаю своими руками. Не ругайте сильно, хочу задать несколько вопросов. Можно ли использовать для изготовления мебели вместо ДСП фанеру? И с каким успехом? Крепление предполагаю лучше мебельными уголками?! И с каким успехом можно использовать для мебели доски из хвои, те что на пилорамах? Читал что они мягкие, и меньше подходят для мебели, хотя я использовал... я надеюсь что получу ответы и ссылки вместо моря критики. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать для изготовления мебели вместо ДСП фанеру?

Посмотри, почитай, люди работают в основном с фанерой и делают чудесные вещи http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15799-fanernye-prevrascheniia-i-drugie-eksperimenty/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри, почитай, люди работают в основном с фанерой и делают чудесные вещи http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15799-fanernye-prevrascheniia-i-drugie-eksperimenty/

Спасибо! Впечатляет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...