Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан.

Поднимаю эту тему всвязи с тем что никак не могу докапатся до истины!!!

Много уже сказано про теорию изготовления фасадов из мдф профиля. Но как военная тайна вопрос об используемых фрезах. Если имеется ввиду станок тут все понятно фрезы в комлекте плюс дополнительно если понадобится (а ломаются они я думаю редко). Заметим что фрезы используются левого вращения.А вот если использовать свои приспособы или уже озвученные на форумах (например http://slil.ru/25053531 или http://cmtutensili.com/images/prodotti/fs_cmt_enlock1.jpg что по сути одно и то же) возникает необходимость использования фрезы с правым вращением (так как на большем количестве фрезеров нет реверса) и как правило 8 мм диаметр фрезы и 5 мм диаметр режущей части а вот у всех производителей они начанаются с 9,5 мм. Может совместными усилиями таки сможем найти то таинственное место где можно приобрести нормальные фрезы, а не гробить фрезер переворачивая щетки.

С уважением Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я решил этот вопрос следующим образом: купил фрезу левого вращения, выточил на неё переходник с 6мм на8, затем ручной фрезер Фиолент разобрал и (так как тут некоторые пишут перебросить щетки местами или перевернуть поверь мне ничего не получиться и перепаять что то гдето местами тоже) я провод с одно щетки обвёл до другой т.е обмотки перебросил а не щётки и фрезер закрутился в левую сторону и прерасно работает, а дальше приспособа как в "нашем методе" только я её немного усовешенствовал.

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Я решил этот вопрос следующим образом: купил фрезу левого вращения, выточил на неё переходник с 6мм на8, затем ручной фрезер Фиолент разобрал и (так как тут некоторые пишут перебросить щетки местами или перевернуть поверь мне ничего не получиться и перепаять что то гдето местами тоже) я провод с одно щетки обвёл до другой т.е обмотки перебросил а не щётки и фрезер закрутился в левую сторону и прерасно работает, а дальше приспособа как в "нашем методе" только я её немного усовешенствовал.

Успехов!

to m_luda

Спасибо за информацию. Но дело в том, что у меня нулевый фрезер с переходной цангой на 6 мм. (на гарантии) и по этой причине в него лезть нет желания. Перекидывать щетки местами и имеется ввиду что провода, а не сами щетки. Даже если и перепоять провода и сменить вращение это проблемы не решает т.к. фрезер я использую по его прямому назначению и все фрезы правого вращения. Я понимаю что можно поставить кнопку с реверсом и стоит она недорого, НО как я писал выше фрезер нулевый!!! А покупать другой пока не планирую т.к. изготовление рамочных фасадов не основное направление. Но и не разовая операция. Да и суть поднятой мной темы состоит в том, что бы решить проблему с меньшим геммороем, а это найти фрезу с правым вращением. Меня вот что поражает - энкоровская фреза, которая 9.5 мм., у нас в ближайшем магазине стоит 110 рублей, а даже те что левого вращения 40$!! ;) Я конечно понимаю разницу в качестве но не настолько же. Вот выесняю сколько такая может стоить на заказ - как выясню отпишу.

p.s. Хотелось бы узнать про усовершенствовании описаной технологии.

С уважением Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вроде бы нашел я то чудо место где любые фрезы продают под шпонки и правые и левые!!! ;)

Да не сочтут мою инфу за рекламу просто коль уж поднял вопрос и смог его решить думаю обязан поделится с остальными : :rolleyes:

"Фрезы правые (и левые) для шпонок 8х10 с 6-м хвостовиком по 430 рублей (твёрдый сплав) есть по адресу Мурановская 6, "Центр ДАКТ", там же и сами шпонки... Т\ф 406-10-01"

Теперь решаю вопрос насчет доставки.

Я в "ДАКТ" отписал - жду ответа.

Говорят у них филиалы есть, может кто нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Вроде бы нашел я то чудо место где любые фрезы продают под шпонки и правые и левые!!! ;)

Да не сочтут мою инфу за рекламу просто коль уж поднял вопрос и смог его решить думаю обязан поделится с остальными : :rolleyes:

"Фрезы правые (и левые) для шпонок 8х10 с 6-м хвостовиком по 430 рублей (твёрдый сплав) есть по адресу Мурановская 6, "Центр ДАКТ", там же и сами шпонки... Т\ф 406-10-01"

Теперь решаю вопрос насчет доставки.

Я в "ДАКТ" отписал - жду ответа.

Говорят у них филиалы есть, может кто нибудь знает?

430 руб - очень даже приличная цена. Мы брали за штуку. По поводу ДАКТ - может, начать с магазинов электроинтрументов, которые торгуют ДАКТ-ом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
430 руб - очень даже приличная цена. Мы брали за штуку. По поводу ДАКТ - может, начать с магазинов электроинтрументов, которые торгуют ДАКТ-ом?

Вот и я приятно удивился цене + решается проблема с переделкой фрезера!

Сегодня получил от них письмо:

"Фрезы - 430 рублей, шпонки - 650 рублей за 1000 штук (но есть разные цвета - какой Вам нужен?).

Вопрос доставки решаем каждый раз индивидуально, как Вам удобнее и быстрее.

С уважением,

Нач. отдела продаж

Машков Виталий"

Жаль что прайс не выслали - хотя и просил, при таких ценах я бы и дисковых фрез еще бы взял! Да и прямых.

А по поводу инструментов - например в моем мухоср......ке всего три магазина торгующих более менее нармальным инструментом. Все остальное в хозяйственных по 100 рублей пучек - "фирменные" китайские. Все попытки договоренности привоза на заказ заканчивались фразой " ну незнаю надо подумать...". Меня вообще поражает такая постановка вопроса. Как в наше время может быть дефицитным товар. Меня вот учили что в условиях конкуренции (да и не только) спрос рождает предложение!!!!! А не наоборот. Да и согласятся они мне привезти фрезы не меньше чем 1000 за штуку. Такой вот у нас малый бизнес. Так что повторно у "дакта" попрошу прайс и буду решать вопрос доставки!!!

Если кто сможет помочь - например доехать до них посмотреть эти фрезы и выложить свои резюме милости просим!!! А так придется брать кота в мешке. Я понимаю деньги не большие - времени жалко!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я приятно удивился цене + решается проблема с переделкой фрезера!

Сегодня получил от них письмо:

"Фрезы - 430 рублей, шпонки - 650 рублей за 1000 штук (но есть разные цвета - какой Вам нужен?).

Вопрос доставки решаем каждый раз индивидуально, как Вам удобнее и быстрее.

С уважением,

Нач. отдела продаж

Машков Виталий"

Жаль что прайс не выслали - хотя и просил, при таких ценах я бы и дисковых фрез еще бы взял! Да и прямых.

А по поводу инструментов - например в моем мухоср......ке всего три магазина торгующих более менее нармальным инструментом. Все остальное в хозяйственных по 100 рублей пучек - "фирменные" китайские. Все попытки договоренности привоза на заказ заканчивались фразой " ну незнаю надо подумать...". Меня вообще поражает такая постановка вопроса. Как в наше время может быть дефицитным товар. Меня вот учили что в условиях конкуренции (да и не только) спрос рождает предложение!!!!! А не наоборот. Да и согласятся они мне привезти фрезы не меньше чем 1000 за штуку. Такой вот у нас малый бизнес. Так что повторно у "дакта" попрошу прайс и буду решать вопрос доставки!!!

Если кто сможет помочь - например доехать до них посмотреть эти фрезы и выложить свои резюме милости просим!!! А так придется брать кота в мешке. Я понимаю деньги не большие - времени жалко!!

Тут, я, к сожалению, помочь не могу. Давай попросим москвичей - ТОВАРИЩИ, ПОМОГИТЕ КОЛЛЕГЕ ПО ЦЕХУ. ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНА ФРЕЗА! ОНА ЕСТЬ В МОСКВЕ ПО АДРЕСУ: Мурановская 6, "Центр ДАКТ" Т\ф 406-10-01"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут, я, к сожалению, помочь не могу. Давай попросим москвичей - ТОВАРИЩИ, ПОМОГИТЕ КОЛЛЕГЕ ПО ЦЕХУ. ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНА ФРЕЗА! ОНА ЕСТЬ В МОСКВЕ ПО АДРЕСУ: Мурановская 6, "Центр ДАКТ" Т\ф 406-10-01"

Юрий, спасибо за инициативу!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

"Фрезы правые (и левые) для шпонок 8х10 с 6-м хвостовиком по 430 рублей (твёрдый сплав) есть по адресу Мурановская 6, "Центр ДАКТ", там же и сами шпонки... Т\ф 406-10-01"

информация проверена :blink: в Центре ДАКТ купил 2 фрезы правые по 430 руб шпонки Хофмана по 650 руб за 1000 шт. рекомендую :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а я заказал фрезы в ближайшем филиале ТБМ. Привезли через 2 недели. 790 р. за шт. По каталогу -Фрезы (правого вращения) для станков хофман.

Изменено пользователем Vovan111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

И это всё на хвостовик 6.

Неужели на 8ку ничего нет?

Или подскажите где взять переходник с 8ки на 6ку...

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
И это всё на хвостовик 6.

Неужели на 8ку ничего нет?

Или подскажите где взять переходник с 8ки на 6ку...

У токаря. У нас тоже поставлена латунная трубка-переходник с 6 на 8 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
И это всё на хвостовик 6.

Неужели на 8ку ничего нет?

Или подскажите где взять переходник с 8ки на 6ку...

У макитовских фрезеров часто идёт втулка в комплекте, у Фестула можно заказать цангу на 6мм, привезут. Думаю, что у всех приличных производителей фрезеров есть цанги или втулки на 6мм. Как вариант в любой фрезер установить цангу на 12мм и в макитовском сервисе купить втулку на 6мм, наружный диаметр макитовских втулок 12мм. Кстати, втулки продаёт не только макита, есть и у CMT, но макитовские втулки самые качественные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант в любой фрезер установить цангу на 12мм и в макитовском сервисе купить втулку на 6мм, наружный диаметр макитовских втулок 12мм. Кстати, втулки продаёт не только макита, есть и у CMT, но макитовские втулки самые качественные.

Ещё вариант: в 8-ми миллиметровую цангу фрезера вставить втулку 8 на 6мм http://www.kalpa-vriksa.ru/e-store/index.p...;ELEMENT_ID=630

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.dakt.ru/ru/price.php - по этой ссылке можно скачать каталог-прайс Центра ДАКТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кто что думает вот об таких фрезах может кто брал на сколько хватило стоит 125ре

post-35971-1267264932_thumb.jpg

post-35971-1267264946_thumb.jpg

ни что не укрепляет веру в клиента так , как предоплата !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что думает вот об таких фрезах может кто брал на сколько хватило стоит 125ре

Энкор - фрезы не плохие. За свои деньги - пойдёт. Обычный "брендированный китай" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вопрос - есть по этой ссыле фреза под ласточку W2 ???

http://www.biver.ru/content/koncevye-vrezn...astochkin-hvost

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

У токаря. У нас тоже поставлена латунная трубка-переходник с 6 на 8 мм.

У вас же станочек одно-фрезерный, там что хвостовик 8-ка? или это к другому станку относилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...