Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

EMS Почта России


L0RD

Рекомендуемые сообщения

Недавно имел счастье воспользоваться этим способом доставки. Дело в том, что в "этот край далекий только самолетом можно долететь", я про свое местожительства :dance: и большинство инет-магазинов сейчас доставляют именно ЕМС, а не обычной почтой. Вот это мне тоже не понятно, вместо того чтобы улучшить качество доставки обычной почты, они создают специальную компанию, которая по их замыслу будет доставлять посылки быстрее, надежнее и главное дороже! Хотя время доставки обычной почтой составила 10 дней, а ЕМС доставили за 7, разница не большая, а вот цена почти в три раза выше. Но это было в первый раз, а вот во второй раз мне не очень повезло, посылка шла с 23 декабря по 4 января. При чем у них на сайте можно отследить местонахождение почтового отправления, правда данные там обновляются почему то через два дня. Я первую посылку уже получить успел, а на сайте была запись только об отправке, потом постепенно начали появляться записи о промежуточных пунктах ее следования. Зачем мне эти сведения, если она у меня уже дома распечатанная лежит? Смотрел их чисто из спортивного интереса. Во второй раз тоже до первого января любовался единственной записью о том, что посылка отправлена 23, ближе к вечеру появилась запись что 30 декабря ее засекли в Барнауле. Я понимаю что праздники, но компьютеры тоже отдыхают чтоли? Как информация со сканера в почтовом отделении может добраться до базы данных на третьи сутки??? Местонахождением моей посылки решил узнать, задав вопрос на этом же сайте. Ответа жду до сих пор... Позвонил по бесплатному номеру, там вообще сказали, что посылка отправлена не 23 а 26... Что она ТРИ дня в пункте приема делала? Решил в интернете посмотреть отзывы о ЕМС... Посмотрел... Настроения не прибавилось...

А как ваш опыт сотрудничества с ЕМС? Я понимаю, что если человек доволен чем то, он врятли будет искать сайт в инете, чтобы оставить благодарность, а вот если нервы на пределе... Да и на сайте у них нет ни форума, ни возможности оставить информацию и посмотреть официальный ответ.

А месяц назад я зашел в Сбербанк онл@йн... Но эта тема для отдельного разговора :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте висит реклама: "Мой папа отправляет письма первым классом - потому что это круто!". EMS по сути та же почта, только для более обеспеченных, кто думает "дороже, значит лучше", а смысл такой же, как у ценной посылки (и то отправления EMS тоже нужно дополнительно оплачивать за ценность) + очередь чуть меньше и время обработки, а вообще, вы же понимаете, что система там гнилая, люди работают те же, и им так же пофиг на ваши посылки, так они не борются за клиентов, а мы сами туда идем... такая ситуация почти везде... сбербанк туда же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.emspost.ru/form/ask

Можно задать вопрос

Директору «EMS Почта России» ТИМОФЕЕВу Александру Сергеевичу

Как они сообщают - «EMS Почта России» является филиалом ФГУП «Почта России» и оказывает услуги экспресс-доставки, обеспечивая высокую надежность, привлекательное соотношение цены и качества. Мы создали прочную систему обслуживания клиентов, таким образом, чтобы обеспечить их качественной, надежной и доступной услугой по всей России и 190 странам мира.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, именно там и задавал :dance: Видимо у Тимофеева А.С. и без моего вопроса есть чем заняться :D Да, а почему вы решили что вопросы направляются именно ему? вроде в самой форме нет конкретного лица, отвечающего на вопросы, или вы предлагаете прямо в теме написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне EMS'ом приглашения из Латвии всегда присылают. 1,5 - 2 дня идёт. Расстояние 2000 км. Проблем не было ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Тоже довольно часто пользуемся услугами EMS. В основном из Китая. Всякое бывает. Иногда и месяц+ идет. Иногда и за 2 недели. Так что как повезет. Нашел неплохой сервис отслеживания http://post.technospeech.com/. Проверяет статус трека каждые 30 минут. И если статус меняется то высылает сообщение на указанный email. Может кому будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду из Питера пилу. 29.01.11 в 5 утра они получили, пока не принесли, хотя пишут 1-2 дня. Как получу - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...