Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пожалуйста помогите понять, нужно мнение профессионалов


марина звездина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера! 
Предыстория: У меня в квартире, ночью прорвало гибкий шланг и мы затопили соседей снизу. Спустя более месяца они выдвигают претензию не только по ремонту кв. но и по возмещению испорченной мебели.У меня закралось сомнение относительно испорченной мебели потому что в нашей квартире (место очага) мебель в комнате совсем не пострадала, немного разбухла тумба под мойкой, где и был разрыв шланга,  вода лилась горячая и мебель стоит плашмя (без ножек) на линолеумном полу и воду собрали спустя час.  В пострадавшей кв. воду, с их слов собирали сразу. Есть подозрение что мебель у соседа пострадала гораздо раньше , несколько лет назад он сам себя заливал.
Мой вопрос : сколько времени должна простоять мебель в воде что бы так деформироваться?
P.S. Сразу скажу что я не пытаюсь увильнуть от возмещения ущерба но и обмануть  себя нет желания, по этому пришла к вам за помощью..
Буду признательна за любое мнение.

кух шк верб.jpg

шкаф верб.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@марина звездина доброго! Обычно разбухать начинает снизу. Т.е и расслоение ламината должно быть снизу, не сверху. Так сложно сказать, что явилось причинной-следственной связью данного коробления. Раз он говорит... Из-за пары досок доказывать обратное... Нервы никто Вам не вернëт. Дешевле взять образец и перезаказать детали. Цена вопроса 1,5-2 тр (примерно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr_Pilulkin™ Спасибо вам большое!

Я не против оплатить ремонт и даже пытаюсь найти мастеров и по ремонту кв. и по ремонту меб. Исходя из общения с ним, сложилось впечатление что ему нужно получить с меня исключительно деньгами ту сумму которая его устроит... Он и переписку начал с того что припугнул независимой экспертизой и судом..  Мне просто не хотелось стать наивной дурой в своих глазах и в его.  

Не знаю, есть ли в Москве экспертиза по мебели:((, мне бы это придало уверенности..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr_Pilulkin™ P.S. И все же вернусь к своему вопросу из первого поста.. "Сколько времени должна простоять в "луже" мебель что бы получить такую деформацию?"

Если учитывать что ДСП сейчас практически стандартная и пострадавшая мебель не старше 7-9 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, марина звездина сказал:

@Dr_Pilulkin™ Спасибо вам большое!

Я не против оплатить ремонт и даже пытаюсь найти мастеров и по ремонту кв. и по ремонту меб. Исходя из общения с ним, сложилось впечатление что ему нужно получить с меня исключительно деньгами ту сумму которая его устроит... Он и переписку начал с того что припугнул независимой экспертизой и судом..  Мне просто не хотелось стать наивной дурой в своих глазах и в его.  

Не знаю, есть ли в Москве экспертиза по мебели:((, мне бы это придало уверенности..

 

Обратитесь в "Институт мебели", там лучшие эксперты.

Что касается соседа, то возможно он просто хочет денег, а с этой мебелью готов жить дальше. Может он и сам её залил, когда нибудь. Просто подвернулся случай....

 

1 минуту назад, марина звездина сказал:

@Dr_Pilulkin™ P.S. И все же вернусь к своему вопросу из первого поста.. "Сколько времени должна простоять в "луже" мебель что бы получить такую деформацию?"

Если учитывать что ДСП сейчас практически стандартная и пострадавшая мебель не старше 7-9 лет

ЛДСП достаточно капли, что бы она стала разбухать.  Это ведь просто опилки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Pearson Home сказал:

Обратитесь в "Институт мебели", там лучшие эксперты.

Что касается соседа, то возможно он просто хочет денег, а с этой мебелью готов жить дальше. Может он и сам её залил, когда нибудь. Просто подвернулся случай....

ЛДСП достаточно капли, что бы она стала разбухать.  Это ведь просто опилки.

Огромное спасибо за совет и мнение!  Я в первом посте написала что несколько лет назад у них был потоп который они сами создали, но пытались принудить меня оплатить ущерб, так же припугивая независимой эксперт. и судом, но тогда, как и сейчас  были представители УК , составляли акт и подтвердили что наша квартира сухая и протечек не зафиксировано. По этому зная его нрав и нечистоплотность в отношениях соседями (причины на то есть!!), решила вынести этот, для меня важный вопрос на суд профессионалов..  

P.S. Протечка произошла 17 апреля, акт был готов через два дня и только в эту среду они мне напомнили о возмещении и припугнули судом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, марина звездина сказал:

 

P.S. Протечка произошла 17 апреля, акт был готов через два дня и только в эту среду они мне напомнили о возмещении и припугнули судом..

В составленном Акте было упоминание о порче мебели или нет?

Ссылка на Институт Мебели

В 90-х и нулевых годах мы часто их привлекали в спорных ситуациях.

Их знания и опыт всегда помогали.

Изменено пользователем Pearson Home
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pearson Home Да было, точно не поняла о каком, но только об одном, это мне сказал по тел. гл. инженер. В отчетном акте должно быть фото.. В понедельник поеду и все в УК заберу..

За ссылку огромное спасибо! 

Вот правда, МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ...

Я искренне рада что пришла сюда, где есть понимающие люди, готовые подсказать, посоветовать как поступить и куда обратиться что бы не стать объектом для наживы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, марина звездина сказал:

@Pearson Home Да было, точно не поняла о каком, но только об одном, это мне сказал по тел. гл. инженер. В отчетном акте должно быть фото.. В понедельник поеду и все в УК заберу..

За ссылку огромное спасибо! 

 

Еще один пикантный момент. Это если, допустим, будут сей вопрос рассматривать спецы из Института Мебели. То, на их месте, я бы обратил внимание на качество взбухшей мебели. Если это кухонная мебель, и она даже не смогла пережить один потоп, то тут очень много вопросов к изготовителю и продавцу. Из чего они лепят свои одноразовые коробки, которые не способны сопротивляться воде на кухне. И если у соседа есть претензия к Вам, то её можно переадресовать к тому, кто им эти опилки продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pearson Home сказал:

Еще один пикантный момент. Это если, допустим, будут сей вопрос рассматривать спецы из Института Мебели. То, на их месте, я бы обратил внимание на качество взбухшей мебели. Если это кухонная мебель, и она даже не смогла пережить один потоп, то тут очень много вопросов к изготовителю и продавцу. Из чего они лепят свои одноразовые коробки, которые не способны сопротивляться воде на кухне. И если у соседа есть претензия к Вам, то её можно переадресовать к тому, кто им эти опилки продал.

Хочется верить что мои доводы охладят пыл "пострадавшего"соседа и до таких действий дело не дойдет.. В отличии от молодых соседей снизу, я неработающий пенсионер и у меня средства очень скромные:(((

Мне теперь самой интересно посмотреть и сфотографировать все участки пострадавшей мебели и не только и  после этого делать вывод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я когда-то для эксперемента держала в ванной (прямо на полке над самой ванной) два куска закромленной дсп. Обливались они в среднем 2 раза в день. 

Через пару дней начал разбухать кусок, закромленный кромкой 0,4 мм, через неделю 2мм.

Дсп не вытирались, стояли вертикально на решетчатой полке, вода по ним стекала вниз. 

По прошествии даже длительного периода времени дело ограничилось только разбуханием торца, кромка не отошла, кстати. 

Естественно, никаких разломов на поверхносьи, похожих на то, что на фото, не было. 

Не уверена, что он будет оплачивать экспертизу, так как сильно кажется, что он привирает.)) 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2023 в 13:46, Pearson Home сказал:

ЛДСП достаточно капли, что бы она стала разбухать.  Это ведь просто опилки.

Капли чего, фантазер вы наш. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2023 в 13:45, марина звездина сказал:

@Dr_Pilulkin™ P.S. И все же вернусь к своему вопросу из первого поста.. "Сколько времени должна простоять в "луже" мебель что бы получить такую деформацию?"

Если учитывать что ДСП сейчас практически стандартная и пострадавшая мебель не старше 7-9 лет

ДСП, кстати, не стандартная, и даже в пределах одного производителя отличается по плотности, совершенно бессистемно. 

Возможно, и по покрытию. 

Я выше писала про Еггер. Если у него за день всё - таки  могли столь явно вспухнуть боковины и цоколь, то даже интересно, чье это производство. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2023 в 11:58, Dr_Pilulkin™ сказал:

@марина звездина доброго! Обычно разбухать начинает снизу. Т.е и расслоение ламината должно быть снизу, не сверху. Так сложно сказать, что явилось причинной-следственной связью данного коробления. Раз он говорит... Из-за пары досок доказывать обратное... Нервы никто Вам не вернëт. Дешевле взять образец и перезаказать детали. Цена вопроса 1,5-2 тр (примерно) 

А почему эта дама должна доказывать? Это он должен доказывать, она при чем. 

И что значит 1,5-2 тысячи, надо полность пересобирать шкаф, заказывать боковину и цоколь. При том в цвет, естественно, попасть невозможно, если он вообще ещё не снят с производства. 

Вы, Алексей, занимаете странную позицию. Чел видит, что женщина деликатная и решил этим воспользоваться. 

Пусть судится, её не растреляют, а вот в зависимости от суммы имущественного иска ему нужно будет оплатить пошлину. Плюс сама экспертиза.

99,9%, что его задушит жаба. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто и фантезер, то это вы, ведь вам даже в стальном лифте видится морг )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

На мой взгляд не меньше года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...