Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вопрос наверное к Андрею, ну или кто знает.

Диск СМСР 2 у меня уже давно. Работал без проблем, всё показывалось и рассказывалось хорошо.

Но недавно открыл "Создание тех. документации" и обнаружил неприятность.

В главе "Основы деталирования корпусной мебели", примерно с середины ролика стали появляться какие-то глюки. Сначала маленький квадратик в одном углу, потом в другом.

Потом квадрат разрастается, заполняет половину, потом весь экран. И всё это зловещего, ярко красного цвета.

Звук идёт нормально.

Проверял антивирусниками, ни в компе, ни на диске вирусов нет.

Кто знает в чём может быть причина ?

Как её победить ?

Если "снести" весь диск с компа и заново установить, то подойдёт ли старый ключ, или нужно новый ?

Или можно удалить только "Создание тех. документации", и установить с диска отдельно ?

С уважением.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при этом, какие то другие приложения с диска работают? Скорее всего проблема в нехватке оперативной памяти... Какая она у Вас?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё остальное, что есть на диске, работает хорошо.

Да и раньше всё работало.

Только в последние месяц-два появились глюки ТОЛЬКО в "Создании тех. документации" и ИМЕННО в "Основах деталированния корпусной мебели".

Оперативки у меня 1ГБ.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пару раз такие красные квадратики были, все решалось перезапуском пособия.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXa-Pskov

А что значит перезапуском ? Выйти и снова запустить ? Или диск по новой установить ?

Если просто вход-выход, то у меня это не помогает.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем повторю вопрос, вернее два.

1. Если "снести" весь диск с компа и заново установить, то подойдёт ли старый ключ, или нужно новый ?

2. Или можно удалить только "Создание тех. документации", и установить с диска отдельно ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если "снести" весь диск с компа и заново установить, то подойдёт ли старый ключ, или нужно новый ?

Да. Подойдет, если установите на тот же логический диск, на котором работало пособие до удаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ

Спасибо. А как понять "Логический диск"? У меня установлено на диске "С". Хотя комп "разбит" на три диска, "С", "D", "J".

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Админ

Спасибо. А как понять "Логический диск"? У меня установлено на диске "С". Хотя комп "разбит" на три диска, "С", "D", "J".

1.Ну вот на "С" и установите повторно. Ключ привязан к диску "С"

2. Такая причина с тормозами может возникнуть из за того, что ваш диск "С" на котором по логике вещей стоит еще и Виндовс очень переполнен, и файлу подкачки не хватает места. Проверьте размер свободного места на "С". Если оно меньше 500 мб, разгрузите диск "С" путем переноса файлов на другой диск из трех присутствующих у вас дисков. И перезагрузите компьютер.

3. Возможно что в процессе пользования компьютером, вы установили какую то программу, которая сильно жрет оперативную память вашего пк.

Такие проблемы связаны именно с нехваткой оперативки. Посмотрите в диспетчере задач, какие приложения жрут вашу "оперативку" и попробуйте их закрыть.

4. Ну а вообще если добавить оперативной памяти эта проблема должна исчезнуть.

На сегодняшний день, 1 гиг. ОЗУ для работы с современными программными продуктами маловато для ПК. С таким размером оперативки«подтормаживаний» в различных приложениях не избежать! Новые программы просят все больше и больше ресурсов от ПК.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Лаппо

Андрей спасибо.

Свободного места на диске "С" 16ГБ.

Согласен, что 1ГБ оперативки мало. Буду скоро менять комп.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем нашёл причину.

Вчера "словил" чёрный экран с программой-вымогателем. После восстановления системы и поисков, был обнаружен троян ( вернее целых три !), два из которых сидели в bCADе, а один "спрятался" как раз в "Создание тех. документации". Пришлось всё это лечить, удалять, восстанавливать. Сейчас, вроде бы, работает нормально.

Вот так.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Анализ аналогичной проблемы, у меня, выявил следующее: это присходит из за недостатка виртуальной памяти.

Диагностировать это просто: запускаем '' диспетчер задач ''( в XP это щечок правой кнопкой на панели задач, кто незнает) выбираем " быстодействие" , запускаем видео-урок pro100 и с "ужасом" наблюдаем как расходуется виртуальная память. Как только раход достигнет максимально зарезервираванного объёма система заглючит. :D Скорее всего это происходит из за того, что видео файл прикреплён самым простым способом и при его прсмотре не происходит овобождения памяти после просмотра фрагмента, может я и не прав. Но на это мы с вами повлиять не можем (разве что извлечь и перекодировать ,но оно того не стоит).

Выходов несколько:

1. Докупить оперативной памяти (1 Г конечно мало, у меня увы столько же) т.к. система резервирует мах доступный размер виртуальной памяти в зависимости от объёма озу.

2. Увеличить объём виртуальной памяти вручную путь-СИСТЕМА-ДОПОЛНИТЕЛЬНО-БЫСТРОДЕЙСТВИЕ-ПАРАМЕТРЫ-ДОПОЛНИТЕЛЬНО-ВИРТУАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ-ОСОБЫЙ РАЗМЕР-ИСХОДНЫЙ (обычно озу х 1.5 в мв)-МАКСИМАЛЬНЫЙ

(обычно озу х 2 или3 в мв.).

3.При промотре видео-приложения запустить ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ свернуть его в панель задач и периодически контролировать объём израсходованной виртульной памяти, при приближении к МАХ остановить ,запомнить время просмотра, выйти из программы ,зайти снова и начать просмотр с места остановки.

Может кому нибуть поможет.Удачи :secret:

Изменено пользователем Дядя Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

там же в тех документации, в главе деталирование модульной мебели, говориться о библиотеке от андрея с множеством полезного для программы PRO100. программу нашел, а где библиотеки не пойму. подскажите где искать на диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pupsenaaa

диск по КМСР-2\pro-100\biblioteka\

диск по КМСР-2\pro-100\biblioteka\ДРУГОЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня проблема другого рода.

1. Приложение не запускается с включенным антивирусом (касперский). Выключаю антивирус и приложение сразу работает.

2. Была проблема о которой говорилось выше (красные квадраты на весь экран), выключаю программу, потом запускаю снова, включаю видеоролик с того места на котором остановился и красный экран исчезает. Оперативки 4Гб, свободного места достаточно, проверить на наличие троянов не могу (не работает с антивирусом).

Вопрос: как запустить программу с включенным антивирусом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: как запустить программу с включенным антивирусом?

Добавить в список исключений для проверки директорию, в которую установлено пособие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Не открывается таблица Excel. Ошибка:

Не удалось отобразить один или несколько элементов ActiveX по одной из следующих причин.

1) Запуск элементов ActiveX на этой веб странице запрещен текущими параметрами безопасности.

2) поставщик одного из этих элементов заблокирован.

эта страница может отображаться неправильно.

пробовал отключать брендмаузер, результата не какого.

у меня не зарегистрированная копия Microsoft Office

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КоляЮров, или OpenOffice и с регистрацией проблем не будет!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

не запускается курс. хотя раньше запускался..кажется было где-то что-то про отключение учетных записей если стоит Винда-7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...