Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Все вы знаете что такое пазлы


ozverin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые помогите разобраться в такой теме.

Все вы знаете что такое пазлы

Подскажите как загнивающие буржую делают пазлы из фанеры не лобзиком же они их выпиливают меня интересует именно изготовление основы .

Может кто-то подскажет как это можно механизировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые помогите разобраться в такой теме.

Все вы знаете что такое пазлы

Подскажите как загнивающие буржую делают пазлы из фанеры не лобзиком же они их выпиливают меня интересует именно изготовление основы .

Может кто-то подскажет как это можно механизировать

Могу только предположить - станок с ЧПУ :smoke:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые помогите разобраться в такой теме.

Все вы знаете что такое пазлы

Подскажите как загнивающие буржую делают пазлы из фанеры не лобзиком же они их выпиливают меня интересует именно изготовление основы .

Может кто-то подскажет как это можно механизировать

Братья по разуму правильно вещают, этот процесс возможен токма с ЧПУ станком или... :D с лобзиком... :D :D :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе одна фирма вырезает разные детские игрушки (и пазлы в том числе) из фанеры лазером (естественно на станке форму реза задает ЧПУ). Рез получается меньше 0,5мм шириной и детали собираются как родные. Лобзиком так никогда не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в городе одна фирма вырезает разные детские игрушки (и пазлы в том числе) из фанеры лазером (естественно на станке форму реза задает ЧПУ). Рез получается меньше 0,5мм шириной и детали собираются как родные. Лобзиком так никогда не сделать.

Акифьев, че такой серъезный, шутка это была (смотри смайлики). Понятно что ЧПУ и больше ничего. :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вырубают, у них края маленько давленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что это штамповка. Края вмятые, как пресом сдавленные. :smoke:

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что это штамповка. Края вмятые, как пресом сдавленные. :D

Так это картон прессом вырубают, а речь то о фанере :smoke:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для вырубки из картона или тонкой фанеры (по-моему до 8 мм толщиной) делается специальный шаблон: в пластине из твердых пород дерева нарезают тонкие пазы в которые вставляют тонкие ножи из тонкой стали. Нож можно сгибать как хочешь (естественно с ограничениями по радиусу изгиба). Так же нужна ответня часть для шаблона, чтобы ножи нетупились слишком быстро. Шаблон и ответную часть ставят на пресс и начинают массовое производство.Я как-то беседовал с главным инженером завода по изготовлению картонной тары. Он рассказывал, что на их оборудовании рубили и фанеру. Они перестраховывались и шаблон делали двухслойный: в одном слое сквозные пазы, в которые вставляются ножи, второй слой сплошной, а между слоями прокладывали под ножи металлические пластины. Он еще что-то про форму ножа говорил, но я уже не помню что конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...