Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Заказчик хочет в аптечный киоск эконом панель. В нашей глуши их не продают, гонять машину за 200 км не хочется. Кто ни будь делал сам эконом панели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказчик хочет в аптечный киоск эконом панель. В нашей глуши их не продают, гонять машину за 200 км не хочется. Кто ни будь делал сам эконом панели?

Экономпанель сделать самому вполне реально, правда без обрабатывающего центра с ЧПУ весьма трудоемко.

Для изготовления экономпанели вам потребуется МДФ толщиной не менее 18 мм, желательно ламинированный. Если ламинированного нет, то МДФ можно облицевать ДБСП или покрасить потом на крайняк.

Кроме МДФ потребуется еще Т-образная фреза для выборки собственно пазов, что-то вроде этого:

1239268672.gif

Находясь не на краю вселенной, мы эту фрезу ждали на заказ из Москвы месяц.

А дальше все просто: берется фрезер, прикручивается линейка и фрезеруются в МДФ пазы.

Правда для экономпанели еще обычно нужны вставки - чем здесь помочь не знаю. :blink:

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экономпанель сделать самому вполне реально, правда без обрабатывающего центра с ЧПУ весьма трудоемко.

Согласен , т.к. контролировать растояние и глубину надо . Чуть проморгал и фрезу сполил , а деталь испортил . Ищи готовую (по затратам и времени , то на то и выйдет)

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Заказчик хочет в аптечный киоск эконом панель. В нашей глуши их не продают, гонять машину за 200 км не хочется. Кто ни будь делал сам эконом панели?

Мне кажется, неразумно изготавливать экономпанель кустарным образом. Был у меня печальный опыт, и пазы не соответствуют стандартам, и размер тоже. Вообщем, лучше уж купить. Имхо.

В каком городе вы проживаете? Сейчас в любом городе можно найти самые различные навесные панели.

У меня был опыт, когда я заказала 20 панелей в Москве вот тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...