Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

умом Россию не понять


nonamed

Рекомендуемые сообщения

вот такая история...человек задумал сам собрать купе встройку,живет не далеко от Москвы...попросил совета,я ему рассказал ак и что,распилить,закроймить,профиль..вобщем по материалу и фурнитуре...он пробил...получилось 26тр с доставкой до подъезда...спросил у меня,а сколько бы это стоило в кургане,я ему посчитал,получилось что с доставкой из Кургана до его подъезда цена будет 20тр...это как так получается,что за 2000км везти дешевле чем за 70???я перестаю уже понимать что-то в этой стране....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamed, что-то как-то не реально. Одна доставка будет стоить 5-ку как минимум и это даже не до подьеда, а до склада транспортной компании. И что же там за шкаф на 15 тыщ?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая история...человек задумал сам собрать купе встройку,живет не далеко от Москвы...попросил совета,я ему рассказал ак и что,распилить,закроймить,профиль..вобщем по материалу и фурнитуре...он пробил...получилось 26тр с доставкой до подъезда...спросил у меня,а сколько бы это стоило в кургане,я ему посчитал,получилось что с доставкой из Кургана до его подъезда цена будет 20тр...это как так получается,что за 2000км везти дешевле чем за 70???я перестаю уже понимать что-то в этой стране....

Столица! :russian:

В СССР стоимость продуктов делилась на 3 категории. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столица! :russian:

В СССР стоимость продуктов делилась на 3 категории. :)

Поддерживаю, земляк! Все зависит от цена-качество фурнитуры и материала. Но разница с подМосковьем и Курганом приличная;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость складывается из...3 листа лдсп 3500*1750=3150р + лист 2750*1830=1210р + 50м кромки 0,4=500р + шариковые 5комплектов 400мм=400р + профиль версаль весь на 3 двери с роликами уплотнителем и шлегелем и всем добром=3112р(на качество не грешить-боярд)...вот и всё...итого 8372р

вот такие цены в кургане...да и работникам я не плачу,так как сам работаю,да и аренду я не плачу,так как свое помещение,да и за распил не плачу...а работы на день...по моему нормальная зарплата...от ворот цеха до его подъезда транспортная берет 4300,если до Москвы то 3300...срок доставки 8 дней(транспортная компания Деловые Линии)...при чем вес посчитан грубо=200кг..а кстати сколько это дело будет весить?я где-то читал на форуме про вес,а найти не могу...в поисковик забивал слова разные,да что-то...молчит))

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я перестаю уже понимать что-то в этой стране....

В конце 90-х я жил во Владивостоке, и по роду деятельности мне приходилось звонить по телефону в Москву, Японию и США.

От Владивостока до Москвы 7000км. Япония -- через море, недалеко, но заграница. США от Владивостока -- диаметрально противоположное место земного шара.

Так вот, стоимость звонков из Владивостока в то время составляла:

В Москву -- 12руб/мин.,

В Японию -- 15руб./мин. (ближе чем Москва, но страна другая, поэтому дороже)

В США -- 30руб./мин. (и далеко, и заграница, поэтому так дорого)

Вроде всё логично, но тут мне понадобилось позвонить во Францию. Я заинтересовался, сколько стоит. Вы может подумаете, что рублей 20-25?

Ха, 8 (восемь) руб./мин!!! Дешевле, чем в Москву.  :blink: А вы говорите: логика, логика. 

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая история...человек задумал сам собрать купе встройку,живет не далеко от Москвы...попросил совета,я ему рассказал ак и что,распилить,закроймить,профиль..вобщем по материалу и фурнитуре...он пробил...получилось 26тр с доставкой до подъезда...спросил у меня,а сколько бы это стоило в кургане,я ему посчитал,получилось что с доставкой из Кургана до его подъезда цена будет 20тр...это как так получается,что за 2000км везти дешевле чем за 70???я перестаю уже понимать что-то в этой стране....

стоимость складывается из...3 листа лдсп 3500*1750=3150р + лист 2750*1830=1210р + 50м кромки 0,4=500р + шариковые 5комплектов 400мм=400р + профиль версаль весь на 3 двери с роликами уплотнителем и шлегелем и всем добром=3112р(на качество не грешить-боярд)...вот и всё...итого 8372р

вот такие цены в кургане...да и работникам я не плачу,так как сам работаю,да и аренду я не плачу,так как свое помещение,да и за распил не плачу...а работы на день...по моему нормальная зарплата...от ворот цеха до его подъезда транспортная берет 4300,если до Москвы то 3300...срок доставки 8 дней(транспортная компания Деловые Линии)...при чем вес посчитан грубо=200кг..а кстати сколько это дело будет весить?я где-то читал на форуме про вес,а найти не могу...в поисковик забивал слова разные,да что-то...молчит))

Ну а чему Ты удивляешься? По моему все логично, так как во первых Ты сравниваешь две вроде одинаковые на первый взгляд вещи, но при разных (не равных!)составляющих:

1) Не логично сравнивать стоимость изделия собранного своими руками и изделия собранного на производстве, так как многие собирая сами не учитывают многих расходов производств (сама работа, транспортные (закупка), электроэнергия (ее не возможно высчитать на одно изделие из общей оплаты света за гараж или квартиру), зарплата технолога, так как делают сами, а своя работа что не ценится? да и много еще чего)

2) Сравнивая с Московскими ценами не забывайте, что в Москве стоимость аренды, транспортные расходы (по месту), зарплаты выше чем в регионах, по этому стоимость всех комплектующих так же выше чем в регионах, так как все расходы включены продавцами комплектующих в их цены!

Ну и как уже ктото говорил на форуме: Москвичи - заложники такого положения!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а своя работа что не ценится?

ценится своя работа...потому и при себестоимости в 8тр,цена готового изделия составляет 15тр...не думаю что на производстве заработали бы больше,т.к. отдай рабочим,заплати за это и это,и получается что цена выше,но прибыль чистая(себе в карман) составляет уже на 90%,а быть может 30...

Сравнивая с Московскими ценами не забывайте

не забываю и понимаю даже конечно...но...просто логики нет...при чем подчеркиваю,человек сам это собрать хотел,в квартире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценится своя работа...потому и при себестоимости в 8тр,цена готового изделия составляет 15тр...не думаю что на производстве заработали бы больше,т.к. отдай рабочим,заплати за это и это,и получается что цена выше,но прибыль чистая(себе в карман) составляет уже на 90%,а быть может 30...

не забываю и понимаю даже конечно...но...просто логики нет...при чем подчеркиваю,человек сам это собрать хотел,в квартире...

Не, на счет прибыли производства Ты малость все таки ошибаешься, заработает оно конечно может и по меньше, точнее каждый рабочий на данном заказе, но в общей сложности больше, так как больше людей задействовано, а они все кушать хотят и за спасибо работать не станут, а в итоге это отразится на конечной цене! Ну а транспортная составляющая тоже играет немаловажную роль в цене, например доставка из Москвы в область у разных компаний составляет от 20 до 60руб. за 1 км! Вот и посчитай, если Ты говоришь доставка готового изделия примерно 70 км до подъезда при стоимость скажем 30руб. это уже получается 2100руб.! А ведь чтоб изготовить это изделие, необходимо закупить все комплектующие (в их стоимость уже включена стоимость доставки до продающей организации!), доставить их до производства (а это опять затраты!) ну и т.д. И так по всем позициям, которые Я перечислял (свет, аренда.........) Вот и выходит такая разница!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и коррупционная составляющая в Москве повыше будет, чем в регионах. А ведь она сидит в каждой гайке, в каждом листе ДСП, в каждом километре пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

стоимость складывается из...3 листа лдсп 3500*1750=3150р + лист 2750*1830=1210р + 50м кромки 0,4=500р + шариковые 5комплектов 400мм=400р + профиль версаль весь на 3 двери с роликами уплотнителем и шлегелем и всем добром=3112р(на качество не грешить-боярд)...вот и всё...итого 8372р

вот такие цены в кургане...да и работникам я не плачу,так как сам работаю,да и аренду я не плачу,так как свое помещение,да и за распил не плачу...а работы на день...по моему нормальная зарплата...от ворот цеха до его подъезда транспортная берет 4300,если до Москвы то 3300...срок доставки 8 дней(транспортная компания Деловые Линии)...при чем вес посчитан грубо=200кг..а кстати сколько это дело будет весить?я где-то читал на форуме про вес,а найти не могу...в поисковик забивал слова разные,да что-то...молчит))

2750х1830х16 - 63,61 кг

2440х1830х16 - 49,78 кг

А вообще плотность 640-740 кг/м куб., в зависимости от толщины ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...