Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чайник


Женьк офф

Рекомендуемые сообщения

Ребят, тут решил изготовить шкафчик, из инструмента есть только лобзик макитовский (специально купил), утюг, дрель макитовская, нож, вообщем все кроме фрезера . Денег не хватает на него. Хороший дорого стоит, а фиолент или интерскол незнаю брать или нет, как бы потом не пришлось мощнее покупать, а этот куда девать, жалко... И тут меня осенила идея, правда не пойму глупая или вполне реальная, хочу знать мнение каждого из Вас так скажем))(я дилетант, ничего еще не делал). Недавно видел как фрезер крепят снизу к столу, а на верху получается остается только его рабочая часть, очень практично. Вопрос: можно ли фрезерные насадки воткнуть в патрон дрели? Если да то хватит ли оборотов у дрели чтобы обработать торец лдсп, после распила лобзиком(под кромку). Если да то почему бы ее(дрель) не закрепить также под столом чтобы осталась на верху только его рабочая часть? Если не возможно все это, то какие способы есть еще?

И извините если я уже пятый это спрашиваю, полазил ничего не нашел подобного(.

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да воткнуть то можно многое. А вот оборотов маловато. У фрезера порядка 30000. Что же касается Фиолента, то я им уже несколько лет пользуюсь. Не Festool конечно. Но меня пока устраивает. Да и тебя устроит.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты фрезера до 30000 доходят. Глянь на шильдик своей дрели.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и думал в общем то... А можно как то вообще аккуратно отрезать лдсп или что то еще с ним сделать, чтобы не было сколов и после поклейки кромки был аккуратный эстетический вид, кроме наличия рук "откуда надо"? ( с моим набором инструментов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женьк офф,можно конечно. На форматно-раскроечном станке. Если у вас такого нет, не пожалейте 400-500 рублей и отдайте напилить в фирму где есть такой станок.

Поверьте на пилках к лобзику у вас уйдет больше денег, а результат будет хуже чем ужасный.

Что же касается Фиолента, то я им уже несколько лет пользуюсь.

не устану отговаравить людей от этой гадости. Купите себе хороший фрезер и тогда поймете что все эти годы пользовались какой-то пародией на инструмент ))))

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация что приобретаю я листы в городе, а везу в сельскую местность, в которой этого точно нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что сначала перед резкой можни провести линию сильно нажав острым ножом, шилом и пр. и что из за этого не будет сколов это конечно бред сивой кобылы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женьк офф, ну почему же, можно конечно, но лезвие должно быть острым и само не делать сколов. Ну и чертить ножом 40-50 метров, а потом столько же метров пилить лобзиком? забудьте про это. В городе где берете ДСП есть же конторы? распилите там и везите себе в деревню.

А еще лобзик не держит угол 90 градусов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, почему 40-50 метров? Я ведь не для серийного производства)), для себя, заодно и постигну все прелести* этого дела. Или для шкафа действительно придется столько полосовать?

Думаю острое лезвие это не проблема. Как это он не делает 90 градусов? А сколько же угол получается?

Просто я еще не планировал сам шкаф, хотел сначала привезти чтобы все было и только тогда все начинать. Оказывается все нвоборот(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женьк офф Так вот с этого надо было и начинать.

Вначале проект шкафа, потом подбор и расчет материала,

а потом уж завозить все. :dntknw:

А то, что Freeze ответил на твои вопросы, чистая правда.

А еще есть закон подлости, когда все расчертил и начинаешь пилить,

то волна гарантированно пойдет, чисто из психологических переживаний.

Человек - это не форматник, а просто человек.

Поэтому, я коллегу поддерживаю полностью. :good:

Женьк офф , где Вы будете покупать ДСП, просто спросите: "А кто

тут готов распилить ровно это ДСП, за определенную плату?" У продавца,

всегда есть вариант!!!

Так, что лучше начать с идеи шкафа с постепенным переходом в проект. :bye:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привез сегодня лист "бамбук". Кромку меламиновую пока нигде не найду. Пвх даже не представляю как клеить без станка :dntknw: . Займусь расчетом шкафчика пока, в течении обстоятельств подкуплю все необходимое. Подумал подумал, решил, что без фрезера как ни крути.... Хочу купить интерсколовский, что скажете для начинающего?:

http://www.vseinstrumenti.ru/frezer_interskol_fm-32_1900e.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

как думаете, "если бы был ограниченный выбор" приобрести комплект для начинающего:

1. Дисковая пила + шлифмашинка

&

2. Лобзик + фрезер

чтобы Вы посоветовали? или может поменяли комплектацию местами каким образом? Ну или как то так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

как думаете, "если бы был ограниченный выбор" приобрести комплект для начинающего:

1. Дисковая пила + шлифмашинка

&

2. Лобзик + фрезер

чтобы Вы посоветовали? или может поменяли комплектацию местами каким образом? Ну или как то так :rolleyes:

женьк офф- второе предпочтительней лобзик + фрезер, но !!! метраж реза большой-запаришся резать, тоже и с последующей фрезеровкой+ пыль на весь дом и жуткий шум! два года назад на даче лежали два листа лдсп пятиквадратных,решил собрать мебель на мансарду-две тумбочки,столик и кровать-поленился отвезти в город на распил,итог-неделя ушла на распил и фрезеровку торцов,да и пилить большой формат неудобно,как таракан по листу ползаешь :-))оптимально привезти раскроеный материал и творить в свое удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что на форматнике лучше всего получиться. Но, как выше я уже сказал, нет такой возможности. Да и теперь не нужно ничего. Я все нашел, кроме шлифмашины, да и не очень то нужна она впринципе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже как то поленился остатки материала до распила довезти. Целый день лобзик и фрезер жужжали )) Но все же собрал что задумал. Но больше таким заниматься не хочу :dash:

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А мне вот в баню в комнату отдыха так сказать нужно чтото вроде кухни. Сначала запланировал просто мойку, но строить так строить и решил её продлить. Что скажете насчёт такой? стоит ли заморачиваться или сделать прямую? Простам там дверь и какбы поуже удобнее будет.Мойка будет накладная слева. Ещё с дверями тут вопрос. Как сделать среднюю дверь? Есть такие петли чтоб она ничего не задевала?

post-54920-001917900 1297106238_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Первый раз сделал кухню с глянцевыми плёночными МДФ фасадами. Клас конечно, НО вот засада - потавщик изготовитель фасадов не снял защитную целофановую плёнку. Я начал снимать, но не тут-то было.

Плёнка рвётся и держится на фасадах как родная. Из всех приспособлений только ногти. За день отскабливаю по

1-2см. Один плюс - ногти подстригать не надо. Если честно, то ДОСТАЛО уже. Может кто-нибудь подскажет, что можно сделать? Как убрать защитную плёнку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Первый раз сделал кухню с глянцевыми плёночными МДФ фасадами. Клас конечно, НО вот засада - потавщик изготовитель фасадов не снял защитную целофановую плёнку. Я начал снимать, но не тут-то было.

Плёнка рвётся и держится на фасадах как родная. Из всех приспособлений только ногти. За день отскабливаю по

1-2см. Один плюс - ногти подстригать не надо. Если честно, то ДОСТАЛО уже. Может кто-нибудь подскажет, что можно сделать? Как убрать защитную плёнку?

Ну так с глянца плёнку никогда изготовитель не снимает. Защита. Ручками только ручками. Я эту операцию, часто, детям заказчика отдаю. Им нравиться сей процесс. Да и снимается плёнка легко.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Первый раз сделал кухню с глянцевыми плёночными МДФ фасадами. Клас конечно, НО вот засада - потавщик изготовитель фасадов не снял защитную целофановую плёнку. Я начал снимать, но не тут-то было.

Плёнка рвётся и держится на фасадах как родная. Из всех приспособлений только ногти. За день отскабливаю по

1-2см. Один плюс - ногти подстригать не надо. Если честно, то ДОСТАЛО уже. Может кто-нибудь подскажет, что можно сделать? Как убрать защитную плёнку?

Мы обычно пленку снимаем после установки, что бы избежать царапин, в крайнем случае - перед установкой. В Вашем случае можно попробовать слегка прогреть пленку феном, должна сняться без проблем.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот в баню в комнату отдыха так сказать нужно чтото вроде кухни. Сначала запланировал просто мойку, но строить так строить и решил её продлить. Что скажете насчёт такой? стоит ли заморачиваться или сделать прямую? Простам там дверь и какбы поуже удобнее будет.Мойка будет накладная слева. Ещё с дверями тут вопрос. Как сделать среднюю дверь? Есть такие петли чтоб она ничего не задевала?

Всегда стоит заморачиваться если это того стоит. А ради удобства можно и попотеть немного :lol:. В средней тумбе левую стойку надо отфрезеровать под углом (параллельным углу распила полок и дна). Иначе фасад среднего шкафа будет торчать по отношению к фасаду на мойке. И ширину фасада я бы уменьшил от стандарта миллиметра на 2 (если петли будешь ставить с лева). Петли ставь, если слева то - 30/125 http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1669&ID=1840

если справа то + 30/95 http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1669&ID=1845

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо за участие всем, кто проник в мою проблему! Плёнка сниматься так и не хочет - ни с помощью фена, и с матом. Позвонили производителю фасадов - говорят,

что такая плёнка пришла из италии и что тоже мучаются. Так-что буду дальше шкрябать ноготками, а может что и выдумаю. Фасадов 6м.кв.до следующей зимы я работой обеспечен. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без фрезы никак среднюю дверь не поставить? Я по проектам смотрел, нигде не видел фрезеровки.

Да дверь буду стаить слева, чтоб больше пространство открывалось и был доступ к задней стенке.

Изменено пользователем Максим601
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без фрезы никак среднюю дверь не поставить? Я по проектам смотрел, нигде не видел фрезеровки.

Боковины фрезеруют в шкафах и столах которые ставятся как завершение кухонь.

Хотя нашел такой вариант, но похоже, здесь фасад не закрывает торцы короба. Я заказываю в распиле для таких столов фрезеровку торца и фасады делаю с перекрытием торцов - 2мм с каждой стороны.

post-38149-028497600 1297182907_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как спроектировать крышку стола в прошке? сначала выставить углы и делить на три дуги из которых две наружу,одна внутрь. Или наоборот, сначала дуги,потом углы?

post-54920-0-12978000-1299084801_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как спроектировать крышку стола в прошке? сначала выставить углы и делить на три дуги из которых две наружу,одна внутрь. Или наоборот, сначала дуги,потом углы?

Зайди в форум по тематике http://forum.sdelaimebel.ru/forum/36-pro-100/ . Там всё о Про-100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...