Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Возможно ли поставить на болгарку диск от циркулярки?


Kulikovdnk

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли приспособить болгарку под ручную дисковую пилу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли приспособить болгарку под ручную дисковую пилу?

Эта тема много где обсуждалась и вывод таков: хотите пиленные руки, ноги, грудь, лицо- ставьте- шрамы украшают, если не доведут до гроба.

Причём все недопиленные были уверены, что их-то рука тверда, и они О-О-ЧЕНЬ внимательно и осторожно будут пилить.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, можно, отчего нет :) только прочтите сначала тему "смерть от болгарки"

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для более-менее безопасной работы болгарка должна быть обязательно с регулятором оборотов, пильный диск желательно

иметь посадочный диаметр 22.2мм. Такие диски выпускают, но толщина диска 6мм примерная цена 125мм порядка 1200 руб.Роспуск в размер

будет затруднён т.к нет бокового упора. И ещё на мой взгляд куча минусов. Целесообразнее купить недорогую дисковую пилу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волгоградец чуть не перерезал себя болгаркой надвое

Категорически запрещается ставить на угловую шлифовальную машинку («болгарку») металлические пильные диски для древесины!!!

О-о-о-очень поучительно!!! :wacko: Плюс ко всему не надо забывать, что пильные диски не рассчитаны на такое количество оборотов и зубья летают быстрее пули, а куда - одному Богу известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Возможно ли приспособить болгарку под ручную дисковую пилу?

Болгаркой то работал, такие вопросы задавать?

Тут от штатных дисков шарахаешься, а уж от нештатных…

С болгаркой всегда принимаю все меры предосторожности, но однажды не уберегло – диск разорвало, срикошетил от заготовки и залетел в пространство между лицом и защитной маской (щека насквозь). А нынче у соседей-сварщиков челу глаз вышибло (напрочь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли приспособить болгарку под ручную дисковую пилу?

Да уж, идея глупая. Хотя вопрос был про: приспособить болгарку под дисковую пилу. Можно просто приспособить и тем самым убедиться, что это действительно возможно. Но в розетку вилку лучше даже не совать.

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитайте и решите http://www.kp.ru/daily/23742/142207/?geo=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть два друга "дыбила". Один решил болгаркой попилять дрова, отфигачил себе указательный палец! Слава Богу пришили, только он до сих пор не действует.

Через неделю к первому в гости пришёл второй, решил объяснить как надо болгаркой пилять доски, отфигачил себе большой палец! Тоже кое как пришили.

Вывод: есть для этого дела специальный инструмент, который стоит ГАРАЗДО дешевле пальцев, рук, ног и т.д. Тут даже обсуждать, как можно пилить "болгаркой", глупо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын спрашивает у отца:

- Папа, можно я спрыгну с крыши нашего девятиэтажного дома?

- Можно, сынок, но только один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет так с пяток назад ремонтировал я свой ВАЗ в съемном гараже.Была зима.Уголь закончился а доски были. Пилить вручную мне как то не нравится. Шарил-шарил по гаражу и нашел болгарку, а на стене висел диск, по которому было видно что его использовали. Вставил диск, сделал пробный пил, все хорошо. Потом еще один, тоже нормально, не знаю может рука прослабла от легкого пиления, но когда она вылетела у меня из рук и сделала оборот между ног, зацепив штаны, я чуть не обозаложился ,в прямом смысле, от страха. Сел на табурет, смотрю на первых штанах дыра длиной 30см и на вторых немного, дальше смотрю на ногу, только царапина осталась. С тех пор ни кому не рекомендую пильный диск вставлять в болгарку, дабы не испытывать судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...