Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обновленный конвертер из Pro100 в Cutting, Астра Раскрой, BestCut, Новый раскрой и 2D-Place


TotalRecall

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное! Как бы мир существовал без таких добрых людей?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для Total Recfll и всех -вопрос:Конвертация из PRO100 для оформления проекта-размеры,надписи,информация и т.д.для клиента(типа Corel)-куда кидать проект для красивой и понятной картинки?

Resp.Uburib

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже перепробовал... Не получается ни как! В КАТТИНГЕ, когда нажимаю "вставить из буффера обмена", вставляет только одну первую позицию и всё!!! Хотя когда в конверетре нажимаю "конвертировать", пишет что обработанно все 10 строк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже перепробовал...

Значит не все. Было обсуждение, перечитайте внимательнее ветку.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конвертер1

конвертер

 

 

Значит не все. Было обсуждение, перечитайте внимательнее ветку.

Прочитал всю ветку. Видел 1 сообщение с такой же проблемой. Нажал кнопку "Каттинг", пометил все дитали, нажал "Конвертировать", вставил из буфера обмена... И всё так же выдаёт только одну первую строчку...

Изменено пользователем fill2782
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё так же выдаёт только одну первую строчку...

Хмм... Что-то где- то из-за мелочи, 100%!

У меня работает все...

post-8983-0-49348600-1400307861_thumb.jppost-8983-0-78050200-1400307861_thumb.jppost-8983-0-09199400-1400307862_thumb.jppost-8983-0-50681900-1400307862_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Если я правильно понял, данный конвертер работает только с 3-ем каттингом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Если я правильно понял, данный конвертер работает только с 3-ем каттингом?

Вы правы, Док, только с "третьим".

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку. Видел 1 сообщение с такой же проблемой. Нажал кнопку "Каттинг", пометил все дитали, нажал "Конвертировать", вставил из буфера обмена... И всё так же выдаёт только одну первую строчку...

После установки программы, запускайте её из меню Пуска, а не из папки установки. У меня заработала) Программка так себе, вторая удобнее, но ... ковертер - это Вещь!

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки программы, запускайте её из меню Пуска, а не из папки установки. У меня заработала) Программка так себе, вторая удобнее, но ... ковертер - это Вещь!

Спасибо сейчас попробую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ваш труд) очень облегчает работу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Спасибо за конвертер! А скажите нельзя ли его поднастроить чтобы и во второй каттинг конвертировал, очень уж частные пильщики консервативны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где его взять то? Второй cutting.

Ответил в ЛС

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были такие кракозябры, я в просто убрал галку "показать путь к папке материалов". И все стало нормально. Кстати такое было и когда я копировал в Exel на windows8.

При вставке, русские буквы меняются на "?". Win 7, Pro 100 v5.20, Converter 2.71, галочка "показать путь к материалам" убрана. Как решить проблему с кодировкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решить проблему с кодировкой?
Ответ ТУТ

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штука! Спасибо автору! А мне до этого пришлось изрядно поломать голову со всеми этими самодельнми конверторами,в частности для вычитания кромки пред раскроем(пришлось Exel освоить) и прочее. Еще раз СЕНК,буду пробовать.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ ТУТ

Спасибо! Смена раскладки на английский все решила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая новость.
Исходники последних версий конвертера утрачены (флэшка посыпалась и диск в виртуальной машине форматнул) Остались исходники только старой версии, в которой еще нельзя было размеры окна менять Переделывать заново нет времени и, чесно говоря,  желания. Надежда только на этого товарища http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23561-prostaia-interaktivnaia-programma-raskroia-post/

Он хочет сделать бесплатную программу раскроя, если получится, то конвертер уже не нужен будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Кто знает, как из PRO 100 отправить радиусную деталь в cutting? чтоб её было видно в картах???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как из PRO 100 отправить радиусную деталь в cutting? чтоб её было видно в картах???

Так она итак отправляется без проблем и все видится,только PRO-100 ее представляет,как прямоугольник,и так же передает ее дальше. А уже для визуализации рисует в окне програмы,как радиус.

Я вот например просто потом прилагаю как бы спецификацию,что мол деталь номер такая-то радиусная,по чертежу,и прилагаю чертеж,распечатаный из редактора форм PRO-100.

Вроде как-то так. Может кто поправит?

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нечего поправлять ,делаю так само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она итак отправляется без проблем и все видится,только PRO-100 ее представляет,как прямоугольник,и так же передает ее дальше. А уже для визуализации рисует в окне програмы,как радиус.

Я вот например просто потом прилагаю как бы спецификацию,что мол деталь номер такая-то радиусная,по чертежу,и прилагаю чертеж,распечатаный из редактора форм PRO-100.

Вроде как-то так. Может кто поправит?

спасибо конечно, но я имел ввиду, что деталь в картах раскроя отображается именно как радиусная. И у меня на распиле требуют именно такие карты(ПОКАЗАЛИ НАГЛЯДНО)(по вашему варианту договориться не получается)...говорят, что для них - это дополнительный головняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...