Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы по созданию своей библиотеки систем выдвижения в Базис-мебельщик


Casperskii

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите как быть , есть несколько вопросов по созданию и редактированию своей библиотеки систем выдвижения. Я начну с главного и буду добавлять ,те которые не смогу решить сам.

Я создал новую библиотеку , ввел все параметры ,конструкция ,размеры,материалы ( читая при этом мануал ) , и при нажатии кнопки ОК , мне выдается ошибка " В таблице нет ни одного нулевого значения " ---- что это значит и как с этим бороться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при нажатии кнопки ОК , мне выдается ошибка " В таблице нет ни одного нулевого значения " ---- что это значит и как с этим бороться ?
1. Это не ошибка, а предупреждение.

2. Говорит оно о том, что:

2.1. Вы устанавливаете более одного ящика.

2.2. При этом высоты фасадов Вы решили делать не равными друг другу.

2.3. Но при этом задали ВСЕ высоты с клавиатуры. А надо хотя бы у одного фасада поставить 0 (ноль) - его программа рассчитает сама: хоть один размер должен остаться свободным.

3. Бороться с этим предупреждением не надо, потому что оно правильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй тоже в этой теме спрошу: стенки короба ящиков для скрепления между собой я засверливаю на расстоянии 50 мм от края, а в базисе когда задаю отступ от края для крепежа ящиков 50 мм, он мне максимально разносит в стороны крепеж от центра, делает между крепежом произвольное расстояние (с шагом 32 мм), то что остается отступает от края, причем там конечно не получается нужных мне 50 мм. Вопрос в следующем: можно ли как то изменить систему 32 при расстановке крепежа на ящиках? чтоб он отступал от края 50 мм и делал это от низа, или от низа и верха, в зависимости от высоты ящика.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: можно ли как то изменить систему 32 при расстановке крепежа на ящиках? чтоб он отступал от края 50 мм и делал это от низа, или от низа и верха, в зависимости от высоты ящика.

Систему 32 изменить можно, а далее - крепеж на короб параметрически ставится, исходя из следующих принципов:

1. По симметричной схеме по длине стыка.

2. С соблюдением определенной кратности шага (не обязательно 32 мм, можно и другую кратность назначить).

Таким образом, можно так варьировать минимальным отступом, кратностью шага и длиной стыка (высотой короба), чтобы от верха и низа получить по 50 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста где изменить шаг расстановки крепежа короба ящика?

и ещё такой вопрос, а можно ли установить две пары направляющих на один ящик?

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажите пожалуйста где изменить шаг расстановки крепежа короба ящика?
В Мастербоксе, в настройках (см. скриншот).
и ещё такой вопрос, а можно ли установить две пары направляющих на один ящик?
Возможно, если сначала установить одну пару параметрически, а потом ее скопировать.

post-10630-0-56477400-1339496763_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТАК ПОНИМАЮ это только в восьмой версии возможно?

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, речь веду о последней, 8-й версии. Ибо какой смысл говорить о том, что было когда-то? :dntknw: Когда-то - и Мастербокса в БАЗИСе не было, а еще раньше - и самого БАЗИСа.

Единственно рационально будет говорить о том, что есть сейчас. Так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен. потому что не все ещё перешли на новую версию базиса, есть и те кто пользуется 7 версией, в силу тех или иных обстоятельствrolleyes.gif. и я думаю что тех кто пользуется семеркой на этом форуме больше. значит в семерке ни того ни другого не получится!

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все ещё перешли на новую версию базиса, есть и те кто пользуется 7 версией, в силу тех или иных обстоятельств
Возможно, но ведь к самой программе это не имеет никакого отношения, так ведь? Сама система БАЗИС - это однозначно позволяет, разработчики программы такие возможности предоставили любому(!) желающему(!), а вот по какой причине Пользователи этими возможностями не пользуются - это уже вопрос не к БАЗИСу, а к этим Пользователям.

Сам БАЗИС свою задачу в данном случае - полностью выполняет. :good: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DTioutiou , читая Ваши посты у меня вновь возник вопрос , который меня недавно волновал .

Я осваиваю седьмую версию базиса , но лишь потому что не нашел учебника по восьмерке . Подскажите достаточно ли материалов в интернете по самостоятельному изучению восьмерки ? И стоит ли учиться работать в 8й версии ,может вполне достаточно и седьмой ? Восьмерка легче или сложнее седьмой ? И вообще очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу , в моем случае.

Мне неоходим базис ,для создания проектов различной мебели под заказ .( Общий вид ,3д,сборочные и рабочие чертежи,спецификации )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я осваиваю седьмую версию базиса , но лишь потому что не нашел учебника по восьмерке .
Не нашли? Странно. А где искали? Я бы первым делом начал искать в районе первоисточника. И нашел бы:

1. Руководство пользователя: http://www.bazissoft.ru/component/option,com_remository/Itemid,230/func,select/id,32/

2. Обучающие видеоролики: http://www.bazissoft.ru/component/option,com_remository/Itemid,230/func,select/id,2/

Подскажите достаточно ли материалов в интернете по самостоятельному изучению восьмерки ?
Смотря какой уровень Вы подразумеваете под "изучением". Большинству достаточно.

Плюс - а почему обязательно изучение должно быть именно самостоятельным? К услугам наших Пользователей еще и техподдержка, где в режиме "вопрос-ответ" всегда можно получить оперативные ответы на возникшие вопросы.

Ну и если, действительно, серьезно и плотно изучать систему, всегда есть целевые курсы. Ближайшая сессия: http://www.bazissoft.ru/content/view/818/339/

Вариантов масса, было бы желание. :)

И стоит ли учиться работать в 8й версии ,может вполне достаточно и седьмой ?
БАЗИС развивается постоянно и непрерывно. В среднем, мы выпускаем обновления (новые релизы программы) раз в 3...4 месяца. Вот динамика выхода и содержание обновлений, можете оценить сами: http://www.bazissoft.ru/content/blogcategory/57/285/

При этом сейчас все новшества реализуются только в релизах 8-й версии. 7-я версия - была весьма неплоха, но объективно устарела (и функционально, и морально) и молодеть не станет.

Соответственно, с точки зрения перспектив, плотное изучение 7-й версии лично мне кажется немного бессмысленным. :dntknw:

Восьмерка легче или сложнее седьмой? И вообще очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу , в моем случае.
По мне - по сложности они одинаковы. В 8-ке ощутимо больше функций и возможностей, чем в 7-ке, но они не сложнее. Их больше - да, но не сложнее.
Мне неоходим базис ,для создания проектов различной мебели под заказ .( Общий вид ,3д,сборочные и рабочие чертежи, спецификации )
Формально, это все можно делать и в 4-й версии :) , вопрос - как делать, где удобнее и быстрее. В этом смысле 8-я версия вне конкуренции. Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , за Ваши полные и оперативные ответы, они мне очень помогают .

Значит вывод прост , семерку в корзину :rolleyes: , и да здравствует восьмая версия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется, что это будет эффективнее. За исключением одного временного момента - если Вам нужно делать модели для прайс-листа "Базис-Салона": в этом случае - да, пока еще некоторое время будет актуальна 7-ка. Если Вы не используете БСл в Вашей работе (или если используете, но прайс-лист уже создан), то однозначно 8-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

как создать схему сборки? раньше я делал а сейчас ошибку выдает

кто подскажет где в настройках можно настроить .почему крепеж дублируются и наложение размера ( что бы меньше редактировать в ручную)

post-170602-0-34434300-1417168437_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где в настройках можно настроить .почему крепеж дублируются и наложение размера ( что бы меньше редактировать в ручную)

 

Если Базис 8, тогда такpost-64465-0-16281100-1417189948_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

в 7-ке при построений в базисе шкаф выдает ошибку "высота шкафа слишком мала" раньше такого не было (видно где то я нажал не нужную галочку) кто подскажет где искать?post-170602-0-42510000-1445324264_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...