Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гнутые стекла


Vostok

Рекомендуемые сообщения

На днях зашел в один из мебельных магазинов и меня заинтресовало как стильно и оригинально смотрится гнутое, а не обычное стекло, исполдьзуемое в качестве дверей в стеллажах. Подскажите ,пожалуйста,кто знает где такое стекло заказывать и какие необходимы данные для их изготовления, и ,может быть, дадите какие-нибудь советы по работе с гнутым стеклом. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнутое стекло логично искать там где его гнут :yes: Такая опция может присутствовать в крупных фирмах, которые занимаются торговлей стеклом и его обработкой,смотри по своему региону. Необходимо знать радиус и длину по окружности. Обычно у стекольщиков есть набор болванок (не знаю как правильно называются) определённых радиусов,по которым они гнут стекла.Могут изготовить необходимый радиус под заказ,что естественно дороже. Не имеет особого смысла, так как практически к любому заказу можно подобрать радиус из готовых, меняя только длину по окружности.По высоте тоже есть ограничения. Для расчета размеров надо вспоминать геометрию,но проще подобрать с помощю про100. Совет,особенно по первому заказу,сначала заказать и получить стекла,затем собирать предмет,чтобы можно было размер при необходимости скорректировать.Следует помнить что гнутые стекла более хрупкие, а при нарушении технологии могут треснуть со временем сами по себе.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с гнутым стеклом не так трудного работать, как кажется. У производителя имеются формы определенных радиусов, по которым они гнут. Не буду описывать весь технологический процесс, хотя на эту тему самой очень было бы интересно пообщаться.

Проще говоря, мы на шкафы купе используем как стандартные радиусы так и не стандартные разница лишь в том, что на не стандартные сложнее вычислить длину дуги. Изготавливают во многих местах, больших проблем с ними только две, это вертолёты при их изготовлении ( не равномерный загиб), ну и цена конечно ( у нас в Москве это от 2500р за погонный метр до 5000р).

В принципе пишите конкретней что интересует, может смогу чем то помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...