Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление перегородки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Подскажите как правильно крепить такую перегородку? Насколько плотно нужно делать к потолку? Если можно, то скиньте ссылки на крепления

Заранее спасибо

Как такой стеллаж крепится к стенам-потолку.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! До потолка можно и не делать, крепить через боковую стенку с стене и прятать крепёжные болты заглушками. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы закрепил к потолку еще правый верхний угол, конструкция не жесткая ,высокая и если задеть правую стойку то получите по башке лежащим на верхней полке, от опрокидывания крепления к левой стене хватит но шататься при малейшем касании будит. Поставить на полки при такой конструкции ни чего серьезней фотки в рамочке или баллончика с лаком нельзя ,так как она и под своим весом стремится прогнутся:)

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как правильно снять размер от пола до потолка. ведь у стены может быть один размер, а через полметра другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Юрьевич, В таких случаях попробуйте использовать винтовые опоры М6. Подкручивая их поставите стойку "в распор", после чего можно уже будет закрепить к стене.

Kak_takoi_stellazh_krepitsya_k_stenam-potolku.jpg.2c55181ac4536eb19e97f596604d5454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Андрей Юрьевич сказал:

а как правильно снять размер от пола до потолка. ведь у стены может быть один размер, а через полметра другой?

Доброго! Рулеткой или Дальномером(идеально). Вы всё равно будете высоту делать не "впритык" (если мы говорим о корпусе). Если хотите делать от потолка до пола... , то это уже получается встройка, со всем вытекающим отсюда гемором ..) Если делать в распор, как предлагает всеми уважаемый АЙК, то нужно иметь одно условие... капитальный потолок, если потолок "Амстронг" , как на фото, то данная схема не прокатит. Да и высота регулировки М6 всего мм 20, не более. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2016 в 00:13, Андрей Юрьевич сказал:

Насколько плотно нужно делать к потолку?

Вы не много не правильно подходите к постановке вопроса.

Высоту вибирайте любую. Основное правило жесткой (устойчивой) конструкции - крепёж в трёх плоскостях ( X - Y - Z).

Либо конструкция скрепляется по всем трём между собой, либо по двум и третья стена (пол). Плюс ещё отношение глубины к высоте.

Чем больше разница, тем менее устойчивее, а след. дополнительный крепёж в стену, пол и потолок.

То есть здесь алексей78 прав. Кто-то поскользнулся, кто - то облокотился - и "привет маме".

11 часов назад, Андрей Юрьевич сказал:

 

а как правильно снять размер от пола до потолка. ведь у стены может быть один размер, а через полметра другой?

 

В данном случае (встройка) только подгонкой на месте (если под потолок).

11 часов назад, АЙК сказал:

В таких случаях попробуйте использовать винтовые опоры М6

И получите "мусоросборник". Проще уж тогда взять небольшие по высоте опоры и сделать съёмный цоколь.

6 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

то это уже получается встройка, со всем вытекающим отсюда гемором ..)

+

ЗЫ: Потолок типа "армстронг" очень легко и просто "обходится". Просто и хорошо обрабатывается. Периодически ставим трубы типа "JOKER" в распор пол - потолок. Ставим фланец Jr15 к плите потолка (дабы закрыть неровности реза плитки).

Сложнее будет если потолок натяжной. 

(трубы - это как пример. Можно воспользоватся системой PRIMO. Либо чем то другим.)

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 270370 сказал:

Проще уж тогда взять небольшие по высоте опоры и сделать съёмный цоколь.

А со съёмными цоколями мусоросборник категорически исключён видимо. Если про то же на верху .... у меня к вам только один вопрос. У вас дома вся мебель в потолок ? Если нет тогда ещё один вопрос .... когда в последний раз вы протирали верха на той же кухне. Ответы вроде ... этим занимается мама/жена/сестра не принимаются. :D

Изменено пользователем АЙК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, АЙК сказал:

А со съёмными цоколями мусоросборник категорически исключён видимо.

Ключевое слово - съёмный. Снял, почистил, одел обратно. Можно конечно как в Вашем варианте намотав на линеечку салфеточку корячиться и наслаждаться.....

4 часа назад, АЙК сказал:

Если про то же на верху .... у меня к вам только один вопрос. У вас дома вся мебель в потолок ?

1. Мне не совсем понятно, почему Вы перевели разговор на "верха".....

2. Нет. Вообще такой нет.

4 часа назад, АЙК сказал:

Если нет тогда ещё один вопрос .... когда в последний раз вы протирали верха на той же кухне.

Точную периодичность Вам не скажу. Регулярность есть. Вчера например мыл москитные сетки с окон. Я не чистюля, скорее иногда грязь начинает раздражать.

4 часа назад, АЙК сказал:

Ответы вроде ... этим занимается мама/жена/сестра не принимаются. 

Ы!  Мамке в августе будет 75 лет, и у неё ревматоидный полиартрит. Она физически это не сумеет. Сестёр родных нет, только двоюрные и троюрные.

А вот по поводу "бытовой женщины", уж позвольте!!! Зачем баба в доме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, 270370 сказал:

1. Мне не совсем понятно, почему Вы перевели разговор на "верха".....

мусоросборник может быть вверху и внизу ...

 

30 минут назад, 270370 сказал:

Ключевое слово - съёмный

ножки, съёмные цоколя .... не слишком мудрёно ? .... 

 

30 минут назад, 270370 сказал:

Точную периодичность Вам не скажу. Регулярность есть. Вчера например мыл москитные сетки с окон

не с прошлого года ? ... нет? .... тоже регулярность ... Дамы в салоне думаю тоже будут соблюдать периодичность ... от чистого четверга - до чистого четверга :lol:, а если эта стойка планируется дома, то достаточно будет пылесоса ...:yes:

Изменено пользователем АЙК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, АЙК сказал:

мусоросборник может быть вверху и внизу ...

И на полках, и на потолке, и в подъезде, и на улице, и на планете....

А в вакууме знаете пыли сколько летает? Уважаемый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Мы с Вами о чём тут "счебэчэм"? Давайте всё таки к ножкам вернёмся.

7 минут назад, АЙК сказал:

ножки, съёмные цоколя .... не слишком мудрёно ? .... 

Димон, да я сто раз так делал! Кроме шуток, помню ещё совковую мебель. Всё элементарно на магнитных защёлках.

9 минут назад, АЙК сказал:

не с прошлого года ? ... нет? .... тоже регулярность ... Дамы в салоне думаю тоже будут соблюдать периодичность ... от чистого четверга - до чистого четверга :lol:, а если эта стойка планируется дома, то достаточно будет пылесоса ...:yes:

Могу показаться настойчивым, но уже флуда много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 270370 сказал:

Могу показаться настойчивым, но уже флуда много.

Полностью с вами согласен .... вот только не я это начал (линейка, салфетка .... про пылесос уже говорил...)

 

9 минут назад, 270370 сказал:

Димон, да я сто раз так делал!

Врезка в торцы винтовых опор М6 тоже неоднократно себя полностью оправдывала (если с потолком всё нормально). И не только в подобных случаях (встройка тоже), а вот использование пусть даже небольших по высоте ног нарушит  .... 

 

10 часов назад, 270370 сказал:

Основное правило жесткой (устойчивой) конструкции - крепёж в трёх плоскостях ( X - Y - Z).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АЙК сказал:

вот только не я это начал (линейка, салфетка .... про пылесос уже говорил...)

Ну наверное про жен - мам - сестёр я начал....

ЗЫ: АЙК, врежте опоры M6, ради бога. Я ситуацию вижу по другому. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, Врезаю по мере необходимости ...

102_0263.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...