Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Направляющие для ящиков


pupsenaaa

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие направляющие лучше ставить на кухне. Рассматриваю варианты роликовых или метабоксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, pupsenaaa! Всё зависит от поставленной задачи. Если планируете ящики из ЛДСП/дерева(размер стенок не ограничен, конечно в разумных пределах), совет ставьте шариковые. Если выбор пал на железные стенку ящиков(глубина ящика ограничена размером боковой стенки) - метебоксы Ваш выбор. Если есть возможность потратить Н..ную сумму на качественное, устанавливайте тандемы ... Блюм/Хеттич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pupsenaaa, на метабоксах тоже направляющие роликовые!
разница только в конструкции и материалах компоновки ящика!
как сказалDr_Pilulkin™,  ставьте шариковые(они же телескопические) если есть ограничение в средствах(плюсы в отличии от роликовых:полное выдвижение,плавность хода.)
тандембоксы Блюм или Хеттиш вообще идеальный вариант,цена правда,но поверьте они этого стоят)))
у нас на украине имели популярность Linken System (цена/качество приемлимы)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тандембоксы Блюм или Хеттиш очень дорого будет. Я не правильно написал, выбор между метабоксами и шариковыми, а не роликовыми. В шариковых смущает только то, что кромку могут побить кастрюлями и дно может не выдержать из ДВП, если положат много кострюль (они же сейчас не алюминиевые, как раньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, pupsenaaa! Обычно ящики на кухню делают с метабоксами/тандемами. Если брать бюджет- то Ваш взгляд должен упасть на метабоксы, у которых железные боковые стенки, между которыми находится дно и задняя стенка из ЛДСП, есть НО, боковые стенки метабоксов ограничены по высоте 150тью. Но, для кастрюль делают "глубокие" ящики на 354 (если не ошибаюсь) в которые ставят метабоксы например на 84+реллинги (ограничители, чтоб Ваши кастрюли не вываливались) Пример:

Скрытый текст

dsc_0691.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

ставят метабоксы например на 84+реллинги

Я ставлю боковину 150 + рейлинг, высота задней, стенки - 191 мм, лично мне нравится, на мой взгляд довольно удобно с кастрюлями получается, и фасад не на 4-х саморезах держится))

DSC03000.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

НО, боковые стенки метабоксов ограничены по высоте 150тью.

Можно боковины и нарастить для этого как и у тандемов есть надставные стеночки раньше были повыше на 128мм сейчас че то нет :( и судя потому что 64мм распродают со скидкой, в МДМ скоро и их не будет. 

ImpazMS-HS-pl_foto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, pupsenaaa сказал:

В шариковых смущает только то, что кромку могут побить кастрюлями и дно может не выдержать из ДВП, если положат много кострюль (они же сейчас не алюминиевые, как раньше).

А краску на метабоксах сколоть не боитесь:), дно на глубоких ящиках для тяжелых предметов лучше сделать из лдсп 10мм если его нет то из материала который пошел на корпус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

Можно боковины и нарастить для этого как и у тандемов есть надставные стеночки

И у Блюма такие есть, называется одностенный бокссайд, 128 мм высотой. Просто у меня 150 боковин метабоксов излишек, вот и ставлю везде)))

Кстати, в году 2009-2010 у одного поставщика Блюма были в продаже комплекты Тандембокс+одностенный бокссайд))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pupsenaaa,

А еще метабоксы доводчиками могут комплектоваться, весьма не дорогими, в сравнении с другими выдвижными системами Блюм.

И это огромное преимущество перед шариковыми направляющими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

А краску на метабоксах сколоть не боитесь:), дно на глубоких ящиках для тяжелых предметов лучше сделать из лдсп 10мм если его нет то из материала который пошел на корпус.

сколотая краска не разбухнет от воды))

Для себя решил однозначно - отказ от шариков (во всяком случае китайских) полностью! уж лучше направляющие Tandem с частичным выкатом ставить, как самый эконом вариант, но не шарики, уж очень они маложивучие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

А еще метабоксы доводчиками могут комплектоваться

Кстати, да доводчики, но как то не прижились они у меня)) Еще один плюс в пользу метабоксов, против шариков))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dustman, Стоимость метабокса с доводчиком ниже, чем стоимость комплекта надежных шариковых направляющих.

Да и ящики из ЛДСП на кухне я видел только во сне, кошмарном....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dustman, Хотя вру, у меня дома на кухне стоят))))

Но не я делал, давно покупал, тогда метабоксов в италии не было, и петлей с доводчиком тоже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

Да и ящики из ЛДСП на кухне я видел только во сне, кошмарном....))

Я делал один раз, но просто потому что надо было глубину ящика 350, а метабоксы в наличии только 500 были.

взял самые усиленные, которые только в продаже были на тот момент у нас в городе (45 мм высота). Поставил - заказчица довольна была. Был на этой кухне через года полтора примерно, с ящиками все в норме, но и кухня как будь то вчера установили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dustman сказал:

сколотая краска не разбухнет от воды))

Боковина  просто заржавеет, :) откуда в ящике вода ? Кастрюли с супом хранить будете,

 

Только что, Dustman сказал:

но не шарики, уж очень они маложивучие!

Обычно ходят лет 10 ,но может вам этого мало:)

В общем каждому свое.

Только что, Быков Владимир сказал:

Да и ящики из ЛДСП на кухне я видел только во сне, кошмарном....))

Китайские метабоксы с игрушечными доводчиками  более кошмарная картина , ящик из лдсп на шариках проходит на порядок дольше и вынесет больше , метабоксов от блюм не ставил если у клиента есть деньги то просто докручиваешь его выбор до тандемов ,а нет то проживет спокойно и с шариками. 

 

Только что, Быков Владимир сказал:

у меня дома на кухне стоят))))

Но не я делал, давно покупал, тогда метабоксов в италии не было, и петлей с доводчиком тоже))

и видимо не только стоят но и ходят:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

у меня дома на кухне стоят

у меня дома стоят в шкафу, без фасадов правда, за год-полтора у самых часто используемых ящиков уже шарики сыпаться начали и задние ограничители выгнулись... барахло шарики эти, никогда не любил их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

Китайские метабоксы

про китайские метабоксы речи вообще не было

DSC03000.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

нет то проживет спокойно и с шариками

а можно подумать за заказчика, потому как заказчики разбирающиеся в мебельных направляющих и ящиках - большая редкость, и себя избавить от головной боли, чтоб в будущем не звонили с просьбами поменять сломавшийся ящик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

Китайские метабоксы с игрушечными доводчиками  более кошмарная картина , ящик из лдсп на шариках проходит на порядок дольше и вынесет больше , метабоксов от блюм не ставил если у клиента есть деньги то просто докручиваешь его выбор до тандемов ,а нет то проживет спокойно и с шариками. 

 

С китайскими, к сожалению, сталкиватья не приходилось довольно давно. А метабокс с доводчиком рублей 500, тандем неполного рублей 900. Разница 90%

Только что, алексей78 сказал:

и видимо не только стоят но и ходят

На роликовых направляющих))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

откуда в ящике вода ? Кастрюли с супом хранить будете

Один раз было такое: поставил кухню, один фасад был под замену, пришел фасад, приехал устанавливать, заказчица жалуется, из ящика воняет - отрываю ящик, а там, мать моя - кастрюли грязные стоят!!!

в общем я им объяснил что надо сухую и чистую посуду ставить только в ящики, и запаха не будет))

Только что, Быков Владимир сказал:

тандем неполного рублей 900

я писал про направляющие тандем без доводчика, у блюма комплект примерно 550 руб выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dustman,

Они может ящик с посудомойкой перепутали)))) Моющего средства туда не насыпали?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dustman сказал:

у меня дома стоят в шкафу, без фасадов правда, за год-полтора у самых часто используемых ящиков уже шарики сыпаться начали и задние ограничители выгнулись... барахло шарики эти, никогда не любил их.

У меня тоже они стоят дома на кухне и в ванной с 2005 года в том числе на 900мм ящиках с боковинами   300мм высотой ящики забиты посудой и крупами , за 11 лет поменял из 12шт в прошлом году 4шт ,все катается легко , направляющие беру Амикс (китай) правда брал пару раз дешевые в Сервере вот те да развалились еще при установке, больше не экспериментирую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

С китайскими, к сожалению, сталкиватья не приходилось довольно давно.

К сожалению??!! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

Они может ящик с посудомойкой перепутали)))) Моющего средства туда не насыпали?)))

да не, просто кастрюли грязные стояли, кстати, за каких то 2 недели пока делался и ехал новый фасад, кухня вся засраная стала, все в жиру, в районе плиты, короче жалко мне стало мебель...

Заказчики в возрасте, вроде понимают все, но такое первый раз на моей практике было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...