Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Паста для декора стекла и зеркал – Mat Fantasy


Mat Fantasy

Рекомендуемые сообщения

Паста – Mat Fantasy для декора стекла, зеркал, гранита, мрамора, керамики, от производителей. Не содержит кислот. Абсолютно безвредная. Однородная консистенция, которая позволяет наносить пасту как в горизонтальном так вертикальном положении. Обработанное изображение приобретает ровную, бархатистую, матовую поверхность, которое не возможно смыть или соскоблить, вечное матирование. Низкая стоимость, фасовка от 100гр.

www.matfantasy.ru

post-41150-1273926960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит конечно заманчиво, но где гарантии?просто я впервые вижу вашу продукцию и хотелось бы поближе ознакомится с характеристиками вот этого чуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выглядит конечно заманчиво, но где гарантии?просто я впервые вижу вашу продукцию и хотелось бы поближе ознакомится с характеристиками вот этого чуда...

Могу ошибиться, но по данной представляемой пасте из Омска, мне кажется: "Составляющие пасты: Аммоний фтористый кислый (Аммоний бифторид,Аммоний гидрофторид) - соответствует стандарту: ГОСТ 9546-75 (Квалификация: ч) Барий сернокислый (Барий сульфат) - соответствует стандарту: ГОСТ 3158-75 (Квалификация: ч) Глицерин дистиллированный - соответствует стандарту: ГОСТ 6824-96 (Квалификация: Д-98) Декстрин кукурузный - соответствует стандарту: ГОСТ 6034-74 (Квалификация: в.с.) Вода дистиллированная - соответствует стандарту: ГОСТ 6709-72" - ссылка: http://www.ros-test.ru/showposts.php?page_n=6

Т.е. по сути это может быть так иногда называемый рецепт Матвеева + глицерин (для пластичности) = отсюда можно предполагать основные характеристики пасты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
а на счет цены можно поинтересоваться?

Цены все указаны на сайте. Возможен пробный заказ наложенным платежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а могу узнать за доставку отдельная плата или это входит в стоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на сайте, расписано про пасту красиво. Хотелось бы посмотреть готовые работы. Или кто нибудь может знает, где мона посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на сайте, расписано про пасту красиво. Хотелось бы посмотреть готовые работы. Или кто нибудь может знает, где мона посмотреть?

я заказал пасту. о результатах отпишусь и выложу фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
я заказал пасту. о результатах отпишусь и выложу фото

Добрый день. Ну как, опробовали пасту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня получил наложенным платежом, не удержался сразу испытал на стакане, получилось не плохо, но где слой был потоньше вышло бледнее. В общем надо пожирнее слой и времени минут 20-25, ( я ждал 10). Завтра в

мастерской на зеркале испытаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Рецепт написан выше, я лично сам делаю такую пасту дома, и не одно стекло заматировал, отлично получаются зеркала, со стеклом немного сложнее, надо что бы на него свет падал, в темноте и на темном стекле плохо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот давненько уже прочитал об этом...думаю,а не приобрести ли,а то пескоструй и правда дорого стоит заказывать где-то...а технология какая?намазал слой и ждешь?потом водичкой смыл и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот давненько уже прочитал об этом...думаю,а не приобрести ли,а то пескоструй и правда дорого стоит заказывать где-то...а технология какая?намазал слой и ждешь?потом водичкой смыл и всё?

Да только с начала надо нанести рисунок, делается в основном трафарет, приклеил снял не нужное, нанес 15-20 минут смываешь водой, получается матовый рисунок, от пескоструя стекло сильно грязнится, плохо отмывать, а от пасты рисунок ровный и протирается легко, но каждому свое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Ну как, опробовали пасту?

Ну вот и я получила вчера пасту Матфентази. Выкладываю фото пробы на куске зеркала. Честно говоря думала, что работать с их пастой гораздо проще. По консистенции она напоминает варёную сгущёнку, из-за этого трудно равномерно распределить по стеклу, да ещё и быстро. А так ничё вроде, матирует, не обманули. Для надписей на стекле вполне даже подойдёт. Большой рисунок, правда, этой пастой не сделать, слишком "непослушная" она какая-то, не хочет нормально размазываться, отсюда и разводы (на фото хорошо видно).

ac0eb39051b0.jpg

d10b31018022.jpg

066fede1f161.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwerewq, если при вскрытии банки с пастой наверху был жидкий отстой и приходилось перемешивать, то наверняка возможно разбавить ее совсем небольшим количеством воды (лучше дистиллированной) для более удобной работы, можно попробовать это проверить на небольшом количестве пасты, или спросить у поставщика о возможности и способе получения более жидкой консистенции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwerewq, если при вскрытии банки с пастой наверху был жидкий отстой и приходилось перемешивать, то наверняка возможно разбавить ее совсем небольшим количеством воды (лучше дистиллированной) для более удобной работы, можно попробовать это проверить на небольшом количестве пасты, или спросить у поставщика о возможности и способе получения более жидкой консистенции.

а вы случайно не знаете,если разбавить пасту до вязкой консистенции (чобы можно было просто разлить на участки, необходимые матировать) он будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы случайно не знаете,если разбавить пасту до вязкой консистенции (чобы можно было просто разлить на участки, необходимые матировать) он будет работать?

Из своего небольшого опыта работы с пастой, известной иногда как по рецепту Матвеева, в которую иногда для большей вязкости и уменьшения расслаивания добавлял двуокись титана, могу высказать следующие свои соображения по поводу работы с пастой для уменьшения неравномерности матирования:

1) паста должна быть тщательно перемешана до однородной консистенции непосредственно перед самым нанесением,

2) нанесение пасты производить без остановки края пасты для исключения расслоения пасты по ее краю (самая большая неравномерность),

3) исключить движение нанесенного слоя пасты,

4) удаление пасты производить непосредственно перед смытием не задевая инструментом поверхности стекла.

Поэтому, по моему мнению, если консистенция пасты и способ ее нанесения будут удовлетворять п.2 и п.3, т.е. паста не будет успевать расслаиваться по краю при нанесении и уже нанесенный на стекло слой не будет сдвигаться (из-за способа нанесения или просто из-за растекания), то матирование будет равномерным, правда настолько, насколько получится выдержать эти условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мужуки либо вы скажете кто подобными пастами торгует на Неньке Украине либо я буду воспринемать все это за развод. ну очень хочу потрогати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужуки либо вы скажете кто подобными пастами торгует на Неньке Украине либо я буду воспринемать все это за развод. ну очень хочу потрогати

Так вот же предлагают даже здесь на форуме в отдельной теме "Матирующая паста GlassMat для стекла и зеркал", есть представительство в Украине и России, попробовать можно, в бизнесе использовать вряд ли - дорого, может не окупиться:

Изменено пользователем firma1956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я получила вчера пасту Матфентази. Выкладываю фото пробы на куске зеркала. Честно говоря думала, что работать с их пастой гораздо проще. По консистенции она напоминает варёную сгущёнку, из-за этого трудно равномерно распределить по стеклу, да ещё и быстро. А так ничё вроде, матирует, не обманули. Для надписей на стекле вполне даже подойдёт. Большой рисунок, правда, этой пастой не сделать, слишком "непослушная" она какая-то, не хочет нормально размазываться, отсюда и разводы (на фото хорошо видно).

Уважаемый - qwerewq!

Не нужно засирать тут производителя пасты Mat Fantasy.

На сколько я знаю, а я знаю, потому что я вам формировал заказ, и общался с вами по телефону,(делали заказ на супругу или на родственницу), вы и есть тот производитель с Иваново "ивсатин", который не так уж давно на разных мебельных форумах клянчил рецепт для жидкости. (сейчас видимо нашел)

Вы покупаете пасту у разных производителей, регитесь по разными никами, делаете всякие плохие фото и засираете, а потом так из далека пытаетесь пропихнуть свою кашу которую готовите у себя на кухне, от которой даже ваши местные пользователи отказываются. Потому что ей можно работать только на открытом воздухе или под очень хорошей вытяжкой.(это не просто слова, а слова ваших, теперь уже наших клиентов).

У не нужно говорить что я ошибся!

Сделать такие фото не так уж и сложно, намазал как попало - вот вам пожалуйста разводы и мол качество гамно.

А теперь по поводу пасты Mat Fantasy.

Наша компания разрабатывала пасту для безопасного использования (еще раз подчеркну - разрабатывала, а не готовила с бесплатных рецептов выложенных в инете). Идеально подходит для работы в закрытом помещении, даже без вытяжки.

Нормальная безопасная паста как наша при добавлении воды сразу перестает работать, даже всем известная настоящая-гласмоз, при добавлении воды сразу теряет свою работоспособность. Это говорит о том что, пасту разрабатывали профессионалы и свели до минимума вредного вещества, для безопасного использования.

"А не благодаря избытку активных веществ и добавлению воды их продукция совершенно безвредна!"-ивсатин

Позаботьтесь о Своем здоровье!

Консистенция средней вязкости, очень хорошо держится в вертикальном положении без сдвигов, (а не как вареная сгущенка), прекрасно наносится на любую площадь.

Конечно, конкуренция есть конкуренция, но не нужно такими способами засирать других производителей!

Все это я писал не ради рекламы, а ради справедливости.

Александр.

Добро пожаловать на наш сайт - MatFantasy

паста Mat Fantasy - от 360 руб

наши партнеры - Velvet Glass

Изменено пользователем Mat Fantasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хотел зайти на сайт MatFantasy, а там "Ваш Аккаунт временно приостановлен за неуплату услуг хостинга или нарушение правил." Прикольно, и когда зработает?

А по поводу разных паст, каждый пользуется чем хочет и от бюджета. Пользовался пастой "Ивсатин", работать можно, но средства безопасности нужны конечно же, в инструкции все пишут. Вот одна из работ.

post-57926-098951700 1296373966_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

... паста как наша при добавлении воды сразу перестает работать...

Mat Fantasy, поясните тогда, как работать с вашей пастой, если если она загустеет в процессе работы или после хранения, или если кому-то для работы будет необходима и удобна более жидкая консистенция? Ведь если вашу пасту в подобных случаях невозможно сделать более жидкой консистенции, то это большой недостаток вашей пасты, например, по сравнению с пастой по рецепту Матвеева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...