Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусные изделия от bdabda


bdabda
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

8 фасадов сегодня сняли и отправили. Пусть проверяют а то не верят наверно. Клей, царапины. Возможно пленка такая от поставщика. а может на упаковке поцарапали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще последний месяц засада с фасадами: 2 кухни недоделал (на пластике жуткий "целлюлит" и сколы с обратной стороны, на плёнке толи мусо, толи ещё какие вкрапления плюс царапины) из-за этого и ванную комнату (плёнка разнотон). Причём разные производители.Да ещё плюс сам накосячил. Нефасадный месяц какой-то:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Точно не фасадный , сам ждал месяц когда фасады сделают  ,Заказал глянцевое дсп в алюм рамке и тоже с внутренней стороны ч фасада покоцаные  ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне ее удалось еще выровнять
Была бы цель, голова и руки..)) Хорошая кухня, но вот в витринах бы ставил полки стекло... Мнение)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, какая-то кармическая связь образовалась: сначала проблемы с фасадами, а теперь ещё и кухня: у меня тоже сейчас ясень жемчужный с такой же фрезеровкой на установке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на всех последних кухнях проблемы со стенами. в хрущевках тупо отказываются выравнивать стены особенно когда кухня угловая, сам смотрел, проще с ГКЛ стенки возводить  так как углы, откосы все не бьет.  Сейчас съездил называется на монтаж банальной композиции в ванну. На замерах ванны не было еще в помещении. А тумба с ящиками да я еще всё поизмерял все комуникации да все отверстия-выпилы зафрезеровал, закромил. Ну догадываться я думаю не надо что произошло..... Уже стояла ванна. и ящики аккурат в нее выдвижение максимум на 10 см. Финита ля комедиа.А у меня фасады идут уже на эту мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну догадываться я думаю не надо что произошло.....

у родственников делал кухню... после ремонта.. почти оконченного.. замерил... оставил себе в плюсе 5мм... приехал устанавливать.. не лезе...))) одну стену облицевали панелями МДФ ... 8 мм... хотя говорили что ничего  больше делать не будут... :shok:  :D так часто случается...хорошо фасады не успел заказать... крашеные

Изменено пользователем sm19678226
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на всех последних кухнях проблемы со стенами. в хрущевках тупо отказываются выравнивать стены особенно когда кухня угловая, сам смотрел, проще с ГКЛ стенки возводить так как углы, откосы все не бьет. Сейчас съездил называется на монтаж банальной композиции в ванну. На замерах ванны не было еще в помещении. А тумба с ящиками да я еще всё поизмерял все комуникации да все отверстия-выпилы зафрезеровал, закромил. Ну догадываться я думаю не надо что произошло..... Уже стояла ванна. и ящики аккурат в нее выдвижение максимум на 10 см. Финита ля комедиа.А у меня фасады идут уже на эту мебель.

Твоей вины же сдесь нет, пусть клиент оплачивает переделку, или телепортирует предметы в эти ящики)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже стояла ванна. и ящики аккурат в нее выдвижение максимум на 10 см. Финита ля комедиа.

Ванну поставили не так как вы оговаривали или купили другой формы( угловую), размеров  ? Или все таки ошибка проектирования? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на замере не был. По факту ванны не было в помещении. Была бы, и замер произвели бы по факту, то и мебель бы по другому запроектировал бы. Просто очередной неоплаченный висяк образуется не по моей вине и всё. Из положения нашли выход перестановкой тумб - единственное какой цена завтра видно будет. Сфотаю попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на замере не был. По факту ванны не было в помещении. Была бы, и замер произвели бы по факту, то и мебель бы по другому запроектировал бы. Просто очередной неоплаченный висяк образуется не по моей вине и всё. Из положения наши выход перестановкой тумб - единственное какой цена завтра видно будет. Сфотаю попробую.

А клиент эскиз с договором подписывал, предоплату вносил?

Я на замере не был. По факту ванны не было в помещении. Была бы, и замер произвели бы по факту, то и мебель бы по другому запроектировал бы. Просто очередной неоплаченный висяк образуется не по моей вине и всё. Из положения наши выход перестановкой тумб - единственное какой цена завтра видно будет. Сфотаю попробую.

А клиент эскиз с договором подписывал, предоплату вносил?

Я на замере не был. По факту ванны не было в помещении. Была бы, и замер произвели бы по факту, то и мебель бы по другому запроектировал бы. Просто очередной неоплаченный висяк образуется не по моей вине и всё. Из положения наши выход перестановкой тумб - единственное какой цена завтра видно будет. Сфотаю попробую.

А клиент эскиз с договором подписывал, предоплату вносил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то это
На замерах ванны не было еще в помещении. А тумба с ящиками да я еще всё поизмерял все комуникации да все отверстия-выпилы зафрезеровал, закромил.

И это


Я на замере не был. По факту ванны не было в помещении. Была бы, и замер произвели бы по факту, то и мебель бы по другому запроектировал бы.

У меня в голове не стыкуется ,Наличие и отсутствие ванны не влияет на проектирование мебели если размеры местоположение и форма оговорена на замере , возможно после ремонта что то могло не влесть но чтобы


ящики аккурат в нее выдвижение максимум на 10 см.

что то я не понял ,Дима можно схемку или фотку ситуации .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра поеду столешку впиливать в нишу туда, как раз сфотографирую. так не объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не фига не понял, но стеснялся фотку попросить сделать. :blush:




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WP_002172 (Copy).jpg WP_002175 (Copy).jpg WP_002176 (Copy).jpg WP_002177 (2) (Copy).jpg WP_002171 (Copy).jpg

Вот что вышло пока без фасадов, стиралка должна была стоять в середине. Ладно я думал хуже получиться. Заказчицу такой вариант устроил и дай бог.

а как бы она туда встала? Там же водопровод, слив, сифон и т.д.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я тумбу с ящиками особую то и мутил. Верхний ящик помимо выемки для сифона был короче чтоб коммуникации прошли ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что на месте ящиков должна была стиралка стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что на месте ящиков должна была стиралка стоять.

Понял. Там все коммуникации из стены слева выходят сейчас СМ в краны уперлась как раз задней стенкой и глубже её не затолкнуть уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация понятна, как ты в нее попал осталось за кадром, разошлись с клиентом и ладушки  СМ в будущем можно вынуть не разбирая тумбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация понятна, как ты в нее попал осталось за кадром, разошлись с клиентом и ладушки  СМ в будущем можно вынуть не разбирая тумбу?

тумбы 2-е. раскрутить стяжки и вытащить тумбу с ящиками, правда там царга задняя упрется в мойку. 

По поводу как попал. Замеры делала сначала супруга , в помещении ванны еще не было. И благополучно забыв про нее клиент попросил тумбы такой глубины, с таким наполнением. Когда я приехал перемерить + пере замер по кухне сделать, ванны все еще не было на месте. Собственно нашей вины нет. Просто потерял еще один день рабочий. Я теперь больше за левый край столешницы переживаю, планировалось класть на тумбу, а теперь подвешена на 2 уголка закрепленных в ГКЛ хоть и через плитку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо то, что хорошо кончается!))) А столешка не куда не денется, если конешно её не станут в качестве гибкого трамплина-вышки для заныривания в ванну использовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в помещении ванны еще не было. И благополучно забыв про нее клиент попросил тумбы такой глубины, с таким наполнением. Когда я приехал перемерить + пере замер по кухне сделать, ванны все еще не было на месте. Собственно нашей вины нет.

Если саму ванну вы не обсудили  то вина обоюдная это все равно ,что планировать кухню и при отсутствии холодильника забыть о его месте( пм,см, может и не быть)

 Удачи вашему семейному кораблю , желаю что бы пираты и рифы  не мешали вашему плаванью. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если саму ванну вы не обсудили  то вина обоюдная это все равно ,что планировать кухню и при отсутствии холодильника забыть о его месте( пм,см, может и не быть)

 Удачи вашему семейному кораблю , желаю что бы пираты и рифы  не мешали вашему плаванью. :bye:

Это опыт бесценный для замерщика ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...