Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусные изделия от bdabda


bdabda
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Мягкие накладки заказали, сделали не совсем то что просили. Хотели честер а вышло это. Эксцентрики ставлю на любых ящиках. С регулировкой зазоров не заморчиваюсь сильно. Ну так просто разметка точная нужна и все. Ну да кондуктор для направляшек блюмовский. Угольники все повыкидывал так как кривые и с ними ящики по началу кривовато ставились. Пробовал как многие ставят через скотч с передней стенкой на саморезы - совсем не понравилось. В базисе рисую вместе с присадкой вплоть до присадки направляющих вот и весь секрет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka, Там пол кривой сильно ремонт не до конца сделали, даже при наличии проекта со всеми размерами -3 розетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, bdabda сказал:

Ну да кондуктор для направляшек блюмовский

Ну это для блюмовских направляшек, а шариковые как, тоже только точностью присадки???

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, мамик сказал:

интересует особенно регулировка зазоров в ящиках с телескопами

У BLUM есть фасадный эксцентрик для таких "бутербродов". Подойдут они не только для направляющих BLUM, но и для телескопов т.к. прямого отношения к направляющим не имеют)

z013_enl.jpgtandem29_enl.jpg

могу отсыпать) у меня с прошлого заказа остались... Так их и не поставил. Не до конца понял как им регулировать, а на эксперимент времени не было (говорю не про "вылет", а про плоскость фасада). У него внутри медная пластина, с возможностью свободного хода, кажется, что +-2 мм в плоскости для регулировки есть. По ощущениям необходимо отпозиционировать фасад, затянув винт. Фасад останется в заданном положении) 

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то тау сильно не понял как при помощи этих фасадных экцентриков регулировку делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka,

1 час назад, Егор Николаевич сказал:

У него внутри медная пластина, с возможностью свободного хода, кажется, что +-2 мм в плоскости для регулировки есть. По ощущениям необходимо отпозиционировать фасад, затянув винт. Фасад останется в заданном положении) 

Связка "медная вставка с резьбой-винт" свободно перемещается внутри пластикового эксцентрика в плоскости на 360 градусов на 2 мм по отношению ко связке "фасад-пластвиковый эксцентрик". Винт проходит через фальш-фасад и при затягивании его, прижимает медную вставку к пластиковому эксцентрику, который находится в фасаде. Связка "фасад-пластвиковый эксцентрик" прижимается к фальш-фасаду в нужном положении. Я не знаю как еще объяснить)) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, bdabda сказал:

Сейчас блюмовским размечаю оси и все сходится

Спасибо большое, убедили, что надо посмотреть в сторону блюмовского кондуктора  Это он? Ценник как-то останавливает:(

2 часа назад, Егор Николаевич сказал:

У BLUM есть фасадный эксцентрик для таких "бутербродов"

Да, тоже приобрела, но пока не применяли... Надо все же решиться попробовать...

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамик, да это он, если цена останавливает - попросите закомого мебельщика кто блюмом затаривается по многу его купить для Вас. Возможно я ошибаюсь и Вы сами неплохо затариваетесь. Вобще у меня такой отслужил 3 года, подистерся, хотел линейку новую взять от него а потом просто купил чемодан серый с кучей кондукторов, кстати дешевле чем по Вашей ссылке )) Я думаю эта цена не для нас мебельщиков. Достаточно удобная штука. Что им делаю я:

Размечаю под ручки в нешироких ящиках (Ручки на углу идут на ура)

Разметка под авентосы

Разметка под направляющие

разметка под планку петли

использую вместо угольника )))

а забыл раньше в ящиках тандемах сверлил-размечал дырочку для крепления ящика к направляющим с тыльной стороны (недокументированная функция вроде)

разметка для всякого рода типон, доводчика для дверей

и т. д  всё что связано с системой 32

Учитывая наличие линейки с размером - четкая установка вкладных фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, bdabda сказал:

кстати дешевле чем по Вашей ссылке

Да, скорее всего цена будет дешевле... У меня есть универсальный кондуктор, тоже его люблю... Но под направляющие вроде бы не очень... А ручки только с ним и ставлю.. Спасибо еще раз... буду думать;)

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у меня заказчик попался, стык столешницы ему не нужен с планкой,  заморочил голову еврозапилом. Я говорю, запил не делаю так как у меня нет для этого шаблона, вычитаем стоимость столешницы и ставлю кухню без столешки. Он заморочился аж типа узнал что в Москве аж за 1 т.р. приезжают и делают дома запил. Эт чё реально ?? Да там еще мойка врезаться будет немаленькая где запил - там же вырез по идее попадет на край столешки стыкуемой. Как отговорить не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, Дим, на промебели в 2014году это стоило 1500 рублей (город не указан, правда). 

http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?p=302771 

Но в Москве за тысячу не все чихнут даже.

Но если нет шаблона, вам его купить что ли? А если углы развернутые, это сколько гимора (как мне кажется, так то я не еврозапиливала, только предполагаю) за невнятную идею. 

Пусть найдет еще кого-то для столешницы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный попался мужик, я вообще не пойму почему там не жена его участвует. Заказ то взят а спохватился только к моменту установки. Сейчас вычитать еще тот геморрой. Шаблон конечно я покупать не собираюсь. Меня больше смущает мойка в районе запила, там ведь нечем-негде стягивать столешки будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если договор уже подписан, не вижу в чем проблема? Хотите запил, вот пожалуйста столешки вам целые, моя работа по установке их к примеру 1000 руб. В вашу пользу, как раз мастера с Москвы пригласить или местного рублей за 200 :D. В акте отобразить, что столешки не установлены по просьбе заказчика. Понятно, что растанетесь не друзьями и даже не хорошеми знакомыми, но что поделать:dntknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, bdabda сказал:

Сейчас вычитать еще тот геморрой.

Нет, ну погодите. В договоре вид запила не прописан, заказчик или из салона (не помню, есть у вас или нет) или по сарафану или с сайта (форума) по фото. В этом случае образец без еврозапила, то есть ваш стандарт-планка. Планка ставится бесплатно, хочет еврозапил-пусть ищет мастера на готовые столешницы, как посоветовали выше. Но если есть сомнения, то объяснить, почему не хотите брать ответственность, по качеству же. То есть он сам за всё и ответственный. 

P/S Кстати, вот есть тема на форуме с предложением услуг, не поленитесь, пропишите в ней свои стандарты, по фасадам, по крепежам, по этому запилу. И на нее отсылайте. Прочесть 65 страниц тут человек, конечно не сможет, а там вполне. Инфа, на мой взгляд,  должна быть четко выделенная.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, А смысл объяснять, тем более если дядька упертый - не делаю и начинать делать не планирую(по крайней мере за данную цену). Знаю у нас в городе, в одном салоне данная услуга стоит 15т.р. знаю со слов клиентов , обратившихся ко мне. Пошутил что готов сделать за 10, в ответ пошутили, что поживут и с планкой, на том и порешали :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишусь потом что да как ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю найти компромисс :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Купил тут дешман камеру на пробу ))) Поснимал свои мучения с кухней в цеху (пока только процесс до сборки модулей) Думаю в этом направлении развиваться и осваивать видео редактор какой нибудь. А то смотреть 45 минут как я кромлю кухню самому скучно было. 

Так еще по маленьку докладываю видео, пока только с цеха. В планах монтажи, замеры. Главное с оформлением покумекать надо. И как я понял камеру надо явно не чайну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, идея хорошая! камеру только нужно конечно 4К со временем приобрести, а там и звуком все обрастет.... ВОТ хороший пример что из всего этого может получится

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, Да на этого дядечку давно подписан, жаль он сейчас перестал баловать своими съемками, видать руководит больше или нет времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то смотреть 45 минут как я кромлю кухню самому скучно было. 

Завидую я твоиму свободному времени)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bdabda сказал:

Сегодня монтаж начал.

Картина "Все по полочкам"))

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...