Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Олег

Пользователь
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Олег

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.04.1976

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    г.Черкассы, Украина
  • Интересы
    И чем я только не интересовался :)
  1. Я об этом тоже подумал :yes: , только я придумал наоборот, засверлить крышку под полкодержатели, посадить их на клей какой-нить, ну а торчать они будут в дырки этой шняги.
  2. Такого честно говоря не смотрел специально, но при просьбе продавцу показать все что есть - оказалось только то, о чем я спросил. И кстати, сейчас присмотрелся (мне размеры не подходят). Та что у меня - поменьше. У меня вся фишка в поворотной тумбе - чтобы при повороте высвобождалось чуток места под столом для ног, а для этого поворотную шнягу надо сдвинуть на угол как можно дольше и чем меньше ее диаметр (размер) тем лучше. Это идея! Попробую, как получится :yes:
  3. Ребята, подскажите, пожалуйста, способы крепления этой шняги. Ведь если с одной стороны можно прикрепить, то с другой только через сквозное отверстие на болты как я понял? А если у меня обе тыльные стороны просматриваются, тогда как? Хочу сделать поворотную тумбу под крышкой комп.стола (вернее делаю уже :yes:) А верхняя часть тумбы - открытая полка.
  4. Подскажите, плз, кто делал. Какую макс/минимальную ширину надо сделать для накладки сверху, чтоб встроенные светильники смотрелись ничего и карниз не нависал чересчур.
  5. А как насчет коммерческих машинок Рено Кенга или Фиат Добло - удобные (вместительные) али нет?
  6. ту мастерполок. Каким фрезером пользуешься? Отпиши плиз. Полки у тебя супер. Хочу что-нибудь из них сделать. Но сначала нужен фрезер. Всю остальную мебель делал без него (только лобзик, дрель, и наждачка). Но жена обещала подарить, хочется не промахнуться с моделью.
  7. Ребят, читаю тут, читаю. Что лучше взять фиолент или интерскол (фрезер)? Мне жена хочет подарить шуруповерт, а то дрелью заколупался менять одно на другое (у меня фиолент - разбил кстати самодельной приспособой под фрезер - под кромку Т, жалко :rolleyes: ), а я говорю лучше фрезер мне подари, буду полочки как мастерполок тебе мастерить ;) Так что лучше взять из не дорогого? Есть кто пользовавший оба продукта? Мне знакомый увидев мою дрель посоветовал интерскол (говорит легше в руках и поменьше). Хочется и с фрезером не промахнуться. На профи, увы денёг нет. Надо ещё много чего. Кушать кстат
  8. У нас в конторах где заказываешь поклейку ПВХ отказываются клеить 0,5 на радиусные детали? :D Говорят плавится. Что, правда? :D
  9. а если 18мм? или джокерные трубы (одну скажем) под низом пустить? соединительные элементы труб как, не вывернет их? да исама труба играть будет и на сколько? никто не делал похожее?
  10. Т.е. вся операция выполняется дважды? И этого достаточно? Я почему прашиваю. Попробывал, но парафин впитался и как бы сверху пленки никакой нет, местами углубления в теле столешницы после реза как и были, только потемнели от впитавшегося парафина. Засомневался в общем я и намазал еще сверху силиконом :D для надежности :D . Так вот вопрос: до какой кондиции или как определить по внешнему виду, что достаточно парафину лить? И еще: А не впитавается ли вода через поры самой поверхности ламината (не торец, а пласть)? Ведь, например, на полочках для цветов появляются вздутые круги со временем от
  11. Подскажите, пожалуйста, какой вес выдерживают на излом (гнутие) джокерные трубы Ф0,9 и 1,1 поставленные вертикально с горизонтальными поперечинами соответственно. Что будет слабым звеном: сама труба, крепление или полка из ДСП (размером 1м х 1м). Нужен стеллаж, нагрузка на полку около центнера даже больше, кол-во 4-5 полок. Не дорого ли обойдется? Обычный вариант: стальные уголки и доски - заказчик не хочет.
  12. 1. Я поддерживаю и комментарии свои по ходу просмотра, а чтение чужих в конце (т.к. их могут оставлять и "волки" мебельного дела и "салаги" типа меня - у меня взгляд на изделие общий, а у кого-то по делу, что и может повлиять на конечную точку зрения) 2. И категории, ИМХО, можно не делить, НО... 3. Согласен и голосовать платно для поддержки интересу, НО... А вот, собсно, и НО: На конкурс присылать изделия, ТОЛЬКО имеющие какую-то изюминку (находку, оригинальность, идею, новшество, прикольный способ изготовления и т.д., добавьте свое отличие) в отличие от типового "корпусняка". Что-то вроде то
  13. Присоединяюсь к вопросу о размерах обуви: мне надо 44-45 ;) . Только объясните чайнику, а почему ограничение в размере? Пусть себе торчит вверх то что не влезло, или я чегой-то недопонимаю. Обувь-то все-равно внутри не видно. И еще по ходу вопрос: отсеки разного размера для разных размеров или для разной обуви (ботинки, туфли, лапти - например)?
  14. jak, объясните подробнее, пожалуйста, про корректоры и маркеры и карандаши. Как ими пользоваться. Какие для этого нужны и где брать. Первый раз слышу о таком, а сколы честное слово достали уже :) . Шлифмашинки пока месть нету. Наждачкой затираю, бывает перестараюсь :D Корректор как я понял красит только белую ЛДСП. А остальные цвета (древесные)? Подскажите чайнику.
×
×
  • Создать...