Вся активность

Этот поток обновляется автоматически   

1. Последний час
  2. День добрый. 1. Фрезы можно покупать, которые для Америки делают братья китайцы. Выгоднее. 2. По ЛДСП не подскажу, это в офисе столы.
  3. Сегодня
  4. M-r 3.0(лучше улучшенного), Dr_Pilulkin™, спасибо за обсуждение моей темы. Однако, знаю я клинышки. неаккуратно получается очень, клин видно. На сайте Макмарт нашла еще 2 варианта опор, в Новосибирске есть розничный отдел, думаю, можно купить. По функциям вроде бы подходит под мое требование (чтобы отрегулировать в пределах 70- 80мм). Прошу прокомментировать эти 2 варианта, есть ли в них плохие моменты? Спасибо!
  5. dmkov, если речь об этой петле: https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90401786/ То это CLIP top BLUMOTION 110 с чашкой INSERTA В каталоге BLUM можете найти информацию: https://publications.blum.com/2018/catalogue/ru/96/ А ответная планка там прямая с эксцентриком под евровинт: https://publications.blum.com/2018/catalogue/ru/173/
  6. Цена не особенно важна - сейчас можем позволить себе купить качественный станок, главное, чтобы был надежным и долговечным.
  7. А сколько по времени вы на нем работаете? Какие объемы?
  8. Добрый день! Результат работ по теме!) Hart, спасибо за советы!
  9. alisanova, 1. Да, верно. И раз шина единая, не забудьте вырезать прямоугольник в боках под эту шину. 2. Футорки не вбиваю, поэтому не подскажу. если саморез нормально вкручивается, то можно не переживать,думаю. 3. Дума то пустая трата времени вклеивать и срезать шканты. если нормально пересверлено и собрано,это лишнее. Шкант+конфирмат в новые отверстия и всё. 4. если это крыша, то перевернуть фиговой стороной вверх. не видно будет. и сделать новые отверстия. скорее всего не 34мм до центра просверлили. либо недостаточная глубина сверления под минификс (просто немного досверлить нужно) Это легко проверить,может получится исправить 5. отверстие под конфирмат каким диаметром сделано? может сточеной 7кой уже,судя по качеству присадки... сделайте 8мм и не будет ничего пучить С ув Дмитрий
  10. Вот именно , человек хочет сразу получать зпл .как проффессинал ,его не устраивает ученическое пособие .а то что у него нет навыков и я должен тратить время и ресурсы в расчет не берется . Решил ввести новое правило . первые три месяца ученические с ученической оплатой , год отработаешь -получишь 13 зарплату в размере двух месячных окладов . Фотографирование работ расценивается как воровство .со всеми вытекающими последствиями - штраф 5000 и увольнение . коллектив уже ознакомил с новыми правилами.
  11. Хотел людям поставить ящик в подарок, заодно пощупать/попробовать самому... В итоге у ваших дилеров он стоит по цене блюма, это нормально???
  12. gcastle, до такого еще не додумался я. но стоит вписать.
  13. Стиральная машина устанавливается не в тумбу, а между тумбами. Картинка просто для примера:
  14. Вчера
  15. указывается наружный размер.. стиралка не войдет)
  16. Было ли в договоре с работником прописано что-то подобное, что если он что-то сделал на вашем производстве, то и права на этот труд принадлежат вашему производству? Интеллектуальное право или что-то в это русло.
  17. В магазинах где продаются готовые блоки для кухонь используются различные размеры, например 60 см глубина, или 30 см ширина. Что имеется ввиду, внешний размер или внутренний? Допустим, влезет ли стиральная машина шириной 60 см в тумбу шириной 60 см? Картинка просто для примера.
  18. Спрошу так, ради интереса, понимаю, что кто на этом зарабатывает, то явно ламельки готовые берёт... А кто-нить сам ламельки выпиливал, например из фанеры 4мм? Сравнивать по прочности приходилось?
  19. Наверное. Но в следующий раз проэксперементируйте пжл.
  20. Уважаемые мастера, добрый вечер. Собираем потихоньку верхние шкафы, возникли вопросы по креплению навеса Camar 801 и еще сопутствующие вопросы. вопрос № 1 Правильно ли мы отмеряем место установки навеса: чтобы через заднюю стенку ХДФ выходило только "ушко" навеса? Прикрепила фото для наглядности. Также картинка от производителя, вроде я правильно понимаю схему, но я лучше еще у вас спрошу. И еще вопрос про камары. На схеме от производителя (зеленым овалом выделила) верхняя часть навеса как будто вгрызается в крышу шкафчика. или это так кажется? просто примыкает к крыше шкафчика? Будет единая рейка прикреплена на стене, к ней - навесы камары. вопрос № 2. Если получилось так, что отверстие под футорку для camar801 получилось неаккуратным, чуть не на месте в сравнении со вторым отверстием для футорки. Рассверлить, добавить стружку и клей? Затем вбить футорку? вопрос № 3 Ранее я писала, что нам неудачно изготовили отверстия под шканты и конфирматы, сейчас переделываем сами, сверлим в целые части шкафа (т.е. там, где еще не просверлено). Ошибочные отверстия необходимо закрыть шкантом и клеем? Как бы усилить их? Для спокойствия и надежности? Я делаю так, надеюсь. правильно. Например, в боковинке верхнего шкафа глубиной 30см, не удались 4 отверстия (2 шканта и 2 конфирмата, не соосны).Эти отверстия я забила "чопиком" из шканта и обрезков шканта, пропитала клеем, срезала заподлицо. Эти "испорченные" места мы не сверлим вновь, а используем свободные места для 2 конфирмата 7*50 (сверло № 5) и 2 конфирмата 5*50 (сверло № 4). Если удается, добавляем шкант. Или добавить стяжку рафикс? Для пущей надежности? вопрос № 4. нам испортили 2 доски, мы заказывали отверстие для минификса, но получилось криво, не соосно, сам минификс не встает и не поджимает свой шурупик. Чем закрыть отверстие от минификса диамертом 15мм? На примете есть шкант 15*30, вклеить, срезать, покрасить белой краской и покрыть воском как для ремонта ламината/мебели, шпатлевкой по дереву ? Есть еще какие-то варианты приличные? Эти попорченные детали внутри шкафа (донышко и крыша). вопрос № 5. просверлили отверстие под конфирмат 7*50, аккуратное, стали закручивать, там, где кромка, вспучился холмик под кромкой. Как будто часть опилок ЛДСП вспучилась. Это существенно? Если требуется фото для консультации по этому вопросу, сделаю фото на днях.
  21. Нет, экран же в реальной жизни низко, не на уровне глаз, то есть при виде сверху сейчас целая "крышка", и это лучше, чем если бы несимметрично по переду торчал бы торец.
  22. Добрый вечер. Чего-то мне не нравится вот этот дополнительный объем от "топа" экрана. Вам сейчас не кажется что "фасады" экрана нужно было увеличить на толщину "топа"?
  23. Офигеть, скока дырочек..
  24. Был же метод Спартака: пачка курева утром и стакан пойла вечером. Работник, со слов Спартака, был доволен. Попробуйте.
  25. Добрый день! Ищем поставщиков мебели для нового интернет-магазина oneshome.ru. Работаем по агентскому договору. Для обсуждения условий сотрудничества пишите на почтовый адрес d.folomushkina@oneshome.ru
  26. во класс! про майонез не слышал !
  27. ничего личного ! кому то нравиться - но просто посмотри другие варианты пусть и бу
  1. Загрузить ещё