Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Slav_412

Пользователь
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

30 Очень хорошая

Информация о Slav_412

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Россия
  • Сфера деятельности
    мебельщик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день. Требуется установить встроенный шкаф в Химках. (кого интересует скину эскиз техзадания для фабрики) 28 числа шкаф приедет на адрес. Требуется собрать его и установить. 2 этаж . Требуется встретить водителя и разгрузив поставить. ЗП 8000 руб. Спецификация Химки Кудрявцева 2а.pdf
  2. Благодарю вас за ответ. Это уже в тему. А на счет клея какой тип ? ни разу не покупал . Даже как спросить не знаю правильно. Вдруг продадут какой нибудь не тот. Он вообще 2 компонентный?
  3. я нашел ветку про то как вы клеите пластик , вопросов нет . Меня беспокоит подходит ли способ при наклейке к "Лдсп". Лично вы имели опыт такого склеивания? У вас написано ДСП. Оно и логично. А как насчет ламината? Ну и клей , мне канистра в 20 литров не нужна. Вот и хотел одну банку 88 купить.
  4. Добрый день. Прошу вашей помощи. Нужно склеить лдсп и пластик arpa. C двух сторон деталь видимая , пластик клеим только на 1 сторону. Деталь примерно 600 на 600 мм. Как это сделать в кустарных условиях? Я вот думаю 88 контактный клей применить . Нанести на обе детали кистью или валиком. Подождать минут 15 и уложить пластик на лдсп. Опресовать хотел бруском из дерева. Как бы притирать пластик создавая нужное давление (так некоторые прикатывают шпон). Какие могут быть подводные камни у этого способа? Нужно ли заматить поверхность лдсп? Подходит ли для этого клей? (Это нужно сделать из за обратно
  5. Здравствуйте! Очень понравилась кухня. А вы декоры сами смоделировали?
  6. Вообще, я всеми руками за то , что бы использовать мебельные конструкторские программы если: 1) Этому предшествует разработка дизайн-проекта в иных программах для дизайна. 2) Вы не пытаетесь работать с клиентом в лобовую в этих программах 3) Если вся геометрия изделий сводится простым формам и основной материал лдсп . 4) Если оборудование заточено на безбумажное производство и софт позволяет автоматизировать присадку. Рекомендую solidworks , если 1) Характер изделий носит столярный уклон и вы проектируете не только мебель но и декоративные элементы. 2) Взаим
  7. Все верно. Я даже признался выше , в том, что с моей стороны тролинг имеет место быть. Хочу , искренне хочу , что бы базис и им подобные подбирали идеи для себя именно у лидеров мирового уровня. Пусть специализированный софт растет и развивается на здоровье. Нам не жалко. Но пока его возможностей некоторым людям недостаточно. Поэтому будем использовать то , что кому нравится. Выкладываю кровать -стол трансформер Hiddenbed . Открывается в SW-2018. трансформер.rar
  8. Я согласен с вами. Просто меня мягко говоря раздражает ситуация, когда у людей возникает потребность использовать solidworks для проектировки мебели и появляются "добрые" советчики отговаривающие этих людей развиваться.( Я не пойму , это зависть или не владение предметом? ) Более того я сам косвенно использую труд мебельных приложений. (Выше об этом есть информация). Корпус у меня не основная продукция. Больше как то приходится работать по дереву стеклу и металлу. Когда много корпуса-и базисом не брезгуем, когда мало достаточно и моих чертежей для ручного производства в небольших мастерских.
  9. Есть ощущение, что ролик просмотрен вами без звука или на перемотке. (И вообще вам не помешало бы посмотреть канал автора тщательно от корки до корки). Автор (Сергей Буката) очень явно дает понять, как должна выглядеть образцовая столярка на 2018 год. Станки с ЧПУ занимают у него далеко не ключевую роль. Но без них сегодня тоже нельзя или очень тяжко удержаться на плаву в этом бизнесе. Фирма Сергея -это грамотное использование ручных станков и ЧПУ. Не раздуть штат, а управлять способностями людей максимально эффективно. Чем больше фирма - тем больше разделения труда в ней. Чем сложней
  10. Я вам советую изучить требования в к программе и постараться использовать последнюю версию. Те версии solidworks что вы описываете очень требовательные к компьютеру и не сильно между собой отличаются. А совсем старые использовать конечно можно , но не желательно. Будут проблемы с совместимостью файлов которые в так или иначе где либо будете скачивать для примеров. Любая версия sw прожорлива по сути. Эксперимента ради разыщите и скачайте портативную версию. таким образом сможете оценить скорость работы своего компьютера.
  11. Не думаю что у них так . ( технолог не тождественно конструктор.) Скорее всего за станком закреплен фрезеровщик "чпу-шник". Конструкторов sw -в составе фирмы 2, 3 ,и более . Каждый занимается своим делом. Одни занимаются расчетами, другие станками. Станки управляются с помощью управляющих программ таких как woodwop. Оптимизацию раскроя не факт что делают конструктора. Выкладываю ссылку на видео-ролик с Ютуб канала "Семейное Дело". В этом 6 минутном ролике вы узнаете мнение автора про чпу станки. (Канал и его автора считаю для себя образцом понимания для моего мебельного направления.)
  12. Нет , мне достаточно вполне работать с геометрической (черно-белой ) визуализацией. Цвет - это для меня всего лишь артикул (свойство). Всё знать невозможно. Я очень рад , что цивилизованный мир дает нам дизайнеров и их замечательные проекты. Пусть они кушают из своей тарелки, а я хотел бы из своей. В Solidworks делаю присадку.(Макрос API) У меня для этого кнопочка есть. Выделяю плоскость расстановки крепежа , выделяю детали . Далее выбираю крепеж в userform. Клацаю кнопочку. Ну и жду некоторое время пока крепежи сами не встанут и не нарежут отверстия. Не знаю. Врать не буду. К
  13. Если вы про то производство, где пилят лдсп и кромку клеют, то соглашусь , что solidworks будет использовать не слишком гуманно по отношению к человеку , который день и ночь еврики расставляет. Об этом уже миллион раз писалось и добавить нечего. Но , как правило базису предшествует какая либо дизайнерская программа где есть визуализация. В самом базисе разрабатывать туже кухню а также обсуждать внешний вид проекта - тоже еще тот гемор. Поэтому про100 или еще что нибудь в связке . Касаемо себя, я использую "навески". Это и макросы API SolidWorks и заранее подготовленные автокомпоненты и
  14. Мне несказанно "доставляет" видеть прекрасную работу.. Продолжайте заниматься чем занимаетесь.
×
×
  • Создать...