Перейти к содержанию

Правила

"Форум Мебельщиков" - это полностью открытый и бесплатный интернет-сайт для общения.

Прежде чем начинать что-либо писать на форуме, а также задавать вопросы администрации и модераторам, ознакомьтесь с правилами форума.

Также имейте в виду, что администрация данного форума вправе внести изменения в правила, без предварительного уведомления.

Пользователи любых групп обязаны соблюдать правила форума. Для некоторых групп пользователей существуют некоторые отступления, со всеми из них вы можете ознакомиться, прочитав весь текст правил.

Администрация вправе дать разрешение отступить от некоторых пунктов правил определенным пользователям, если посчитает нужным, по предварительному согласованию с командой модераторов.

1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:

1.1. Использование ненормативной лексики.

1.2. Угрозы в адрес любого из участников форума. Так же запрещены любые "разборки" на форуме.

1.3. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

1.4. Размещение рекламной информации, объявлений без предварительного согласования с администрацией. Без согласования можно разместить такую информацию в разделе "Объявления", если тематика объявления соответствует тематике форума. Также запрещены темы с рекламой услуг по изготовлению мебели в любых разделах форума, включая "Объявления" (исключения составляют пользователи группы "Старейшины форума").

1.5. Размещение заведомо ложной информации, клеветы.

1.6. Размещение ссылок на порнографические ресурсы.

1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем и сообщений
для поиска вареза.

1.8. Пользователи, в никах которых содержатся ненормативная лексика, адреса емайл, сайтов, а также ники, содержащие бессмысленный, нечитабельный набор букв и символов, будут удаляться.

1.9. Множественная регистрация аккаунтов на форуме одним человеком.

1.10. Беспричинное понижение/повышение рейтинга (репутации) на форуме, с целью искусственно повысить или понизить рейтинг пользователей форума.

1.11. Потребительский экстремизм. Поведение потребителей товаров и услуг, имеющее целью получить определенную выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.

2. Следующие правила не менее важные, чем предыдущие. За несоблюдение этих правил впервые, вы получите предупреждение. За повторные нарушения последует бан.

2.1. Размещение тем и сообщений не по теме раздела.

2.2. Флуд и оффтоп в тематических разделах.

2.3. Дублирование тем и сообщений в нескольких разделах, создание одинаковых тем.

2.4. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском.

2.5. Сообщения на транслите. Пользуйтесь сервисом translit.ru.

2.6. Сообщения, состоящие из одних смайликов и бессмысленных слов.

2.7. Сообщения и заголовки тем из одних заглавных букв (отключайте Caps Lock).

2.8. Создание тем с заголовками, не отражающими суть тела сообщения, например "Есть вопрос", "Проблема", "Зайди, это прикольно" и т.д. Постарайтесь в заголовке в краткой форме конкретизировать то, что читатель увидит в сообщении.

2.9. Оверквотинг - цитирование сообщения участника превышающее пределы необходимого для понимания смысла.

2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".

2.11. Создание тем с предложением обсудить статью, или любую другую информацию, при этом публикуя ссылку на эту статью, а не саму статью в виде цитаты.

2.12. Перенос обсуждения в новую тему без необходимых для понимания цитат из предыдущих сообщений.

2.13. Для уточнения деталей, интересных только вам и вашему собеседнику пользуйтесь личной почтой на форуме, email, скайп и т.д. Данные для связи указывайте в настройках своего профиля.

2.14. Нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

2.15. Максимальный размер прикрепляемых к сообщению изображений - 2272х1704 пикселей (изображение будет автоматически сжато). Если есть необходимость выложить именно крупную фотографию - выкладывайте ее в нашу галерею и уже туда давайте ссылку в своем сообщении.

2.16. Искусственное поддержание темы "на плаву" сообщениями типа "Что, никому не интересно?", так называемые "АП-ы" тем.

2.17. Публикация ссылок на сайты, которые автоматически переадресовывают посетителя на другие ресурсы.

2.18. Создавать темы по поводу активации курсов издательства Сделай.ру и технических проблемах (что-то не открывается, не устанавливается и т.п.). Пишите в службу технической поддержки, пожалуйста: http://support.sdelaimebel.ru/

2.19. Уважайте язык, на котором разговариваете. Все понимают, что опечатки это неизбежность, но когда в сообщении из пяти слов содержится десяток ошибок, то писал или дошкольник или дегенерат. Наличие и тех и других никак не делает чести нашему сообществу. Если вдруг так случилось, что вы милый человек, но проболели в школе все уроки русского языка или приехали вчера из далекого солнечного аула, то воспользуйтесь полезным сервисом "Проверка слова" на сайте http://www.gramota.ru/.

2.20. Если вы хотите выразить благодарность автору какой-либо темы или сообщения нажмите кнопку со стрелкой ВВЕРХ, которую можно увидеть в правом нижнем углу его сообщения.

2.21. Обеспечением порядка на форуме занимаются модераторы. Возможна ситуация, когда Ваше и их понимание правил могут расходиться; в таком случае Вы вправе пытаться их переубедить (либо обращаться к вышестоящим супермодераторам и администраторам), но если переубедить не получится, будьте готовы, что они станут руководствоваться своим пониманием, а не Вашим. Если Вы с этим не согласны, не пользуйтесь данным форумом.

2.22. Постарайтесь общаться с модераторами вежливо (и, по крайней мере, на Вы). Модераторы, в отличие от рядовых пользователей, не вправе пользоваться функцией игнора в ЛС. По этой причине грубость модератору в ЛС наказывается долговременным баном.

2.23. Запрещается обсуждение действий модераторов и администраторов Форума, а также личностные претензии к ним. Жалобы на действия модераторов разделов принимаются в ЛС Администратором форума.

2.24. Запрещается размещать в публичном статусе своего профиля мат, рекламу, и сообщения, нарушающие УК РФ.

3. Правила использования подписей и аватаров:

3.1. Каждый пользователь может установить свой собственный аватар и подпись. При этом он обязуется, что картинки аватара не будут содержать непристойных элементов и будут соответствовать общим правилам форума.

3.2. Аватары не должны содержать ярких, контрастных цветов, режущих глаза и отвлекающих внимание.

3.3. Подписи не должны быть больше 5 строк при разрешении 1280х720.

3.4. Подписи не должны содержать ругательных и нецензурных выражений и должны соответствовать общим правилам форума.

3.5. Подписи не должны содержать изображений и ссылок.

3.6. Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

4. Возможности форума. Ограничения и привилегии групп пользователей.

4.1. "Пользователи":
- пользователь может хранить максимум 500 сообщений в личном ящике;
- пользователь может изменять репутацию другим участникам максимум 10 раз за сутки в отрицательную и 10 раз за сутки в положительную сторону.

4.2. "Старейшины форума" имеют следующие привилегии:
- редактирование своих сообщений на форуме в течение 7 дней;
- неограниченное место на диске для прикрепляемых файлов и фото;
- выделение в списке онлайн-пользователей;
- пользователь может хранить максимум 10000 сообщений в личном ящике;
- пользователь может изменять репутацию другим участникам максимум 30 раз за сутки в отрицательную и 30 раз за сутки в положительную сторону;
- в подписи возможно использование ссылок;
- возможно размещение одной рекламной темы в разделе "Мастер предлагает услуги".

4.3. "Представители" имеют следующие привилегии:
- редактирование своих сообщений на форуме в течение 7 дней;
- неограниченное место на диске для прикрепляемых файлов и фото;
- выделение в списке онлайн-пользователей;
- размещение контактной (рекламной) информации в сообщениях в случае необходимости;
- пользователь может изменять репутацию другим участникам максимум 10 раз за сутки в отрицательную и 10 раз за сутки в положительную сторону;
- пользователь может хранить максимум 10000 сообщений в личном ящике;
- в подписи возможно использование ссылок.

4.4. "Новые пользователи":
- отправка максимум трёх личный сообщений в сутки;
- пользователь может хранить максимум 50 сообщений в личном ящике;
- пользователь может изменять репутацию другим участникам максимум 3 раз за сутки в отрицательную и 3 раз за сутки в положительную сторону;
- после набора 5 сообщений на форуме пользователь автоматически переносится в группу "Пользователи" (пункт 4.1).

5. Специфические правила, и правила, касающиеся определенных разделов форума.

5.1. Удаление тем и сообщений. Удаление тем производится на усмотрение Администрации форума, заявка на подобное действие рассматривается на совете модераторов и администрации. Совет форума оставляет за собой право отказать в такой просьбе, если сочтет, что контент положительно влияет на развитие форума. Если вы не согласны с этим правилом, то рекомендуем воздержаться от написания сообщений.

6. Пользователи группы "Представители":

6.1. Перенос в группу "Представители" осуществляется по запросу в рекламный отдел. Если Вы представляете интересы компании по производству и поставке мебельной фурнитуры и материалов, инструмента, станков, программного обеспечения для мебельщиков, то Вы можете написать запрос с указанием информации о компании (кратко о компании, адрес сайта и другие контакты). Став пользователем группы "Представители" Вы станете более заметным для Ваших настоящих и потенциальных клиентов, и получите более широкие возможности для представления интересов компании, описанные ниже. Участие в группе "Представители" платное.

6.2. Администрация форума вправе отказать в запросе без объяснения причин.

6.3. Запрос следует давать только в том случае, если Вы действительно будете представлять интересы компании на "Форуме Мебельщиков" - поддержка пользователей по предлагаемой Вами продукции и услугам, информирование о новинках, изменении цен, и т.п.

6.4. Обязательно указание в "Профиле пользователя" краткой информации о компании - сфера деятельности, контактные данные в соответствующих полях профиля.

6.5. Пользователи группы "Представители" должны соблюдать общие правила "Форума мебельщиков". Разрешаются некоторые исключения, которые описаны ниже.

6.6. В подписи разрешается размещение краткой контактной информации: ссылка на сайт, телефон, ссылки на интересные новости компании (если новость опубликована на "Форуме мебельщиков" в соответствующем разделе). В остальном подпись должна соответствовать общим правилам форума.

6.7. На аватарке пользователи группы "Представителей" могут использовать логотип компании, адрес сайта, телефон и другую рекламную информацию. В остальном аватар должен соответствовать общим правилам форума.

6.8. Запрещена публикация сообщений типа "звоните (123) 456-78-90", "у нас есть товар, звоните", "вы можете это заказать у нас", сообщения состоящие из одних ссылок и телефонов и т.п. - отвечайте подробно (описание товара, услуги, фото, видео, цены, способы доставки и др. информация, например, с официального сайта). Помните, что форум - это прежде место для общения и обмена опытом, а публикация таких сообщений никак не способствует поддержке интересных дискуссий.

6.9. Пользователи группы "Представители" могут создать одну тему на форуме для публикации в ней новостей компании, информации о поступлениях товаров и т.п. Дублирование такой информации в разных разделах форума, сразу в нескольких темах, запрещено.

6.10. Если пользователь группы "Представители" хочет получить более широкие возможности для представления на "Форуме мебельщиков" своих товаров и услуг, нужно связаться с Администратором форума через службу поддержки (укажите, какие возможности Вы бы хотели получить).

6.11. Конфликтные ситуации с пользователями группы "Представители" решает администрация форума.

7. На форуме приветствуется:

7.1. Доброжелательное отношение к другим участникам форума.

7.2. Размещение любой информации касающейся разделов форума, например статей.

7.3. Размещение любых советов, вопросов, помощи в соответствующих разделах форума.

7.4. Размещение ссылок на интересные ресурсы сети по темам форума.

8. Права и обязанности Модераторов и Администраторов.

8.1. Модераторам форума в первую очередь необходимо самим соблюдать правила форума.

8.2. Модераторы имеют право удалять, редактировать, перемещать или закрывать темы при нарушении правил пользования форума.

8.3. В некоторых темах модераторы могут разрешить некоторые отступления от правил, в контексте конкретной темы и форума в целом.

8.4. Действия Администраторов и модераторов обсуждению не подлежат.

8.5. Принимать решение о размещение информации рекламного характера могут только администраторы форума.

Администраторы и Модераторы будут пытаться удалять все не соответствующие правилам форума сообщения, но все равно невозможно просмотреть все сообщения. Каждое сообщение выражают личное мнение автора, и Администрация Форума не отвечает за их содержание.

×
×
  • Создать...