Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Безрамочная система шкафа купе!


Smile666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поставщики вурнитуры в нашем городе предлагают только безрамочные системы шкафов купе. Т.е. в комплекте идет верхняя и нижняя направляющие, а также ролики. Причем дверь катается по нижней направляющей. Производитель - Турция. Как изготавливать шкаф-купе с такой системой, тем более если высота дверей 2,5 метра?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на мой взгляд плюс только цена. Скольжение не то, да и по нагрузкам тоже кто его знает сколько оно продержится. как эконом вариант супер. А то есть люди им главное купе и подешевле, а на сколько оно качественно наплевать. Главное купе и за мизер

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Поставщики вурнитуры в нашем городе предлагают только безрамочные системы шкафов купе. Т.е. в комплекте идет верхняя и нижняя направляющие, а также ролики. Причем дверь катается по нижней направляющей. Производитель - Турция. Как изготавливать шкаф-купе с такой системой, тем более если высота дверей 2,5 метра?

Заранее благодарен за ответы.

Хотелось бы увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы увидеть.

Вот смотри http://www.mdm.nnov.ru/advices/?advice_id=20

Проблема в том не будут ли двери коробить в такой системе, жесткой рамки же нет?

Изменено пользователем Smile666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на счёт коробить, не знаю, но при такой высоте двери гнуться как оргалит. Сделал такую. Система Лагуна. Катается так себе. Заказчик хотел подешевле. Встроенный шкаф-купе. Ну и получил. Очень не советую. 276b470dcfcet.jpg

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не советую. Высота шкафа была 2400, дсп через полгода прогнулось, ездит по направляющим плохо. Система "Гепард".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% поддержую. Скупой платит дважды. Не стоит искать дармовых вариантов - качественных среди них нет. Если двери до 1,5 метра высотой и по 60 см. в ширину - тогда еще можно рискнуть - если иначе, пустая трата времени и денег. post-950-1188334068_thumb.jpg

Изменено пользователем HammerSMITH

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот мой опыт в изготовлении безрамочных систем.

Так как рамки нету жесткость двери придает только ЛДСП, поэтому максимум куда можно использовать такие системы - на антресолях, либо еще где-то, где высота двери будет небольшой, даже полтора метра ИМХО многовато будет. Ну а раз дверь маленькая, вес тоже, а если еще учесть что антресольные дверки открываются на порядок реже обычных, ролики впоне подойдут пластиковые.

Вот такие, напримерf62a9f6abad1t.jpg

система крайне простая и вполне жизнеспособная (в своей области применения). Гнезда и под нижние и под верхние ролики делаются простым сверлом Форстнера на 35мм, расстояние до центра снизу (сверху) 10мм, сбоку 50мм

верхний "ролик"5acf2abe2dd6t.jpgкак видите вместо ролика здесь простой выдвигающийся штифт, этого вполне хватает, крепить лучше клеем (капнуть чуток под корпус ролика), т.к. саморез на 16 до ДСП не дотягивается, а на 19 выдавливает ламинат с фасадной стороны

в качестве направляющих используется вот такой пластиковый профиль (рядом лежит нижний ролик)

2aed8917bff0t.jpgпод него фрезеруется паз фрезой диаметром 8мм на глубину 5,5 - 6мм, профиль садить нужно на клей, хорошо подойдут жидкие гвозди.

Нижний ролик регулируется поворачиванием в гнезде (конструкция эксцентрика), регулировка не большая, на глаз миллиметра 4, но хватает. После регулировки фиксируется саморезом.

PS такую систему я использовал в своей конкурсной работе, дверки бегают довольно весело :D

PPS кстати профиль ручка, надетая на торец двери в данном случае как рамка не используется, т.к. высота этих антресольных дверок 385мм, можно было обойтись и без нее, просто на нижних дверях (больших) поставил Командор серебро и эти ручки пришлись как нельзя кстати.

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот делал родственнику встроенный шкаф-купе размером 4 на 3 метра полгода назад и до сих пор вроде всё нормально работает и ничего не гнется и катается как по маслу. Так что не знаю даже что сказать насчет таких панических предупреждений о непригодности такого варианта. Самое главное, я недавно там был, он еле-еле етот шкаф наполовину заполнил :D

16f362ac6e2d.jpg

fb0f58a80cf9.jpg

951a1d54abd8.jpg

Изменено пользователем the_one
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

У нас в городе все пользуются только безрамочной системой, редко кто в раму встовляет, это если ещё найдёшь. З наю точно метра 2 в высоту и 0.8 в ширину не прогнётся дсп, а вот больше... Меня кстати очень волнует вопрос если зделать 2.5 прогибаться буде? Еше хотелось бы узнать что делать, если шины крепятся к полу и потолку, а пол и потолок кривые или под углом. ПОМОГИТЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепи по уровню и закрывай планками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочти инструкцию - "шкаф купе своими руками" в этом же разделе форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Дверь 2300*510*18, 7 месяцев, система Лагуна 50 кг, пока все гуд... Ходят отлично. прогиба нет.

Изменено пользователем alexpr20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у Хеттиха серия такая Top Line 27

Серийные шкафы у нас по 2200 высотой (дверь 2094) этой серии, все окей. Делали шкаф встроенный на этой системе. вышло так себе, из за всякой городьбы. Высота проема - 2520 (или около того) и нормально, пока не прогнулись. Там правда чуть чуть в растяг идет

http://www.vybor.dn.ua/catalog/hettich/razdv/topline27.php

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

доброй ночи. мой опыт изготовления шкафов-купе начался именно с безрамочной системы skm 80 ay. у тещи в комнате стоял старый шкаф без дверок, просто закрывался тюлем. она спросила, где можно заказать двери-купе на него? на что жена ответила: "Так Юра же сам может сделать" мне пришлось соглашаться, хотя я тогда не имел и малейшего понятия как делать шкаф-купе. так по мелочи мастерил, на уголки да на кронштейны. по профессии я врач. пошел в магазин фурнитуры, спрашивать про системы купе и чтоб подешевле. так как на старый шкаф не очень-то хотелось раскошеливаться. мне посоветорали skm 80 турецкой фирмы Мера. с целью опять же сэкономить купил однарные хлысты верхней и нижней направляющей, так как ширина шкафа намечалась всего 1,5м. Заказал распил ЛДСП согласно размерам, рекомендуемым фирмой. получилось 2 листа, покромили мне кромкой пвх 2мм. когда привезли ЛДСП, то я обалдел от обрезка, который был шире в полтора раза моих основных деталей. делать нечего - поставили его пока за диван. надо сказать, довольно легко дался мне этот шкаф. помучился лишь немного с одинарными хлыстами надо было их параллельно и по отвесу ровно выставить. двери катаются легко, плотно прилегают к стенке шкафа, вобщем проблем нет. а из обрезка вручную выпилил ножовкой обувной шкаф))) клеил меламиновой кромкой. где пропил на станке - пускал на лицевую, а где ножовка - то прятал назад. извиняюсь за оффтоп. второй шкаф уже делал тещиной подруге, тоже skm использовал, но уже сдвоенную направляющую брал. однако, не учел неровность потолка. в итоге двери вываливались при первой установке. спас положение обрезок ЛДСП шириной 80 мм, который подложил под нижнюю направляющую вдобавок к основной подкладке. в галерее фото. Вишня - это у тещи. а дуб молочный у ее подруги. ссылка в галерею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Делал на подобной системе лет 5 назад. Тоже бюджетный вариант (тоже теще)) Чтобы двери не прогибались, прикрутил по лицевой стороне вдоль каждой длинной стороны двери планки 50 мм шириной))

Шкаф все еще ездит..

Изменено пользователем akademik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос к профи! нужно сделать купешку на веранде частного дома(не отапливаемая) Думаю делать из РАУМ+ вопрос,как себя будет вести ЛДСП ? Не поведёт от перепадов температуры зима-лето?или не стоит там ставить купешку?двери примерно 2400*900

Изменено пользователем sm19678226
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепад не страшен. Страшна влага. Если помешение закрыто от осадков то не боись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепад не страшен. Страшна влага. Если помешение закрыто от осадков то не боись.

Плюсик нажал :rolleyes:Спасибо за оперативный ответ!Бум замерять и рисовать!УДАЧИ!!! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...