Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Собрать кухню из ДСП и покрасить


andrei19

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Вот такой вопрос?Хочу собрать кухню из обычного ДСП и покрасить.Реально? Тогда Чем лучше? И что вы скажите о краске с молоточным эффектом хамертон или хамерайт.Посоветуйте плиз....Тумба в ванной провдо из фанеры, под этой краской стоит прекрасно больше года,а вот с кухней из дсп не знаю .Дело в том что я её уже начел собирать...На счет полак я ешё думаю ,может вы што небуть подскажете интересное что куда премостырить .Не судите меня строго ,я некогда ни собирал кухню,а на ЛДСП денег не хватило,вот и решил из дсп.Заранее очень благодарен...........Извините за фотки.

post-45499-019234400 1293486621_thumb.jp

post-45499-050610900 1293486642_thumb.jp

post-45499-070293300 1293488410_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, конечно, когда денег на ЛДСП не хватает. А краска у вас бесплатная? Вы представляете, сколько краски нужно, чтобы ДСП залить? Я ради интереса пробовал из баллончика красить - впитывает как губка. Ерунда это полная, тем более если красить уже собранную кухню. Лучше уж совсем без кухни жить, чем с таким кошмаром. Ну или оставить как есть, в качестве временного варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся грунтом покрывать скорее всего. Недавно в дачном ответе что то подобное было, покрывали грунтом пористую поверхность, затем красили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт,шпаклёвка это понятно, а как на счёт краски?И какой грунт для дсп лучше. А крашенные кухни, что красят? А эта конструкция всё разборное и отдельно в гараже красится.

Изменено пользователем andrei19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Грунт,шпаклёвка это понятно, а как на счёт краски?И какой грунт для дсп лучше. А крашенные кухни, что красят? А эта конструкция всё разборное и отдельно в гараже красится.

Я когда в Узбекистане жил, там проблемы с деревом всегда были - дефицит, а про ЛДСП вообще молчу, в продаже не было. У меня друзья работали в мебельном цеху, так вот они мебель делали из голого ДСП, шпаклевали его нитрошпаклевкой, та что для автомобилей и красили соответственно краской для автомобилей. Нам на работу однажды купили такой стол, поначалу с виду вроде ничего, издалека на пластиковый похож, наверное потому что глянцевый, а потом краска на рабочей поверхности слезла, в основном по центру, до белой шпатлевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Конечно же можно. Только сегодня послал мебль изготовленную из старых полированных листов. Получилась довольно таки прилично. Посмоти статью посланную мной - изготовение мебели своими руками из старой. Пользуемся мебелью уже 7 лет - она как новенькая.Нет ни одного скола и схода краски, кто не верит могу фото этой же мебели на сегодняшний день прислать.

post-54224-000264500 1296380084_thumb.jp

post-54224-094651500 1296380264_thumb.jp

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легче заказать крашеные фасады из мдф чем красить самому... по себе скажу, пробовал красить лдсп - гемор конкретный, авто шпатлевки, грунты и краска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можно конечно и покрасить, но надо еще шпатлевать.

Но лучше денег немного накопить, чем заниматься самоотравлением.

Т.к чтобы из куска дсп собрать хорошую вещь надо столько краски, лака и шпатлевки нанюхаться, что проще и дешевле купить лдсп. Здоровье все же дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежден, если подсчитать затраты на краску, грунтовку, шпаклевку, расходный материал для полировки, потраченное время и нервы. Потом сравнить результат и качество "нормальной" мебели, то Вы откажетесь от бесполезной и неблагодарной работы.

:rtfm2:

Мебель для кухни http://www.ilveko.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Готов поспорить. стоимость 1м2 от 6000р.Изолятор+грунт+краска+лак+МДФ на 1м2=700-900 рублей. Вот результат

post-55220-0-52505800-1347647413_thumb.j

post-55220-0-60547300-1347647430_thumb.j

post-55220-0-82914000-1347647459_thumb.j

post-55220-0-13217000-1347648096_thumb.j

post-55220-0-11821300-1347648112_thumb.j

post-55220-0-12593600-1347648123_thumb.j

post-55220-0-20127200-1347648140_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поспорить. стоимость 1м2 от 6000р.Изолятор+грунт+краска+лак+МДФ на 1м2=700-900 рублей. Вот результат

Камера(на фото),электроэнергия,аренда и т.д .и т.п.+Изолятор+грунт+краска+лак+МДФ

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровье все же дороже.

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За аренду и свет по любому плачу т.к производство. А по поводу здоровья- сейчас куча респираторов,масок,очков, надо тока выбрать грамотно.Камеры в которой начинал уже нет. Сейчас делаю камеру из ПВХ профиль(Оконный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че так дорого то ? 6000 за 1 кв.м = примерно 200 $ :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

У нас 160 евро 1м2

хорошая работа, молодец. А вкратце сколько слоев красишь и чем шпаклюешь торцы фрезированных ЛДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...