Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

направляющие и толкатели


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите советом. Надо сделать выдвижные ящики (984*282 глубина450) с доводчиком и толкателем. Купил шариковые направляющие с доводчиком и толкатели k-Push (посмотрел они усиленные для выдвижных ящиков, с открыванием 40мм) . Проблема с в следующем: доводчики тугие, толкатели не могут вытолкнуть ящик, даже поставил по два на каждый ящик, и доводчики не могут закрыть ящик, т.к. толкатели не дают. А клиент хочет, чтоб нажал и ящик открылся, толкнул - и закрылся. Пососветуйте, что можно сделать. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите советом. Надо сделать выдвижные ящики (984*282 глубина450) с доводчиком и толкателем. Купил шариковые направляющие с доводчиком и толкатели k-Push (посмотрел они усиленные для выдвижных ящиков, с открыванием 40мм) . Проблема с в следующем: доводчики тугие, толкатели не могут вытолкнуть ящик, даже поставил по два на каждый ящик, и доводчики не могут закрыть ящик, т.к. толкатели не дают. А клиент хочет, чтоб нажал и ящик открылся, толкнул - и закрылся. Пососветуйте, что можно сделать. Заранее благодарен.

Блюм и Грасс (ЦК+ и Норкпалм)предлагают вариант с электрикой. Адар (Макмарт) после нового года обещали механический вариант. В принципе, направлялки со встроенным толкателем (как полного, так и частичного выдвижения) не есть дефицит. Имеются у многих производителей. Если их толкнуть с определенным усилием - они захлопнутся обратно и без спец.доводчика.

Смотря что хочет клиент, сколько готов потратить, и Ваши способности убеждения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите советом. Надо сделать выдвижные ящики (984*282 глубина450) с доводчиком и толкателем. Купил шариковые направляющие с доводчиком и толкатели k-Push (посмотрел они усиленные для выдвижных ящиков, с открыванием 40мм) . Проблема с в следующем: доводчики тугие, толкатели не могут вытолкнуть ящик, даже поставил по два на каждый ящик, и доводчики не могут закрыть ящик, т.к. толкатели не дают. А клиент хочет, чтоб нажал и ящик открылся, толкнул - и закрылся. Пососветуйте, что можно сделать. Заранее благодарен.

думаю с простыми шариковыми направляющими вы пролетели. тут скорее бы подошел тандембокс от блюм, или просто тандемы от них же. у них ход полегче будет, и доводчик как надо сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю с простыми шариковыми направляющими вы пролетели. тут скорее бы подошел тандембокс от блюм, или просто тандемы от них же. у них ход полегче будет, и доводчик как надо сработает.

Тут вопрос еще, как я понял, в открывании ящика без ручки способом нажатия - т.н. "PUSH". И что б обратно работал с доводчиком. К BLUM-овскому тандембоксу тут нужно приобретать серводрайвер. Или, как уже написали выше, использовать сенсотроник от Grass*а.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В тандемах бока металлические, некрасиво будет смотреться. У меня же большой массивный комод. И клиент хочет, чтобы всё было красиво и эстетично. А выдержат ли эти тандембоксы большой ящик? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В тандемах бока металлические, некрасиво будет смотреться. У меня же большой массивный комод. И клиент хочет, чтобы всё было красиво и эстетично. А выдержат ли эти тандембоксы большой ящик? 

Начинают выясняться другие условия задачки :) Насколько массивный ящик ? Как правило, системы выдвижения держат от 25 до 70 кг. нагрузки. Если ящик нужен деревянный то тут получается либо 1) направляющие с сенсотроником от Grass (70 кг)и свой деревянный ящик, либо 2) макмартовский деревянный ящик Curve на тех направющих, о которых писал Брандышмыг. Но информации по ним на сайте Макмарта я не нашел. Хотя на выставке на их стенде в ноябре видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик 980*282 глубина 450, из лдсп махагон в комоде будут 4 ящика, все детали должны быть из лдсп. Я у себя в городе кое-как нашел толкатели K-Rush, и то с витрины забрал, спросил, когда еще будут, сказали, что не знают их редко берут, про другие варианты толкателей ваще молчу. Присмотрел в инете Tandem TIP-ON от BLUM (в наших магазинах я их не видел) , боюсь как бы не пришлось заказывать через инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик 980*282 глубина 450, из лдсп махагон в комоде будут 4 ящика, все детали должны быть из лдсп. Я у себя в городе кое-как нашел толкатели K-Rush, и то с витрины забрал, спросил, когда еще будут, сказали, что не знают их редко берут, про другие варианты толкателей ваще молчу. Присмотрел в инете Tandem TIP-ON от BLUM (в наших магазинах я их не видел) , боюсь как бы не пришлось заказывать через инет.

Так проще позвонить в ближайшее понравившееся представительство и спросить "где в Магнитогорске можно купить вашу продукцию, а если не где - то как купить ее у вас и отправляете ли транспортной компанией?" :)

Думаю - запросто подскажут. :)

Блюм в Челябинске:

http://www.fiera.ru/?mode=hmenu&page=contact

Грасс в Екатеринбурге

http://www.ckplus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=42

Но скорее всего это уже в середине января будет - НГ на носу :)

Кстати - с наступающим ! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех тоже с наступающим!!! Всем много не вредных клиентов :drinks:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Радик74

Столкнулся с тем же.Но решение для себя нашел только одно-электропривод от Блюма или Грасса(вроде дешевле)

Сейчас у меня 2 толкателя стоят по бокам и при закрывании надо четко выдерживать равномерность закрывания ящика,а то один толкатель не закрывается обратно и ящик встает наперекосяк.

PS Вот что есть еще у Грасс:Dynamic XP Tipmatic Plus 40 и 60 кг

"Приводится в действие лёгким нажатием в любой точке фасада

• Оптимальный доступ к внутреннему пространству благодаря тому,

что ящик выдвигается на большую глубину

• Уникальные механические характеристики

Функция захвата гарантирует плавное и надёжное закрывание"

Но этой системы в глаза не видел и как точно работает подсказать не могу. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Стоит похожая проблема. Вот что нашел: http://www.mdm-complekt.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1455&ID=65216

Только про довод ящика при закрывании не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

DEN78, Dima79 все забываю спросить, справились, с толкателями и доводчиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

... Вот что нашел: http://www.mdm-compl...D=1455&ID=65216 ...

Как раз сегодня искал, что можно поставить в комод, эти направляющие и приглянулись.

Вопрос.

На рисунке показано вот такое дно:

post-75682-0-63304000-1326204797_thumb.j

Насколько я понимаю, это ДВПо в пазах, и в задней стенке вырезаны пазы для направляющих.

Можно же сделать дно из 10-ки лдсп вкладным между боковинами и накладным на передник с задником, и к ним прикрутить на саморезах без вырезания пазов?

post-75682-0-61459700-1326204623_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...