Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Способы соединения деталей


Candyman

Рекомендуемые сообщения

Да, можно на шкантах (нагелях), а можно на минификсах.

А на что удобней и быстрей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что удобней и быстрей?

Я делал по разному, все зависит от проекта и принципа его сборки, а так же удобства сборки. Быстрее на шкантах. Но если шкаф высокий, это не лучший вариант. На минификсах надежнее, но больше сверловки. А почему бы Вам не сделать полки вкладными на полкодержателях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы Вам не сделать полки вкладными на полкодержателях?

Ячейки сквозные, будут туда сюда двигаться. И вопрос: Минификсы как ещё называются? Чтобы я в каталоге мог найти и посмотреть какие они бывают вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минификсы или эксцентриковая стяжка http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=805

Если собирать на шкантах, тогда под них необходимо очень точно сверлить отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собирать на шкантах, тогда под них необходимо очень точно сверлить отверстия.

:good: Я поэтому и задал вопрос :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полкодержатели кстати бывают и фиксирующие. Там же в каталоге МДМ можно посмотреть их вид и схемы установки. Но эксцентриковые стяжки по моему проще установить чем полкодержатели с фиксацией. В общем изучайте, пробуйте и у Вас всё получится! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем изучайте, пробуйте и у Вас всё получится! :bye:

:good: :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда пойдет дюбель DU 868 у Хеттиха.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Nero Argento прав. Двойной дюбель от Hettich - лучший вариант. Я почти не пользуюсь этой фурнитурой, ввиду дальнего географического расположения магазина торгующего фурнитурой от Hettich.

Для Candyman - полистай здесь http://www.hettich.c...alog/index.html и здесь http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1559 много полезной информации. А вообще, надо настраиваться на фурнитуру которая продается в Вашем регионе. В соседние города не наездишься.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, надо настраиваться на фурнитуру которая продается в Вашем регионе. В соседние города не наездишься.

Согласен на все сто. Просто надеюсь что на широких просторах родного города всё есть (2,5 миллиона человек всё таки), главное знать что искать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком городе живёте? А то, Украина то большая.

И поздравляю с нашим и Вашим национальным Старым Новым Годом!!! Успехов в Ваших делах, здоровья, счастья и исполнения желаний! :drinks:

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком городе живёте? А то, Украина то большая.

И поздравляю с нашим и Вашим национальным Старым Новым Годом!!! Успехов в Ваших делах, здоровья, счастья и исполнения желаний! :drinks:

И Вам того же и побольше с приветом из Харькова :rolleyes: :drinks:

У меня, кстати, возник новый вопрос.

Мне для моей прихожей некоторые детали нужно изготовить из ДСП толщиной хотя бы 30мм, но в тех цехах куда я обращался такого материала нет, правда в одном посоветовали взять два листа по 16мм и срастить их. Так вот, как это делается?

Изменено пользователем Candyman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.virutex.ru/mods.php?name=section&oid=91&bid=35 Кто использует такой метод соеденнения деталей , поделитесь впечатлениями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас инструмент интересует или сам способ соединения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует надёжность такого соеденения , технологичность , преимущества перед соеденением на конфирматах . Для даного соеденения надо покупать специальный фрезер или можно переделатть обычный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, возник новый вопрос.

Мне для моей прихожей некоторые детали нужно изготовить из ДСП толщиной хотя бы 30мм, но в тех цехах куда я обращался такого материала нет, правда в одном посоветовали взять два листа по 16мм и срастить их. Так вот, как это делается?

Народ предлагает сажать на клей. Почитай в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд обычное не разъёмное соединение на шканты. В отличии от обычных цилиндрических шкантов у этих есть небольшая подвижность в продольной плоскости, что может пригодиться в случае погрешности в раскрое детали. По части надёжности - соединение на конфирматах всегда будет более надёжное чем соединение на нагелях без использования какого либо резьбового крепежа. А по части использования специализированного оборудования или альтернативы кустарного производства, я думаю тут обсуждать особо нечего - хочешь быстро, удобно, точно и надёжно выбираешь оригинал, хочешь проявить смекалку и сэкономить - проявляй и экономь. Ну как-то вот так :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ предлагает сажать на клей. Почитай в этой теме

Спасибо, так в принципе и предполагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...