Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пила циркулярная MAKITA 5604 @ MAKITA 5704


Butch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, интересует отзывы пользователей девайсов MAKITA 5604 @ MAKITA 5704, если есть такие расскажите

как они в работе....

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь макитой 5604R. удобна, легка, очень удобно брать с собой на установку, сборку. Пилю только при подгонке или распиливаю остатки для личного пользования. Пользуюсь полгода постоянно. Из минусов очень короткая направляющая, которая идет в комплекте (особенно "усы" которые идут по краю листа, напрвляющая закончалась а еще диск не дошел до края) и нет фиксатора включенного состояния, надо постоянно держать  кнопку пуска нажатой. Снял раскалывающий нож, т.к его толщина чуть больше чем толщена диска, поэтому пила шла с натягом и горел лист.  Колесики на защите быстро отвалились, пилю без них. В целом очень доволен. цена+качество= "5-". Если есть более конкретные вопросы, подскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радик74,спасибо за ответ...

И что 950вт хватает для распила?

Вам целый лист приходилось пилить или вы только остатки пилите ей?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощности в полне хватает, буквально вчера пилил целый лист во всю длину несколько раз, без напряга, даже не нагрелась. Мощности не хватает только 50мм дуб или лиственицу, и то можно только долго пилит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощности в полне хватает, буквально вчера пилил целый лист во всю длину несколько раз

Уважаемый, а каким диском пользуетесь если не секрет?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ЛДСП "professional" у нас стоит 280-310р.пользуюсь с августа 10г., совсем не давно появились сколы, думаю куплю или такой же или посмотрю что такое "Ataka". По массиву пользуюсь родным "Makita", который был в комплекте, хорош диск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или посмотрю что такое "Ataka".

Лучше не пробовать. Для ЛДСП у Атаки нет достойных дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видел у "Атаки" диск специально по ламинату. Собрался купить. Что же, не стоит?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь макитой 5604R. удобна, легка, очень удобно брать с собой на установку, сборку. Пилю только при подгонке или распиливаю остатки для личного пользования. Пользуюсь полгода постоянно. Из минусов очень короткая направляющая, которая идет в комплекте (особенно "усы" которые идут по краю листа, напрвляющая закончалась а еще диск не дошел до края) и нет фиксатора включенного состояния, надо постоянно держать  кнопку пуска нажатой. Снял раскалывающий нож, т.к его толщина чуть больше чем толщена диска, поэтому пила шла с натягом и горел лист.  Колесики на защите быстро отвалились, пилю без них. В целом очень доволен. цена+качество= "5-". Если есть более конкретные вопросы, подскажу

Вопрос такой:как решил проблему с направляющей?Сегодня тоже приобрел "Макита-5604",через интернет-магазин....раньше с пилами не работал,на все случаи жизни был лобзик.....Завтра буду пробовать,поэтому и хочется узнать побольше о работе с ней....Кстати,приобрел для ламината диск "Hammer" за 350 руб,кто что может сказать об этих дисках?

Изменено пользователем sten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пока в поисках направляющей, сегодня узнавал про направляющую metabo думал будет недорогая цену озвучили в 3.5 рубля :blink:

Нашел ТУТ ,цена уж очень подозрительная буду узанвать что за чудо инженерной мысли ))

А так думаю в эту сторону:

Dir_Mount_CST.jpg

post-124-075824300 1295369264_thumb.jpg

post-124-015475600 1295369265_thumb.jpg

http://www.tooltrolley.com/Products.htm

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пока в поисках направляющей, сегодня узнавал про направляющую metabo думал будет недорогая цену озвучили в 3.5 рубля :blink:

Нашел ТУТ ,цена уж очень подозрительная буду узанвать что за чудо инженерной мысли ))

А так думаю в эту сторону:

Да,цена более чем подозрительная)),пытался найти фото этой направляющей,не нашел....но все-таки заказал,посмотрим что придет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Да,цена более чем подозрительная)),пытался найти фото этой направляющей,не нашел....но все-таки заказал,посмотрим что придет.....

Ну как?Пришла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе вот такую направляющую сделал практически из подручных материалов. Только уголок купил, так как подручного ничего не нашел. Для начала пока хватает такой. Удобно её выставлять по линии реза.

post-56101-091051600 1297407514_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...