Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите по готовому проекту


Deather

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Нарисовал проект кухни и хотел бы попросить прокомментировать и помочь.

Сразу же пояснения, кухня очень не стандартная (углы от 70 до 108 градусов) рисовал без прорисовки интерьера, в остальном все правильно.

Возникли вопросы:

1) Как прикрепить фасад на западной стороне (левый), так как там короб идет под углом 72 градуса к горизонту? Какие использовать петли?

2) Как правильно рассчитать откидные фасады, а именно рамочные алюминиевые, дал зазор между 2-мя фасадами 5 мм.

3) Как правильно крепить алюминиевые фасады, только на газлифты (2 шт на фасад)? Если да, то какая возможность регулирования?

4) Как правильно прикрепить тот же алюминиевый фасад с западной стороны, где угол 72 градуса, газлифт на короб не станет, я так понимаю.

5) Как крепиться общая царга? Конфирматом через верх дна?

Буду благодарен.

post-27674-010823100 1294250972_thumb.jp

post-27674-057815200 1294250980_thumb.jp

Кухня1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Цоколь крепиться при помощи пластиковых кронштейнов к ножкам. Ну либо через дно, если поизвращаться охота.

Слева на угловом коробе можно будет поставить по 1 лифту на фасад.

Алюминиевые фасады, так же как и все остальные, крепятся на петли. Ну и + лифт, для откидных.

Фасады рассчитывайте, как вам нравиться (в разумных пределах, конечно :)), по 2 мм от габарита короба отнять - будет нормально.

Фасад на нижнем ряду слева, угловой, можно навесить на петлю соответствующую, если такая найдется. Я с такими не сталкивался. В магазине можно спросить или на сайтах фурнитуры порыться. А если не найдется, то можно правую дверь на коробе сделать чуть пошире, а левую укоротить и закрепить без петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно цоколя - если использовать клипсу, то она может отстреливать если ногой въехать в цоколь, были случаи. Не хочется у себя тоже самое.

Относительно алюминиевых фасадов - некомпетентен, но чем под чашку вырезать отверстие? Той же фрезой или пером? А как же стекло, не лопнет?

По поводу "Слева на угловом коробе можно будет поставить по 1 лифту на фасад." не понял к каким именно относиться, к нижним или верхним, уточните, пожалуйста.

Подскажите ширину алюминиевого профиля для фасадов, тогда от этого можно оттолкнуться при расчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По моему мнению, крайние левые секции надо делать как обычно (без скашивания левых сторон). Щель между шкафами и стеной закрыть фальш-панелью. Сразу исчезнут две проблемы - 1- нижний фасад крепится на стандартные накладные петли, 2- верхний фасад крепится на два подъемника, что исключит его перекашивание в дальнейшем. Незначительным уменьшением внутреннего пространства левых шкафов Вы уходите от лишних проблем. Если я Вас не убедил, то нижний фасад, если я не ошибаюсь, крепите на такие петли http://www.mdm-compl...D=1670&ID=26764

Габариты фасадов рассчитывайте как и для МДФ фасадов (по ширине - ширина короба-3 мм, между фасадами 2 - 3 мм) .

Удачи!

P.S. Петли для алюминиевого рамочного профиля http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1554

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По моему мнению, крайние левые секции надо делать как обычно (без скашивания левых сторон). Щель между шкафами и стеной закрыть фальш-панелью. Сразу исчезнут две проблемы - 1- нижний фасад крепится на стандартные накладные петли, 2- верхний фасад крепится на два подъемника, что исключит его перекашивание в дальнейшем. Незначительным уменьшением внутреннего пространства левых шкафов Вы уходите от лишних проблем. Если я Вас не убедил, то нижний фасад, если я не ошибаюсь, крепите на такие петли http://www.mdm-compl...D=1670&ID=26764

Габариты фасадов рассчитывайте как и для МДФ фасадов (по ширине - ширина короба-3 мм, между фасадами 2 - 3 мм) .

Удачи!

P.S. Петли для алюминиевого рамочного профиля http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1554

Большое спасибо (кнопка сработала :) ).Очень информативно, но остался такой вопрос. Петля -30 градусов (рассматривал, как вариант). Не будет ли она в нагрузку при закрытом положении? Отклонение всего то 18 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо (кнопка сработала :) ).Очень информативно, но остался такой вопрос. Петля -30 градусов (рассматривал, как вариант). Не будет ли она в нагрузку при закрытом положении? Отклонение всего то 18 градусов.

Думаю, ничего страшного с петлёй не будет. В крайнем случае если уж решили оставить корпуса прежними, через год - два если петля выйдет из строя замените на новую.

P.S. Хотелось бы посмотреть на готовый результат с подробностями. Ждем фотки! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(углы от 70 до 108 градусов)

1. а где угол 70 градусов? чот не вижу

2. внимательнее с холодильником. Если останется так как на картинке то ящики у соседней тумбы не откроются - упрутся в дверь холодильника.

3. длина столешни у вас больше 3-х метров. А найдете ли такую? или из двух частей стыковать будете?

4. высота верхних шкафов не стандартная -700мм, лучше подогнать под стандарт 720 мм.

5. верхний шкаф возле холодильника. Есть большая вероятность что фасады будут при открытии опять же упираться в холодильник

6. по петлям обратитесь к каталогу хеттиха или блюма, у них есть решения для не стандартных углов. Но лучше либо как советовал

По моему мнению, крайние левые секции надо делать как обычно (без скашивания левых сторон). Щель между шкафами и стеной закрыть фальш-панелью.

либо подогнать под стандартные угловые петли 30 или 45 градусов.

ну и на последок советую пересмотреть дизайн. По мне так лучше сделать более широкие тумбы и шкафы чем это штакетник из фасадов на 300мм.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. а где угол 70 градусов? чот не вижу

2. внимательнее с холодильником. Если останется так как на картинке то ящики у соседней тумбы не откроются - упрутся в дверь холодильника.

3. длина столешни у вас больше 3-х метров. А найдете ли такую? или из двух частей стыковать будете?

4. высота верхних шкафов не стандартная -700мм, лучше подогнать под стандарт 720 мм.

5. верхний шкаф возле холодильника. Есть большая вероятность что фасады будут при открытии опять же упираться в холодильник

6. по петлям обратитесь к каталогу хеттиха или блюма, у них есть решения для не стандартных углов. Но лучше либо как советовал

либо подогнать под стандартные угловые петли 30 или 45 градусов.

ну и на последок советую пересмотреть дизайн. По мне так лучше сделать более широкие тумбы и шкафы чем это штакетник из фасадов на 300мм.

Спасибо за совет, но такой дизайн вынужден.

По поводу Ваших ответов.

1.Левый горизонт низ и верх. Разворот стены 108 градусов, перед выйдет 72 градуса. Исправлено прямыми коробами с фальш-панелью.

2.Не прорисовывал интерьер. Угол где стоит холодильник тоже 70 градусов. Таким образом край столешницы упирается в край холодильника и запас по холодильнику 2 см есть. Столешница будет резаться по месту, так что должно сыграть все.

3. Есть у нас 28/4000 и 40/4000, так что найдем такую. В крайнем случае будет накладная мойка.

4. Не знал, спасибо за совет, тогда придется на 20 мм конструкцию опустить, так как перекрою вентиляционный канал.

5. см. п2.

6. Исправлено прямыми коробами и фальш-панелью.

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в городе или регионе есть предприятие по изготовлению фасадов разного (не стандартного) размера, можете делать шкафчики любого удобного Вам размера. В противном случае конечно имеет смысл делать шкафы под размеры изготавливаемых у Вас в городе фасадов.

С Рождеством Христовым! (если Вы христианин). :bye:

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вас с Рождеством Христовым.

У нас как раз фасады любых размеров заказать можно, просто хочу, что бы красиво и правильно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Hunt1.ru Просили готовый результат - пожалуйста, правда стекла еще поставщик не отгрузил.

Детальный отчет выложу на конкурсе.

post-27674-023561100 1297419708_thumb.jp

post-27674-057835500 1297419913_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt1.ru Просили готовый результат - пожалуйста, правда стекла еще поставщик не отгрузил.

Детальный отчет выложу на конкурсе.

Мне нравится.Только вместо газовых ставлю регулируемые кронштейны,фиксация в открытом и закрываются мягко,без хлопка.По цене то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt1.ru Просили готовый результат - пожалуйста, правда стекла еще поставщик не отгрузил.

Детальный отчет выложу на конкурсе.

Отлично получилось! Цвета фасадов хорошо сочетаются.

Как решился вопрос с левым углом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится.Только вместо газовых ставлю регулируемые кронштейны,фиксация в открытом и закрываются мягко,без хлопка.По цене то же самое.

Какие кронштейны Вы имеете в виду. Если можно, дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! Цвета фасадов хорошо сочетаются.

Как решился вопрос с левым углом?

Пришлось разрезать столешницу, так как не мог внести. Обрезал как раз по крайнему коробу, вырезал скос и на минификсы скрепил. Правую сторону под 70 градусов зарезал. Фасады - работа дизайнера, а по совместительству и жены.

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось разрезать столешницу, так как не мог внести. Обрезал как раз по крайнему коробу, вырезал скос и на минификсы скрепил. Правую сторону под 70 градусов зарезал. Фасады - работа дизайнера, а по совместительству и жены.

Стыка столешницы не увидел. Хотя, что-то похожее на шов в районе микроволновки, или мне показалось.

А жена по совместительству дизайнер или по совместительству жена? :lol::lol::lol:

Сорри за флуд! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стык в районе микроволновки, таким образом обошел трубу отопления, не пришлось резать глубокую дырку.

Жена просто имеет чувство вкуса от природы. Значит дизайнер по совместительству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие кронштейны Вы имеете в виду. Если можно, дайте ссылку.

Пожалуста,только если получится,в компе я еще...http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1681&ID=2234,вот такие,на легкий фасад по одному,тяжелый по два,они идут левый и правый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуста,только если получится,в компе я еще...http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1681&ID=2234,вот такие,на легкий фасад по одному,тяжелый по два,они идут левый и правый.

Я про них и подумал. Только название "кронштейн" сбило с толку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про них и подумал. Только название "кронштейн" сбило с толку. Спасибо!

Они в продаже идут как регулируемый кронштейн.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний ящик над вытяжкой я бы сделал чуть меньше высотой, чтобы линия фасадов с соседними не "ломалась". Ящиков внизу маловато. Для такой площади можно было бы и поинтереснее проект сделать. Ручки ОПЯТЬ релинговые, как будто больше никаких не существует (но это вопрос вкус). В верху все ручки смело можно было делать горизонтально - имхо смотрится эффектнее.

Все остальное вроде нормально.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...