Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начинающий мебельщик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы чтобы сюда не только начинающие заходили но и профи! Подскажите как сделать тумбу под умывальник! ширина места где хочу поставить тумбу 70 см. Раскажите кто знает или делал это поделитесь опытом и чертежами если можете...post-55709-039486400 1294745963_thumb.jp хочу вот такую примерно сделать.

жду с нетерпением первых поситителей! всех с ПРАЗДНиком!!!

давай те будем делится всем чем можно по этой теме!!!

кто сможет мне подсказать и проконсультировать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не делай тумбу из ЛДСП - разбухнет.

2. Что именно непонятно? Задавай конкретные вопросы. А то можно начать с того, что нужно взять дрель в правую руку, а левой включить ее в розетку...

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не делай тумбу из ЛДСП - разбухнет.

2. Что именно непонятно? Задавай конкретные вопросы. А то можно начать с того, что нужно взять дрель в правую руку, а левой включить ее в розетку...

Мне нужно сделать выйкройку и из чего делать, и на каких растояниях делать всю форнитуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr85, дешевле купить готовую

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr85, дешевле купить готовую

если дешевли купить то зачем тогда вы делаете сами? купить всегда прощи чем сделать! а я хочу сам своими руками сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста в какой программе можно делать дизайн и раскройку и где ее скачать и чтобы она была полной версии а не демо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дешевли купить то зачем тогда вы делаете сами? купить всегда прощи чем сделать! а я хочу сам своими руками сделать!

И делают. Посмотрите здесь

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Какого матерьяла и какой толщины лучше делать мебель для ванны???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr85,может стоит купить диск у автора этого сайта? говорят не дорого и денег своих стоит. Зато куча вопросов отпадет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr85,может стоит купить диск у автора этого сайта? говорят не дорого и денег своих стоит. Зато куча вопросов отпадет.

если вы знаете то почему бы вам не подсказать и не проконсультировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александер! Я все знаю и все тебе расскажу. Только при таком условии: я даю тебе пошаговую инструкцию, а ты выполняешь все мои указания и подтверждаешь это фотоотчетом. Согласен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr85,

дык подсказать то не трудно. Только встречные вопросы:

- а вы вообще что-то знаете об изготовлении мебели?

- какие материалы вам доступны для изготовления мебели?

- инструменты какие-нить есть?

а то впечатление такое, что вы ничего не знаете совсем и получиться как кашу из топора варить (помните такую сказку?)

если ничего не знаете, то читайте форум, ибо задаваемые вопросы наверное уже не один десяток раз тут обсуждали, а вам просто лень эту информацию искать.

Задавать вопросы всегда легко, тяжелее самому находить на них ответы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно сделать выйкройку и из чего делать, и на каких растояниях делать всю форнитуру?

Выкройку вам лучше спросить у портных. А "из чего делать, и на каких растояниях делать всю форнитуру" вы легко можете узнать почитав данный форум, на который "заходят не только начинающие, но и профи".

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александер! Я все знаю и все тебе расскажу. Только при таком условии: я даю тебе пошаговую инструкцию, а ты выполняешь все мои указания и подтверждаешь это фотоотчетом. Согласен?

Здравствуйте! Я согласен если вы меня конечно не обманите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr85,

дык подсказать то не трудно. Только встречные вопросы:

- а вы вообще что-то знаете об изготовлении мебели?

- какие материалы вам доступны для изготовления мебели?

- инструменты какие-нить есть?

а то впечатление такое, что вы ничего не знаете совсем и получиться как кашу из топора варить (помните такую сказку?)

если ничего не знаете, то читайте форум, ибо задаваемые вопросы наверное уже не один десяток раз тут обсуждали, а вам просто лень эту информацию искать.

Задавать вопросы всегда легко, тяжелее самому находить на них ответы.

Я в этом начинающий инструмент кое какой имеется лобзик,болгарка,станок наждачный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом начинающий инструмент кое какой имеется лобзик,болгарка,станок наждачный...

Ну как-то не густо, а что такое ... , а?:dntknw:

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я хочу сам своими руками сделать!

Желание ваше похвально. Но, понимаете, Александр, работы одними руками недостаточно. Это почти каждый может. Необходима ещё и работа головой и её в производстве мебели достаточно много. А вы тут, фактически, просите выполнить за вас всю эту работу. Её очень много и никто вам её делать не будет. Потому, что для того, чтобы ответить на все ваши ответы нужно написать ещё один такой же форум со всем его содержимым.

Автор и владелец сего форума вообще-то уже проделал за вас эту работу и, уважая себя и свой труд (а он не малый), предлагает вам ознакомиться с этим трудом за вознаграждение, которое я считаю вполне приемлемым. И я, будучи покупателем этого труда, не ошибся в оценке. Уверяю вас.

подскажите пожалуйста в какой программе можно делать дизайн и раскройку и где ее скачать и чтобы она была полной версии а не демо?

Вообще-то, то о чём вы просите, стоит в десятки раз больше, чем ваша тумба под умывальник. Поэтому вам и предложили купить готовую тумбу в магазине, дешевле обойдётся.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это понимаю. а где его купить или заказать и сколько он стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я это понимаю. а где его купить или заказать и сколько он стоит?

"Он" -- это что? Тумба?

Пожалуй, поясню ещё:

Сей форум создан не для того, чтобы давать пошаговые инструкции о том, как сделать какую-то мебель тем, кто не имеет об этом никакого представления. Здесь люди помогают друг другу советом (бывалые новичкам), сообща решают какую-то необычную проблему, делятся новостями и идеями мебельного производства. Т. е. сюда приходят те, кто уже имеет базовые представления мебельного производства.

Базовые представления люди приобретают либо из личного опыта (имея соответствующее образование или опыт работы на действующем мебельном предприятии), либо изучив учебные пособия, предлагаемые на этом сайте (я сам отношусь именно к этой категории). И уже имея эти базовые (или глубокие) познания можно приходить сюда за консультациями и советами. И я уверяю вас, что вам здесь будут всегда рады помочь.

Просто вы сразу просите огромное количество информации . Нужна хоть какая-то подготовка. Вы можете сначала подписаться на бесплатную рассылку учебного курса. Скучать не придётся. Изучив его, вы можете решить нужно ли вам это.

Кроме того, никто на этом форуме не станет вам давать пояснения о том, где же именно, в какой конкретно ветке сего форума вы можете посмотреть какую-либо информацию. Форум построен на очень удобном движке, с очень удобной навигацией, вся информация, доступная вашему статусу на форуме, очень наглядно лежит на поверхности.

Администрация форума сделала всё возможное, для того, чтобы любой, даже самый неопытный пользователь, мог легко найти искомое. Поэтому просить, чтобы вам ещё и конкретно указали ссылку, где лежит определённая информация, когда вы и сами в состоянии её найти, -- это, как минимум, плохой признак. Если уж вы хотите делать что-то самостоятельно (мебель, например), то начните хотя бы с самостоятельной ориентации на сайте.

Ну а судя по тому, что вы являетесь счастливым обладателем какого-то инструмента, трудиться самостоятельно вам не привыкать. Так что дерзайте! Изучайте сайт.

Самостоятельность -- это свобода. А если вы будете всё время зависеть от расположения других форумчан, то будете не свободны.

УДАЧИ!!!  :D

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он" -- это что? Тумба?

Пожалуй, поясню ещё:

Сей форум создан не для того, чтобы давать пошаговые инструкции о том, как сделать какую-то мебель тем, кто не имеет об этом никакого представления. Здесь люди помогают друг другу советом (бывалые новичкам), сообща решают какую-то необычную проблему, делятся новостями и идеями мебельного производства. Т. е. сюда приходят те, кто уже имеет базовые представления мебельного производства.

Базовые представления люди приобретают либо из личного опыта (имея соответствующее образование или опыт работы на действующем мебельном предприятии), либо изучив учебные пособия, предлагаемые на этом сайте (я сам отношусь именно к этой категории). И уже имея эти базовые (или глубокие) познания можно приходить сюда за консультациями и советами. И я уверяю вас, что вам здесь будут всегда рады помочь.

Просто вы сразу просите огромное количество информации . Нужна хоть какая-то подготовка. Вы можете сначала подписаться на бесплатную рассылку учебного курса. Скучать не придётся. Изучив его, вы можете решить нужно ли вам это.

Кроме того, никто на этом форуме не станет вам давать пояснения о том, где же именно, в какой конкретно ветке сего форума вы можете посмотреть какую-либо информацию. Форум построен на очень удобном движке, с очень удобной навигацией, вся информация, доступная вашему статусу на форуме, очень наглядно лежит на поверхности.

Администрация форума сделала всё возможное, для того, чтобы любой, даже самый неопытный пользователь, мог легко найти искомое. Поэтому просить, чтобы вам ещё и конкретно указали ссылку, где лежит определённая информация, когда вы и сами в состоянии её найти, -- это, как минимум, плохой признак. Если уж вы хотите делать что-то самостоятельно (мебель, например), то начните хотя бы с самостоятельной ориентации на сайте.

Ну а судя по тому, что вы являетесь счастливым обладателем какого-то инструмента, трудиться самостоятельно вам не привыкать. Так что дерзайте! Изучайте сайт.

Самостоятельность -- это свобода. А если вы будете всё время зависеть от расположения других форумчан, то будете не свободны.

УДАЧИ!!!  :D

Ещё пара абзацев и готова инструкция по изготовлению сей тумбы :)

Может я помогу: идёшь ногами в магазин,где продаётся это изделие,фотографируешь глазами или мобилой внутри и снаружи,смотришь как всё скручено,а затем в тырнет и :rtfm2: юзай поиск. Фасады и боковые детали лучше заказать, т.к. для долговечности они должны быть с полиэфирным покрытием

Изменено пользователем Васильич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

:shok: Налетели профи называется.

А если по теме - такие тумбы в ванную делают из влагостойкого ЛДСП.

Лучше взять EGGER по русски "егерь",цвет подобрать по вкусу, кромку ПВХ клеить со всех сторон (даже которые примыкают друг к другу),

на видимых краях кромка толщиной 1-2мм на остальных 0,4. Конструкция тумбы очень простая - дно на ножках, на ней 2 боковины, между ними полка\две, сзади пару перемычек, спереди фальш-панель и пару фасадов. Раковина как на фото - керамическая, если китайская то рублей 500 стоит. У неё должны быть крепления как к тумбе так и к стене.

Распил и кромление если в первый раз делаешь, то лучше заказать в фирме которая этим ЛДСП торгует, там иногда пускают и можно подсмотреть техпроцесс. Присадку можно сделать и в ручную надо только следовать инструкциям по фурнитуре которую будешь использовать. В ванную лучше брать оцинкованную. Чертить эту тумбу легче всего в базис-мебельщик или карандашом.

post-69701-0-91128300-1307512188_thumb.j

post-69701-0-93031800-1307512198_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...