Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочные машинки


Камиль

Рекомендуемые сообщения

Хочу ускорить процесс оклейки меламиновой кромкой.На сегодняшний день, к сожалению приходится работать утюгами.

Они отнимают уйму времени, а так же качество, в связи с этим невозможно увеличить объемы.

Остановился на выборе Кромкооблицовочных машинок:

Кромкооблицовочная машинка AG98F

Для облицовки панелей кромочным материалом с предварительно нанесенным клеевым слоем (ПВХ, меламин, натуральный шпон). Позволяет облицовывать как прямолинейные, так и криволинейные панели (как вогнутые, так и выгнутые). Особая конструкция регулируемых зажимов обеспечивает точность и стабильность облицовки. Возможна облицовка в размер или со свесом на любой стороне. Оснащена встроенной системой отделения кромочной ленты от основной бабины. Время подготовки к работе - менее 1 минуты. Комплект поставки AG52F включает ручные продольный и торцевой подрезатели свесов кромки.

post-11590-012626200 1294823936_thumb.gi

и Кромкооблицовое устройство JET JEB-1 (708000M)

Технические характеристики: Мощность мотора: P1 2000 Вт Напряжение: 230 Вольт Макс. ширина кромок: 50 мм Высота упора: 55 мм Размеры стола: 680 х 192 мм Рабочая температура: 100 - 200С Размеры (Д х Ш х В): 680 х 667 х 238 мм Вес: 12 кг Особенности: Рабочая поверхность стола пористая, что облегчает плавное прохождение плоскости детали, при этом высокий крепкий упор с обеих сторон прижимного ролика кромки, улучшает качество работы со склеиваемыми поверхностями. Ограничители и направляющие полностью регулируются, ширина кромки может достигать 50 мм. Кромкооблицовочный станок оснащён специальным ножом, который обрезает кромочную ленту по длине, что гарантирует аккуратную обработку кромки.

post-11590-066640500 1294824254_thumb.jp

Что лучше выбрать?

Читал отзывы насчет Кромкооблицовочной машинки AG98F - просто разочаровался! :no:

А отзывов по поводу Кромкооблицового устройство JET JEB-1 (708000M)- просто нигде нет!

Может у кого есть такое устройство? Стоит ли его приобретать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это выброшенные на ветер деньги.

Просто купите хороший фен. Я могу порекомендовать STEINEL. Сами пользуемся таким (правда уже не для кромки). Достаточно долговечные аппараты.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не брать, клеит только меламин а его можно и утюгом поклеить, лучше добавить и купить КМ-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеит только меламин а его можно и утюгом поклеить

утюг неизбежно начинает царапать кромку + подошва утюга теряет со временем свою плоскость, из-за этого появляются места где кромка толком не проклеена.

Так что фен как минимум. Да и вообще в хозяйстве всегда сгодиться.

лучше добавить и купить КМ-40

это конечно еще лучше, тогда можно про меламин вообще забыть как про страшный сон.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно фен купить и к столу его прикрутить будт тоже самое тока дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое рассматривали как вариант? http://www.holzmaster.ru/equipment/catalog/detail.php?ID=1123&print=Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклеил AG98R много километров кромки, очень доволен. Я уже где то выкладывал фото стола, который сделал ему. Намного быстрее чем утюгом. Плюс большие детали можешь кромить в ручную, а JET со стола не снимешь. Мне денег отданых не жалко. Вот только надо брать самый простой для меламинки, за 12 тр. Я двойку с клеем замучился клеить и не всегда есть она. Так,что буква R в моем случае себя не оправдала. А для ПВХ купил недавно КМ 40, который тоже установил стационарно в стол.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое рассматривали как вариант? http://www.holzmaste...ID=1123&print=Y

Ага, ты его цену знаешь? Можно 2-3 КМ40 купить

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклеил AG98R много километров кромки, очень доволен. Я уже где то выкладывал фото стола, который сделал ему. Намного быстрее чем утюгом. Плюс большие детали можешь кромить в ручную, а JET со стола не снимешь. Мне денег отданых не жалко. Вот только надо брать самый простой для меламинки, за 12 тр. Я двойку с клеем замучился клеить и не всегда есть она. Так,что буква R в моем случае себя не оправдала. А для ПВХ купил недавно КМ 40, который тоже установил стационарно в стол.

Добрый день! вапрос тат9514 где купил КМ 40, и как себя показал при обклеивании широких деталей(16+16)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! вапрос тат9514 где купил КМ 40, и как себя показал при обклеивании широких деталей(16+16)?

Привет! Замечательно показывает, позавчера верхнюю крышку комода 1500/500 как раз32 клеил, прибавляешь количество клея и здорово. Я один работаю, поэтому мне большие и тяжелые детали удобнее клеить закрепив их на столе. Так сказать в ручном режиме станок. Купил в атомаке за 46000, всетаки думаю дороговато они с меня содрали. www.atomak.samr.ru Компания техпромсервис(помоему) обещали 38000, но около месяца ждать и предоплата 100%. С комплектацией обманули, железный ящик, присоски отсутствуют. Повидимому ими комплектуется КМ 40-2, но он дороже стоит.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Замечательно показывает, позавчера верхнюю крышку комода 1500/500 как раз32 клеил, прибавляешь количество клея и здорово. Я один работаю, поэтому мне большие и тяжелые детали удобнее клеить закрепив их на столе. Так сказать в ручном режиме станок. Купил в атомаке за 46000, всетаки думаю дороговато они с меня содрали. www.atomak.samr.ru Компания техпромсервис(помоему) обещали 38000, но около месяца ждать и предоплата 100%. С комплектацией обманули, железный ящик, присоски отсутствуют. Повидимому ими комплектуется КМ 40-2, но он дороже стоит.

Спасибо за ответ! Да, разница 8 штук по-моему можно было и подождать? Ну а насчет присосок, я что-то не думаю что оно надежная вещь, там где с ним работаешь наверное должно быть все стерильно? или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...