Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двери шкафа-купе с радиусными перемычками


rdimka

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день!

появилась желание сделать двери не с горизонтальными перемычками, а с радиусными! к примеру подобно этому

http://shkaf-cupe.kiev.ua/wp-content/gallery/shkafy-kupe/shkaf-kype-12.jpg

планировал делать систему версаль, но не знаю возможно ли у них такое?

кто вкурсе - укажите, плиз, направление, где посмотреть, почитать и возможно ли вообще в дом условиях сдеать подобное? или может для этого нужны какие гибочные станки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день!

появилась желание сделать двери не с горизонтальными перемычками, а с радиусными! к примеру подобно этому

http://shkaf-cupe.kiev.ua/wp-content/gallery/shkafy-kupe/shkaf-kype-12.jpg

планировал делать систему версаль, но не знаю возможно ли у них такое?

кто вкурсе - укажите, плиз, направление, где посмотреть, почитать и возможно ли вообще в дом условиях сдеать подобное? или может для этого нужны какие гибочные станки?

В домашних условиях сделать это возможно при наличии специального гибочного приспособления Смотри здесь!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, так и предполагал. это что касается дверей аристо.

по версалю есть инфа?

получается что только заказывать?! двери в сборе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что касается дверей аристо.

по версалю есть инфа?

Все тоже самое!
получается что только заказывать?! двери в сборе?!
Или гнуть на заказ, если есть такая возможность!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версаль можно гнуть самостоятельно. На картинке проект, выполнял без специальных гибочных устройств. радиус меньше делать рисковано, белеть начинает. Пытался гнуть боярд белеет и волной идёт почти сразу.

post-83-089063500 1294908421_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Бийск, а я ещё спрошу: как же не переломились крайние вставки в тонких местах? Очень уж тонки. Или это просто рисунок такой?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George, а вставки то зачем ломаться будут? они ж в профиле.

Тоже гнули руками профиль. Вырезали пару деталей из 10-ки, одну с внешним радиусом, другую с внутренним. И по ним гнули, тока долго это и муторно. Самый минимум без последствий загнули радиус 250мм. Попробовали из любопытства согнуть меньший радиус, покрытие идет трещинками (белеет) и стенки начинает выгибать наружу профиля.

Да кстати Н- образный профиль должен быть без желобка под саморез, иначе не получиться его согнуть.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вставки то зачем ломаться будут? они ж в профиле.

Ну, когда в профиле сидят, то да. Но ведь до этого на них гнули профиль, потом их в этот профиль запихивали, а они ещё и упираться могли и лезть туда не хотели. А они 10мм. и такие узенькие!  :unsure:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как гнул планки?

Здесь простейшее самодельное приспособление для выгибания разделительного профиля. Читай тему - много познавательного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, когда в профиле сидят, то да. Но ведь до этого на них гнули профиль, потом их в этот профиль запихивали, а они ещё и упираться могли и лезть туда не хотели. А они 10мм. и такие узенькие! :unsure:

на самих вставка гнуть профиль не надо )))

а все остальное - аккуратность, залог успеха. Да к тому же не такие уж они узенькие, вот давай посчитаем:

8 мм глубина паза в ручке + 8мм глубина паза в делителе + 30-50мм ширина видимой части вставки = 46-66мм самая узенькая часть, а то и еще больше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

согнуть профиль - пол дела, как потом всё это хозяйство собрать, да ещё чтоб всё ровно было, без зазором на стыках профилей? С чего начинать сборку? с каких частей, как толково упор/упоры закрепить? как прохиля забивать и т.д.?

post-65315-0-54604900-1353745938_thumb.j Например, вот такие двери.

На варианте слева. Предпологаю, что ставим два упора и надеваем профиль на стекло, далее забиваем ЛДСП в профиль к этому стеклу? каким-то чудом забили допустим, теперь нужно профиль сначала на ЛДСП забить или сначала профиль нужно на стекло установить, и только потом стекло с профилем забивать в ЛДСП? Трудно представляю, как вообще забивать? если на прямых стеклах/ЛДСП начинаешь скраю и далее по линии, то здесь тоже так? Р А З Ж У Й Т Е ПОЖАЛУЙСТА всё это :dash: :dash: :dash:

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал шаблон из 16 дсп, снимал четверть что бы профиль садился с натягом. Профиль в размер не пилил, насаживал на шаблон потом отмечал размер, угол. Для стекла делал шаблон из 10, отдал в стекольную мастерскую, сказал чтобы вернули. Получаем дсп выпилено, стекло готово, профиль выгнут. Садим профиль на дсп, важно чётко совместить профиль и дсп потом не сдвинуть. Потом стекло и наружную рамку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сколько денег берёт/просит чисто за сложность такой двери? Имею ввиду только за сборку, без стоимости материала. Если на конкретном примере, то например, по левой и правой двери из 12-го поста, из 5-го поста.

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем беру 1500 руб. за каждый радиус.По левой двери 3000 и по правой 6000.Хотя можно и по более брать,т.к. радиусные профиля больше никто у нас не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

хочется больше узнать про процесс гибки профиля. Предпологаю, что дело происходит так: засовываем профиль в станок между крайними роликами (на примере Аристовского станка ), слегка прижимаем профиль средним роликом, далее крутим большую ручку, прогоняем весь или только нужный участок профиля. Затем ещё немного прижимаем средний ролик и далее аналогично прогоняем профиль. Я так понимаю, что небольшой кусочек профиля остается непрогнутым, его потом отрезаем? Я правильно вообще толкую? Поправьте если что

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maratt, всё верно. Тебе в любом случае профиль нужно брать больше, чтобы потом углы подогнать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сделал дверь (правая дверь из 12-го поста, только волна одна). Короче одна волна, дсп+стекло. Собралось нормальн. Собственно вопрос: как поветет себя это дело если вместо ЛДСП будет ротанговое полотно или бамбуковое? наверное гемороя прибавится?

И кстати, IIgiz Mazitov, 1500руб за один радиус маловато будет на мой взгляд. Я зае...ся его собирая, и это "зае...ся" оцениваю больше чем 3000руб.

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже без каких-либо приспособлений. Профиль ADS. Сборка в два раза дороже511617f0b0ff5_3.jpg511618004b41e_463.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я еще ни разу не делал вертикальные с двумя радиусами.С одним радиусом намного легче собирается.Вот сколько бы вы взяли за такие двери?(по середине зеркало)

И кстати, IIgiz Mazitov, 1500руб за один радиус маловато будет на мой взгляд. Я зае...ся его собирая, и это "зае...ся" оцениваю больше чем 3000руб.

 

 

post-28657-0-82600000-1360436381_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я еще ни разу не делал вертикальные с двумя радиусами.С одним радиусом намного легче собирается.Вот сколько бы вы взяли за такие двери?(по середине зеркало)

 

вижу десять перемычек, горизонтальные. Повторюсь я собрал только одну дверь, специально сделал сложную. После сложной более простые можно будет собирать думаю. По вашему шкафу попросил бы 10*на 1800руб хотя бы (с учетом того, что я жадный) = 18000руб - это только за сложность. Разумеется плюс еще повышенный расход десятки+ за зеркало за кривой рез стекольшики доплату берут. Поримерно вот так.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кто-нибудь собирал гнутый профиль с наполнием ротанговое полотно? с десяткой ЛДСП все понятно - поверхность ровная, какие с ротангом проблемы возникают?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...