Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

реставрация кухни


vla291

Рекомендуемые сообщения

Дом - Санкт-Петербургский "корабль" кухня 4 кв. м. Кухонная мебель покупалась и устанавливалась более 10 лет назад.Решено было провести реставрацию с сохранение компоновки кухни, сейчас речь о нижних шкафах.В кухне внизу 3 шкафа 40 см с ящиком, угловой примерно 90х90 см и мойка 60 см. Глубина всех шкафов примерно 45 см (по столешнице - 60 см. Все шкафы были сделаны заодно с цоколем и соответственно за многолетнюю эксплуатацию пришли в плохое состояние. Размеры фасадов несколько отличались от стандартных, поэтому все шкафы подлежали некоторой переделке.Были куплены готовые МДФ фасады стандартной ширины соответственно 40 см,30см,18 см для ящика и узкий 12 см.Делал все шкафы по очереди в квартире. Сначала разобрал и доработал шкаф 40 см - были отрезаны нижние части стенок и установлены на регулируемые ножки - опоры.В шкаф установил готовый механизм ящика для ножей,вилок и пр. и на него фасад 18 см, кроме того внутрь шкафа были установлены две выдвижные корзины, на нижнюю из которых фасад 40 см. Затем был снят разобран и соответственно доработан угловой шкаф (состоит из двух шкафов)Внутрь была установлена двух-этажная "карусель" и выдвижная корзинка - бутылочница.Далее был сделан шкаф мойки - его пришлось переделать полностью.Мойка была выбрана из нержавейки - накладная 60х60 см импортная. Такой выбор обусловлен тем что в домашних условиях довольно трудно герметизировать стык мойка - столешница. В данном случае эта проблема исключается.В шкафу мойки установлена выдвижная корзина для мусорного ведра и импортный плоский сифон.В связи с расположением подводящих водопроводных труб между угловым шкафом и мойкой образовалось пространство ок 15 см. Туда была установлена выдвижная корзинка с узким фасадом, а сверху сделана открытая полочка. Корзинка установлена на боковую стенку углового шкафа.Столешница 26 мм вырезана из двух частей, зафиксирована на шкантах к стенкам углового шкафа,края оклеены кромками и закрыты планками. Стык между мойкой и столешницей прикрыт Т-образной планкой.Стоимость материалов (фасады, столешница, мойка, ручки, петли и т.п.) составила ок 8000 р. Стоимость корзинок,карусели и ящика примерно 6000 р. На приведенных фото видно что получилось.

post-13672-068288300 1294927303_thumb.jp

post-13672-039475200 1294927318_thumb.jp

post-13672-089623000 1294927353_thumb.jp

post-13672-030611900 1294927367_thumb.jp

post-13672-065868500 1294927402_thumb.jp

post-13672-091806000 1294927432_thumb.jp

post-13672-011253700 1294927484_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не смотрится планка под мойкой , зачем она ?

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не смотрится планка под мойкой , зачем она ?

Дело в том что накладная мойка должна лежать на шкафчике, а т.к. глубина мойки 60 см. то чтобы выровнять фасады по глубине сделана планка на которой лежит передний край мойки. Я думаю что торцы этой планки нужно оклеить кромкой под цвет столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ещё раз все фотки . вроде всё нормально только эта мойка не смотрится . Надо было делать врезную . Но ясно мойку другую покупать не будете . Попробуйте отодвинуть тумбу от стеы так . чтоб мойка выступала над фасадом 2-3 см . Если образуется с зади щель между тумбой и стеной то попробуйте задекорировать, непример той же планкой . Переднюю верхнюю свяэку переставте , то есть поднимите по высоте до упора в мойку и не будет видна щель. Однозначо эту планку уберите.

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ещё раз все фотки . вроде всё нормально только эта мойка не смотрится .

Спасибо за интерес! Хочу подумать над Вашим советом, пока до конца не понял. Мойку конечно можно поменять, в этом особой сложности нет. На самом деле эту планку можно вложить внутрь переднего "корыта" мойки и тогда ее видно не будет вообще. Но там возникают трудности с креплением передней кромки мойки и этой самой планки к каркасу шкафа, хотя подумать можно. Еще раз спасибо!

Изменено пользователем vla291
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средину мойки поставте по периметру деревяные буски и закрепите их саморезами тогда мойка получит жосткость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить про мусорницу - на фото видно, что она крепится

на бруски. А если фасад со стандартной накладной петлей- бруски нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить про мусорницу - на фото видно, что она крепится

на бруски. А если фасад со стандартной накладной петлей- бруски нужны?

Добрый день! Петли использованы стандартные накладные.На самом деле в комплекте мусорницы есть четыре втулки (вместо которых я поставил бруски), но крепление при этом получается "хилое" на двух саморезах (каждой направляющей), и на пределе толщины петель, поэтому я не стал устанавливать втулочки а поставил два бруска толщиной ок. 40 мм. Можно было и потоньше. При такой установке корзинка закреплена прочно и выходит даже при открытии одной левой дверцы. Есть вариант установки с выдвигающимся фасадом.

Изменено пользователем vla291
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! В продолжение темы - Верхняя часть кухни. Решено было также оставить компановку от прежней кухни. Представляет собой пять шкафчиков - Витрину 60 см.(висит над шкафом 40 см и угловым нижним шкафом), Угловой верхний шкаф, узкий 15 см шкаф - витрина ( две шт.) и сушилка для посуды 50 см. Все шкафы остались на своих местах, в угловом шкафу заменен фасад 40 см. и переделан шкаф - сушилка в него установлен фасад 50 см. Высота верхних фасадов 72 см.Стекла фасадов оставлены прежние.Результат виден на фото.

post-13672-0-71595800-1298456478_thumb.j

Изменено пользователем vla291
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! Петли использованы стандартные накладные.На самом деле в комплекте мусорницы есть четыре втулки (вместо которых я поставил бруски), но крепление при этом получается "хилое" на двух саморезах (каждой направляющей), и на пределе толщины петель, поэтому я не стал устанавливать втулочки а поставил два бруска толщиной ок. 40 мм. Можно было и потоньше. При такой установке корзинка закреплена прочно и выходит даже при открытии одной левой дверцы. Есть вариант установки с выдвигающимся фасадом.

Спасибо, я поставил на втулки - пока все держится post-40575-0-02420300-1323865798_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...