Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад получил диск, зарегестрировал и начал изучать. Очень всё понравилось. Всё доступно описано и понятно с первого раза. Очень сильно благодарен Андрею за его идею, создать такое руководство. Планирую в ближайшее время начать заниматься изготовлением мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилось спасибо Андрею и команде. вы супер :good:

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Хочу выразить благодарность Андрею Лаппо и всей его команде за диск!!! Началось всё с того, что я затеял дома ремонт, вставил окна, посмотрел на оборванные обои у окон, на неровные стены и неровный пол и возник вопрос: "Куда девать скопившуюся старую мебель, чтобы освободить комнату?" Решил быстро - что-то перенёс пока в другую комнату, а что-то разобрал и унёс в подвал.После окончания ремонта подумал какую мне надо мебель и поехал по мебельным цехам.Все были готовы всё сделать, но расценки...Шкаф-купе готовы сделать, но только не встроенный. Говорили, что встроенный намного дороже(хотя я так и не понял, почему).Начал искать проекты в интернете и попал на сайт Андрея.Выписал диск и внимательно всё изучил. Начал с малого (компьютерный стол), потом сделал приятное сестре (туалетный столик по проекту Сергея Мормыло), теперь сделал ВСТРОЕННЫЙ шкаф-купе. Впереди прихожая, шкаф-купе в спальне, мебель в зале, кухня.Освоил мебельные программы (Базис-мебельщик, PRO100). Шкаф-купе обошёлся около 15тыс. рублей.Соседи ходили как в музей. Ещё раз СПАСИБО, АНДРЕЙ!!!!

post-109265-0-74931800-1345388194_thumb.

post-109265-0-84193800-1345388232_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я купил диск около года назад! Не для работы, а для себя! Планировал сделать пару предметов мебели на дачу! Диск оказался на столько информативным, что я не секунды не сомневаюсь, что смогу с теми знаниями, что я почерпнул из руководства, выходить на мебельный рынок и скорее всего так и сделаю ибо то, что я уже сделал, как мне кажется, весьма достойного качества!

Спасибо Андрею за труд который он проделывает просвещая нас - чайников!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо огромное за диск! В нем очень много полезной информации! Даже женщина может справиться,а это здорово!Жаль вот у нас все слишком дорого(распил- от 1 до 10 распилов 1200 руб)ну и все остальное,вот и приходится ждать переезда в другой город для осуществления задуманного, надеюсь,что уже скоро, так руки чешутся приступить к работе! Пока только все в проектах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А у меня другая история .

  Заказал этот гребаный диск и 30.01.2013  получил его по почте России оплатив сумму 1850 р.

Это не просто диск с фильмом, там надо будет зарегистрироваться и получить некий код для возможности им пользоваться.

Без кода обучающая информация на диске будет вам не доступна.

Сегодня уже 13.02 и никакого кода я не получил до сих пор. Соответственно диском этим воспользоваться не могу.

Пишу письма в их службу поддержки Андрей Лаппо <andrey@sdelaimebel.ru> , прикладывая чек об оплате, телефон свой, чтобы связались со мной и выслали мне этот гребаный код - все бесполезно. Полный игнор. Зато на мой электронный адрес чуть не каждый день приходят  новые информационные видеоматериалы на различные темы с адреса Андрей Лаппо <andrey@sdelaimebel.ru>  (Издательство SdelaiMebel.RU) .

 

Вывод: 

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ДИСК. 

Это сильно смахивает на обычное мошенничество.

Если у кого возникли вопросы и сомнения в правдивости данного отзыва,, можете связать со мной по адресу  Вячеслав  <sley19@mail.ru>

или по т. 904-392-22-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод, уважаемый Вячеслав, из сего следует, что надо инструкцию по регистрации читать, которая на диске присутствует (в меню). Для чего вы на andrey@sdelaimebel.ru пишите, если писать надо на admin@sdelaimebel.ru

И скан оплаты вашей, и телефон ваш нам не нужен - почитайте инструкцию. Отправьте файл анкеты, а в ответ, в рабочие дни, получите ключ. Максимум в течение 24 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал в другой теме, но ответа не получил, повторюсь, скажите готовится ли новый диск или будете этот продавать еще, ведь он 2010 года выпуска, может пора обновить, добавить новую актуальную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш вопрос могу ответить только так: возможно да, возможно нет.

Пособие вышло кстати еще в 2007 году. Но информация в нём актуальности своей не потеряла и спустя 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил диск и активировал его. Три дня изучаю! Нравится! В восторге от видео с обучением в PRO100. Андрей молодец! Я пробовал работать в этой программе, но слегка, а после видео все оказалось просто. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сделать мебель самому, задумался когда желаемая кухня померкла в глазах, когда взгляд упал на ценник. (купил недавно квартиру в черновом, все деньги уходят в ремонт и ее обставление). Люблю все качественное и стильное, обычно не жалею денег на добротные вещи. Но конечно, как и все, знаю счет своим деньгам. Не скажу, что руки у меня золотые, но терпение имеется, а главное люблю поработать руками. Начал просматривать в интернете, так скажем собирать информацию. Наткнулся на предложение "о диске". Долго думал, нужен ли он мне будет или нет. И конечно же, были опасения, что очередная туфта... Подписался на бесплатные уроки. Почитал, увидел как все толково описано. Решился вложить 70$, зная, что в будущем не собираюсь заниматься мебельным бизнесом. 

Однако, познакомившись с материалом на диске, начинаю подумывать о небольшом бизнесе, выполнять небольшие частные заказы, в основном среди друзей и родных. Есть у меня хорошие парни, которым можно подкидывать заказы и брать небольшой процент с заказа. Понятное дело, их и обучить надо... ну с местом для сборки, с этим проблем нет. 

Что можно сказать насчет диска. Действительно, в нем достаточно доходчиво и наглядно описан весь процесс. Появляется вера в то, что это действительно просто. Уже даже нашел в своем городе поставщиков и распилочные цеха. Прикинул "свою кухню" (с нее то все и началось)... понял, что делая самостоятельно (даже распиливая, делая дырочки под полочки и крепления, и приделывая кромку в цеху) - цена кухни выходит в 3 раза дешевле, чем заказывая ее в столе заказов (с 3000 долл до 1000)... ну конечно, много посредников - мастер, сборщик, дизайнер, директор, девушка принимающая заказ... Возможно это больше применимо для дорогих кухонь. Но по мне, лучше использовать лучшую фурнитуру и материал и сделать самому. 

Нашел программу промт, потихоньку проектирую свою будущую кухню (когда есть время). Время до середины весны еще есть. Может позже выложу свой первый проект. Сам нахожусь постоянно в офисе, поэтому для проектирования мебели идеальный вариант. Подумываю теперь дать рекламу и брать заказы на выезде, и либо организовать самостоятельно свою "службу из двух мастеров", либо заказывать мебель и сборку на стороне. Кстати, отдельное спасибо за видео о про100. После уроков - действительно стало просто работать в этой программе. 

Есть конечно и пожелания в отношении диска. Качество видео в некоторых случаях (не во всех) страдает, четко не видны контуры. Это конечно не книга, т.е. логика и стиль преподнесения информации не профессиональный, однако думаю здесь это не так важно. Самое главное, все толково и грамотно преподнесено. По крайней мере у меня вопросов "как собираться корпусную мебель" не осталось. Ну и последний момент. На мой взгляд, на диске в большей степени показаны примеры, как собирать простую мебель, без особых наворотов, скажем так: недорогую. Мне нехватало примеров на видео как собирать мебель более качественную, к примеру используя акриловые фасады, более дорогую фурнитуру, метабоксы, автовыдвижные ящики и прочее. Но видимо в скором времени будет 3-й диск )). Да, забыл, отдельный раздел на диске есть, но как то скудновато в нем информации. Основная мысль, для каждой фурнитуры есть инструкция, читайте ее. Но мне бы хотелось, чтобы все было на одном диске. 

Моя оценка о диске, в целом - 5 из 5. Для новичка - действительно настоящая кладезь информации. 

Изменено пользователем tut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Согласен с предыдушим постом. Информация устаревшая. Например нет темы про установку шариковых направляющих, Метабоксов и Тандембоксов.  Уже появились различные кондукторы (фирменные, не самопальные). Их применение не описано. Различные сверла с гильзами и регулируемой глубиной сверления.

 

Навески для шкафов у нас давно уже применяют скрытого монтажа, которые не оставляют щель между стеной и шкафом. Даже отверстия сверлят сверлом под конфирмат, а не 8мм. Про уроки по ПРО 100 вообще нет слов. Ничго не раскрыто. В инете полно уроков. которые очень хорошо обучают.

Вообще как мне показалось для 2010 г.  руководство актуально. А для 2013г. нет. Андрей показывает и рассказывает как сделать мебель подешевле, обойтись малым количеством инструментов и приспособлений.

Так как в мебельном производстве ничего не понимаю и до момента получения просто читал в инете все что попадалось про изготовление мебели, то из всей информации с диска нового узнал процентов 30. Так что по 5 бальной шкале ставлю 3.

Ну и раз требуется совет, то позволю себе: Обновите информацию; Улучшите качество видео и звука(звук очень тихо в видео уроках); Не делайте видеоуроков, в которых говорится " Ну что мне тут вам объяснять, тут же есть схема все сами разберетесь как сверлить и крепить", "Ну что мне тут вам объяснять по программе Про 100, тут есть кнопочки, потыкайте и разберетесь". Уважаемый Андрей, если бы я хотел во всем сам разобраться, я бы разбирался, и не тратил 2000 рублей на ваш диск. Без обид ИМХО, мне денег жалко, считаю почти зря потраченными. 500 руб. красная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Диск получил большое спасибо, ждал очень долго. Главное в том что многие как и я небольшие ассы в компах, поэтому процесс регистрации и получения ключа занял много времени. А всё потому, что читаем невнимательно. А как разобрался так всё получилось довольно быстро. Теперь о диске. Это прежде всего труд, а любой труд должен оплачиваться. Скажу честно , ожидал большего. Надеюсь обновления будут и мы сможем с ними ознакомиться. Я бы например все бесплатные видеоуроки добавил сюда в диск, чтобы всё находилось в одном месте. Нового для себя почерпнул немало, хотя в мебели и её сборке, кое что смыслю. За это Андрею и его команде спасибо отдельное. В некоторых видео есть только демонстрация издалека без подробного пояснения, это как минус. На форуме уже говорилось о ящиках . Неплохо бы было по разметке и сборке тумб с ящиками различных модификаций и способов снять отдельное видео, так как этот вопрос для начинающих сборщиков считаю очень важным и значимым. С уважением Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!  Бродил по сайтам в поисках информации. И два месяца назад нашел то, что искал. Обучающие пособие "КМСР". Давно хотел иметь такой диск. И мое желание исполнилось. Заказал и получил в положенные сроки. Сейчас изучаю пособие. Все наглядно и просто. Уже хочется, что нибудь смастерить. Желаю всем удачи! И большое спасибо создателям замечательного пособия КМСР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

пользуясь случаем, тоже хочу написать пару строк о данном руководстве.

автор очень подробно все рассказывает мне это понравилось. в принципе это

руководство я купил ради интереса,но почитав и посмотрев его я открыл для себя

сотни всяких полезных мелочей. все написано очень подробно и просто.

и напоследок я хочу пожелать удачи автору и поскорее обновить это руководство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

заказал диск,пришел вовремя. После полного изучения уже через неделю сделал себе два замечательных стола и на этом останавливаться не буду.... Спасибо большое создателям этого пособия "КМСР". буду ждать обнавлений.. Удачи Автору!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Цена высоковата((

Выше моего психологического уровня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Приветствую!

Давно получал рассылку, диск не заказывал, но обставил всю комнату мебелью собственного изготовления, так как информации хватает с избытком и из самой рассылки, даже в конкурсе участвовал когда-то. Сам не мебельщик делал все с нуля, подобным раньше не занимался, не сказать, что я аккуратный, но в целом получилось неплохо с точки зрения окружающих, они-то не знают куда нужно смотреть, чтобы увидеть мои огрехи :)

При подготовке все старался распределять без остатков , например, остатки от шкафа купе пустил на мини двери купе для небольших шкафчиков для стенки с книжными полками :)

Даже остатки остатков получилось использовать, например, из обрезков от шкафа купе - профилей и 10 мм ЛДСП сделал вполне приличный дизайнерский стол на кухню в общаге :) В общем на выходе почти ноль по остаткам получился...

В общем занимался мебелью для себя, для кого-то как-то времени не было делать.

Сейчас скоро должен получить квартиру, поэтому опять встал вопрос насчет мебели.

Для упрощения и ускорения всех работ решил заказать курс...

Скачал...

Активировал...

Изучил...

Что могу сказать...

Курс мне понравился несмотря даже на то, что многое из изложенного я знал, а что не знал то узнал так хитро и просто, что вроде бы и не узнавал, а знал сам и давно! Поэтому большая благодарность создателям за полезность, практичность и доходчивость! Многие процессы упростились! Ведь мастерство кроется не в общих знаниях, которые вроде бы знают все кругом, а в мелочах!

Жалко только, что как-то курс очень быстро закончился - изучается все на одном дыхании!

 

ЗЫ Не совсем понял один момент. При просмотре некоторых видеоуроков говорится, что материалы вы найдете на диске, например "Дополнительные уроки-Построение угловых кухонь" указывается, что можно найти всю подробную информацию по деталировке в папке DOCS, но такой папки там нет, есть конечно папка documents, но в ней деталировкой кухни из урока и не пахнет. Мне в целом конечно все понятно, но хотелось бы для спокойствия получить то, о чем говориться и за что заплачено. А еще вроде бы говорилось о библиотеке для PRO100 от Андрея, которой я тоже не нашел. На форуме информации я тоже не смог найти. В общем, если поможете, буду очень признателен, если нет не обижусь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Информация на диске критически устарела. Долго сомневался в целесообразности его приобретения. После ознакомления с его пиратской демо-версией убедился, что большинство уроков существует в интернете в более продвинутом виде. Без обиды, Андрей, Ваш труд был востребован 5-6 лет назад, но сейчас он в этом виде не актуален. Доведите материал до актуальности и он будет снова востребован, а сейчас за 1800 вы продаете то, что в интернете представлено на многочисленных ресурсах из серии "сделай сам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте!!! По поводу диска... Вестщ, я вам скажу.
Но сначала немного о себе. Живу в Кишиневе, работаю в Прибалтике, России, Украине (уже нет), ибо гидроинженер, а в Молдавии моря, как известно, нет. Первый диск купил, работая в Калининграде, еще в далеком 2007 году. Честное слово - нарадоваться не мог. Мебель делал интуитивно, с кучей ошибок, переделок и всем прочим вытекающим из неосведомленности. А тут такое счастье привалило!!! Пишу первый раз, но постоянно вспоминал добрым словом автора (вот Андрею, наверное икалось).
Годы шли, компьютеры менялись... в итоге были утеряны все пароли, явки и т.п. Положа руку на печень, скажу - есть в интернете первый диск пиратский (не советую искать). Я же решил купить новый и ничуть не жалею!!! Огромное спасибо уважаемый Андрей Лаппо!!! Честь вам и хвала!!! Конечно, ожидал больше нового, но и на этом спасибо. Очень надеюсь на обещанные обновления.
Всем приятного мебелепроизводства и крепкого здоровья!

Изменено пользователем Serjik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

долго не мог решится на покупку, но новогодняя акция и лёд тронулся. диск скачал, всё работает, всё открывается, ссылки работают, короче доволен как слон. спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Информация на диске критически устарела. Долго сомневался в целесообразности его приобретения. После ознакомления с его пиратской демо-версией убедился, что большинство уроков существует в интернете в более продвинутом виде. Без обиды, Андрей, Ваш труд был востребован 5-6 лет назад, но сейчас он в этом виде не актуален. Доведите материал до актуальности и он будет снова востребован, а сейчас за 1800 вы продаете то, что в интернете представлено на многочисленных ресурсах из серии "сделай сам".

Gustav полностью с вами согласен.

 

Ожидал от этого диска большего.

Ну чтож посмотрим на обнавления.

Изменено пользователем BKhan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Ну чтож посмотрим на обнавления.

какие именно обновления? обновления второй версии курса?

моя вторая версия (приобретенная в 2014 году) курса не соответствует версии представленной http://www.sdelaimebel.com

это я как понимаю обновленная версия второго курса? если да. то она приобретается заново или есть возможность обновиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя вторая версия (приобретенная в 2014 году) курса не соответствует версии представленной http://www.sdelaimebel.comэто я как понимаю обновленная версия второго курса? если да. то она приобретается заново или есть возможность обновиться?

вопрос также к админам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

К сожалению  диферамбов  Андрею петь не буду.Первый диск купил где-то в 2009 году.когда начала умирать столярка(город маленький-эксклюзив идет редко.а ширпотребление выдавил алюминий и пластик)и мы решили перейти на мебель.Нашел специалистов.приобрел более менее оборудование .запустились Так вот за диск-приобретал посмотреть на чужой опыт и чтоб пацаны поменьше парили-тут сложно,а тут -невозможно) По стоимости-для меня-нормально-всетаки автором проделана большая работа(а кому дорого-ищите,сами систематизируйте и т.д.)Для меня засада в другом-через месяц слетел комп.,,после я месяц пытался востановить через службу поддержки-не получилось и я забил.......Сечас сам не работаю-1 гр. рассыпалась ходовая,но цех функцианирует.Пару мес лежал в Москве-от скуки думаю-посмотрю-что изменилось в мебельном мире Лаппо-я думаю сильно ничего..........Кроме улучшения качества рекламы------открыть ни Сделай мебель , ни Постформинг не могу,Просто мое знание комп.на уровне вкл. и  выкл.и слова -возмите этот файл-туда-этот сюда.А ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,ТО ПЕРЕКАЧАЙТЕ ТУДА- для меня как абра кадабрраМожет как-то упростить.ИЛИ ТАКОЕ ВЫСОКОЕ САМОМНЕНИЕ (чтобы америк.не прочитали??)-здесь у вас файл.... не пропустил Касперский . а там был включен какой-то видео-файл.......Вы действительно думаете что я оплатил Ваши диски и теперь озолочусь на их тиражировании???????????????? Если так .то ОКАЗЫВАТЬ МНЕ УСЛУГИ ПО УСТАНОВКЕ ВАШИХ ДИСКОВ НЕ СТОИТ,а деньги пустите на первый взнос на диск УСТАНОВКА  ДИСКА МСР-2 СВОИМИ РУКАМИ. Если кому-то нагрубил-дико извиняюсь....... С уважением......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...