Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Делаю кухню...


DimaDJ9

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

В прошлом году прикупил квартиру и начал ремонт с кухни. Вот спроектировал комнату и приступаю к изготовлению кухонного гарнитура.

Хочется услышать ваше мнение, может я что упустил...

post-56543-022274200 1295185317_thumb.jp

post-56543-064958100 1295185348_thumb.jp

post-56543-065969900 1295185367_thumb.jp

post-56543-056827000 1295185383_thumb.jp

post-56543-027935800 1295185404_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдвижной будет один под духовкой. А так хочется большие дверци...

Кто нибудь делал гарнитур под окном? Как правилно сделать проход тепла от батареи и правильную циркуляцию воздуха там?

Перед этим сделал ремонт в комнате. Завтра переделываем водопровод и на следующий день натягивают потолок.

Так же у меня готовы карты раскроя, завтра отдам их на распил. На картах детали прямых модулей. Угловой модуль буду вымерять по месту.

post-56543-080441700 1295189293_thumb.jp

post-56543-009623700 1295189302_thumb.jp

post-56543-099048800 1295189309_thumb.jp

post-56543-031398900 1295189316_thumb.jp

Изменено пользователем DimaDJ9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ложки-вилки где будут лежать? Под духовкой?

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, не понятно где тут угловой модуль и почему его нужно вымерять по месту. Странно задуман модуль под мойку, точнее правый фасад этого модуля. Удобней сделать его на правую сторону объединив два крайих правых модуля в один.

Где предполагается сушилка для посуды?

Да, и выдвижные ящики в нижних модулях точно бы не помешали.

Вообщем на мой взгляд проект нужно доработать.

Изменено пользователем sergafan527
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен про дверцу и последний модульь под мойкой. Вот как раз размеры этого модуля и хочу уточнить после установки предыдущих.

На каких модулях предлагаете сделать выдвижные ящики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких модулях предлагаете сделать выдвижные ящики?

Практически на всех кроме мойки. Большие дверцы "икнутся" когда придется доставать содержимое нижних полок, да и верхних тоже, особенно находящееся в глубине корпуса 8d5b51f425a9a9a3081a783be4663f40.gif.Ящик выкатил и все перед тобой.d18a59e050161a8941ffe7cf050edfb6.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в предыдущей квартире подобный гарнитур был тока прямой и вроде было удобно... (то же сам делал)

post-56543-092732400 1295213667_thumb.jp

post-56543-068610000 1295213681_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в предыдущей квартире подобный гарнитур был тока прямой и вроде было удобно... (то же сам делал)

Похоже Вас пугает "сложность" самостоятельного изготовления выдвижных ящиков. Иначе бы Вы не делали ДЛЯ СЕБЯ одну и ту же кухню второй раз. Удобство выдвижных ящиков очевидно (в прочем так же как и верхних с подъемниками, которых у Вас также не наблюдается)

Я бы пересмотрел проект полностью. Обратите так же внимание на используемые ручки - релинговые ручки давно уже не в ходу.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижние я уже не буду переделывать, а верхние можно. Вы предлагаете верхние дверци из двух частей и поднимались вверх. Вместе на весь модуль или отдельно?

post-56543-066166000 1295245943_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность по нижним тумбам? У тебя же готовы карты раскроя тумб. А добавить туда ящики не составляет особого труда - сама тумба от этого не меняется. Вот если бы уже фасады были готовы, тогда сложнее конечно.

А на счет верха - ты правильно понял. Примерно так как на картинке.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в предыдущей квартире подобный гарнитур был тока прямой и вроде было удобно... (то же сам делал)

Земляк, зря упираешся, дело конечно хозяйское, но сравни по дизайну и функциональности свой проект и тобой же выложенную картинку. В ящик можно сложить предметы, крупы и.т.д. в два яруса и проблем с отысканием и доставанием ни каких. Такая же операция на полках внутри шкафа очень геморное занятие. Посоветуйся с хозяйкой - ей, в основном, весь этот гемор достанется.

В общем "колхоз" - дело добровольное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да подумал о переделке. Так как на распиле только корпуса и фасады еще не заказывал. Надо сделать ящики в первом модуле, а остальные для большых кастрюль. Под окном модули по 185 глубиной там нет смысла ящики делать, они все пространство сожрут.

Как думаете на верхние модули делать отдельные дверци (как на картинке) или соеденить две половинки шарниром чтоб открывались как одна (как на сл. картинке)?

post-56543-063965600 1295292504_thumb.jp

post-56543-084606200 1295292521_thumb.jp

Изменено пользователем DimaDJ9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики выдвижные, однозначно. При этом не пожалей денег и сделай ящик для ложек-вилок блюмовский (он используется очень часто). 25 лет удовольствия.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете на верхние модули делать отдельные дверци (как на картинке) или соеденить две половинки шарниром чтоб открывались как одна (как на сл. картинке)?

На обеих картинках по моему один и тот же принцип открывания. Ты объясни понятнее. Удобнее конечно пользоваться, когда обе дверки открываются вместе. Но это удобство значительно дороже, чем отдельные независимые дверки.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про одновременно открывающиеся имел в виду...

Седня затарился в Воронеже фурнитурой: столешници 28 металлик по 1200руб, ручки-релинги, петли, лифты, направляющие шариковые для ящиков. Так же в вчера заказал распил ЛДСП для нижних модулей, цвет металлик, цена 1550руб за лист 3500х1750. Завтра в 17:00 забирать распил, жду не дождусь, грею утюг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про одновременно открывающиеся имел в виду...

Седня затарился в Воронеже фурнитурой: столешници 28 металлик по 1200руб, ручки-релинги, петли, лифты, направляющие шариковые для ящиков. Так же в вчера заказал распил ЛДСП для нижних модулей, цвет металлик, цена 1550руб за лист 3500х1750. Завтра в 17:00 забирать распил, жду не дождусь, грею утюг :)

Неужели Вам эти ручки-релинги не надоели? Неужели в Воронеже нет нормальных ручек? Что Вы все зациклились на этих релинговых ручках?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие ручки сейчас в ходу?

про кухню:

как мне кажется надо делать в последовательности холодильник-мойка-рабочая поверхность-плита. в вашем случае я бы подумал над следующим:

1.мойку перенести к окну (кстати какой этаж?)

2.микроволновую печь поднять к навесным шкафам.

3.плиту перенести ближе к окну.

4.нижние фасады оставить прежними и чтобы открывались они как дверцы, но не полки а ящики (тут вопрос на сколько это будет удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этаж 12

изначально мойка и была за холодильником, я тут полдня возился чтобы водопровод переделать-перенести. Получается две рабочих поверхности по обе стороны от мойки. Можно салатик нарезать, в окно смотреть, палец отрезать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие ручки сейчас в ходу?

Ну хотя бы такие:

f515.jpg

или на худой конец можно выбрать что-то из ПОДОБНЫХ

4.нижние фасады оставить прежними и чтобы открывались они как дверцы, но не полки а ящики (тут вопрос на сколько это будет удобно)

Это как Вы предлагаете? Сначала открыть дверцы а потом выдвигать ящики? Вы в своем уме?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.я в своем уме.

2.ругаться не надо!

3.я только предложил свой вариант.

4.если вы считаете его смешным , то предложите свой, но с учетом того что фасад должен быть цельным, а в место полок должны быть ящики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то делал шкаф с распашными, обычными дверьми, а в нижней его части выезжал ящик и его бока постоянно труться, царапают двери.

о, даже фотку нашел

post-56543-002922700 1295385438_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.я в своем уме.

2.ругаться не надо!

3.я только предложил свой вариант.

4.если вы считаете его смешным , то предложите свой, но с учетом того что фасад должен быть цельным, а в место полок должны быть ящики.

Ну во-первых я не ругаюсь и не смеюсь (Вам наверное просто самому смешно :secret: ), во-вторых никто не говорил, что фасад ДОЛЖЕН быть цельным. В-третьих если уж так сильно хочется, то делается один (самый нижний) ящик глубоким около 30-40 см. (для кастрюль в основном), к нему крепится весь фасад (на всю высоту нижних тумб). А уже выше делаются ящички поменьше. Типа такого, только выше: 545353395.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, толко для нее дорогая фурнитура нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...