Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Делаю кухню...


DimaDJ9

Рекомендуемые сообщения

хорошая идея, толко для нее дорогая фурнитура нужна...

Отсюда берете идею а фурнитуру ставите обычную - телескопы.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня забрал распил для низа, уже часть окромил, завтра продолжу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат первого дня...

дозамерил угловые модули, составил карты ,завтра закажу распил...

post-56543-051013000 1295558505_thumb.jp

post-56543-075738700 1295558526_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100м кромки уже ушло,нижние модули установил (без фасадов),установил столешници, врезал раковину и плиту. Забрал распил для верхних тумбочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100м кромки уже ушло

это интересно куда столько ушло? в мусор?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, обклеиваю детали со всех сторон, для себя же делаю :)

Изменено пользователем DimaDJ9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... для себя же делаю :)

Можно вопрос? Если Вы для себя делаете, то почему не используете ножки РЕГУЛИРУЕМЫЕ. При попадании воды под стол (которую Вы сразу можете не заметить) боковым стойкам придет 3.14здец. Это же очевидно. Они же копейки стоят - на чем Вы экономили?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обклеиваю детали со всех сторон, для себя же делаю :)

все равно не вижу куда столько кромки ушло.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.я в своем уме.

2.ругаться не надо!

3.я только предложил свой вариант.

4.если вы считаете его смешным , то предложите свой, но с учетом того что фасад должен быть цельным, а в место полок должны быть ящики.

да в легкую : нижний ящик с большим фасадом а над ним один или насколько внутренних .... у Блюм точно есть .... если добавить деньжат то они от легкого касания коленкой будут сами открываться .... сорри .... невнимателен ... HammerSMITH уже предложил :dash:

Изменено пользователем краснодарец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет батарейки-то,я смотрю вопрос не решил-гипрой зашил вглухую,или в подоконнике вентканалы?на фотке не разобрать.Не озябнешь? :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на задней ЛДВП в модулях под окном насверлил отверстий Ф30, на фотке их еще нет

седня закончил с низом (без фасадов), установил полки, стенавую панель, плинтус на стол; подключил плиту, духовку и раковину и ....

жена выселила меня в зал кромку на остальные детали клеить, даже сама весь инструмент перенесла :)

эл.лобзик сломался :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я бы пересмотрел проект полностью. ...

Уж извините, но я категорически поддерживаю HammerSMITH !

Я не мебельщик (в том смысле что не занимаюсь мебелью профессионально) - но советовал бы Вам не спешить.

На этом форуме пересмотрите не только сообщения в темах, но и личные фотоальбомы с мебелью.

Сам так делаю регулярно - помогает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда берете идею а фурнитуру ставите обычную - телескопы.

На Ваш вкус - какой фирмы? В Воронеже достаточно большой разброс по ценам. Сейчас проектирую мебель другу - как всегда, хочется золотую середину (от Блюма он отказался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тарюсь в Воронеже на ул.Солнечной. Там не плохой выбор магазинов и товаров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваш вкус - какой фирмы? В Воронеже достаточно большой разброс по ценам. Сейчас проектирую мебель другу - как всегда, хочется золотую середину (от Блюма он отказался).

На какую сумму должна быть золотая середина? Вопрос касается одного комплекта направляющих и общей стоимости кухни.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточчные фотографии кухни,

сейчас занимаюсь выдвижными ящиками и фасадами...

post-56543-089487800 1296716594_thumb.jp

post-56543-072938100 1296716604_thumb.jp

post-56543-041823800 1296716622_thumb.jp

post-56543-042393200 1296716634_thumb.jp

post-56543-081791700 1296716661_thumb.jp

post-56543-060791200 1296716901_thumb.jp

Изменено пользователем DimaDJ9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую сумму должна быть золотая середина? Вопрос касается одного комплекта направляющих и общей стоимости кухни.

Суммы как таковой нет. Начинаю считать цену с известной фурнитурой - естественная реакция "а может подешевле". Вчера взял друга в охапку и пробежались по магазинам на Солнечной. Очень нахваливали Боярд, но он подсел на Грасс. Вроде бы уже вопросов в цене возникнуть не должно. Если с друзьями так, что же будет с посторонними заказчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточчные фотографии кухни,

сейчас занимаюсь выдвижными ящиками и фасадами...

Я так понимал, что направляющие удобнее устанавливать на тумбы до сборки. Или я уже в теории запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю на этой стадии тоже можно закрепить

я ж не професионал и стадий не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю на этой стадии тоже можно закрепить

я ж не професионал и стадий не знаю :)

Я тоже только учусь. С интересом жду продолжения. Удачи! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимал, что направляющие удобнее устанавливать на тумбы до сборки. Или я уже в теории запутался.

Удобнее до сборки, но я всегда устанавливаю их после. Лично для меня так надежнее и точнее. Единственный минус - неудобство. Но этот вопрос решается хорошим инструментом.

Вчера взял друга в охапку и пробежались по магазинам на Солнечной. Очень нахваливали Боярд, но он подсел на Грасс. Вроде бы уже вопросов в цене возникнуть не должно. Если с друзьями так, что же будет с посторонними заказчиками.

Не совсем понял последнее предложение. Ваш друг Вас уговорил на Грасс? Грасс дороже Боярд? Боярд качественнее Грасс? Три типа направляющих Грасс сейчас у меня дома лежат - ждут своего звездного часа. Если кому интересно, как они работаю "вживую" могу скинуть видео.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял последнее предложение. Ваш друг Вас уговорил на Грасс? Грасс дороже Боярд? Боярд качественнее Грасс? Три типа направляющих Грасс сейчас у меня дома лежат - ждут своего звездного часа. Если кому интересно, как они работаю "вживую" могу скинуть видео.

Я долго уговаривал друга не ставить дешевую фурнитуру. Он все время говорил, что не хочет переплачивать. Понимая, что на кухне мы проводим чуть ли не большую часть времени (по крайней мере, когда не спим) я показал ему в магазинах живые направляющие. Начал специально с дешевых. В двух местах нам очень нахваливали Боярд - дешево и без рекламаций. А потом зашли в магазин с Грасс. Посмотрели, как работает, и друг не захотел ехать дальше и смотреть на Блюм и Хеттих. Сказал, будем ставить Грасс. По ценам точно не сравнивал, но вроде чуть дешевле Хеттих. А сомнения у меня - как грамотно объяснить заказчику, что иногда не стоит жаться и нужно договариваться с душащей жабой. Ведь не каждого же повезешь по салонам и магазинам. А потом будут обижаться, что не убедил. Сейчас заканчивается ремонт у постороннего заказчика - будет угловая кухня 4 на 4. Заранее беспокоюсь.

А видео посмотрел бы с огромным удовольствием.

Изменено пользователем sciep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнее до сборки, но я всегда устанавливаю их после. Лично для меня так надежнее и точнее. Единственный минус - неудобство. Но этот вопрос решается хорошим инструментом.

Если не трудно, напишите, каким именно инструментом. Все равно покупать, а хорошим инструментом намного удобнее и приятнее работать.

Изменено пользователем sciep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, напишите, каким именно инструментом. Все равно покупать, а хорошим инструментом намного удобнее и приятнее работать.

Bosch_IXO.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то делал шкаф с распашными, обычными дверьми, а в нижней его части выезжал ящик и его бока постоянно труться, царапают двери.

о, даже фотку нашел

так ведь совсем не обязательно направляющие крепить к бокам шкафа, можно ведь и дополнительно ребра поставить примерно на 50 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...